Серьёзно?Originally Posted by LaFemmeGavrila
Серьёзно?Originally Posted by LaFemmeGavrila
По уставу - неправильно, но верю что в той ситуации иначе поступить было нельзя. Раненый боевик вполне мог сидеть/лежать на мине или связке гранат, и только ждать момента когда пехотинцы не подойдут поближе.Originally Posted by Пётр Ройтман
Скандал этот - позор журнализму.
Солдат - всегда солдат. Взял в руки оружие, так знай, что и тебя могут убить. Или добить. И то, что ты оружие после ранения бросил, тебя не спасёт. И вообще это позорное поведение, не достойное шахида.Originally Posted by Anna Arina
Всё суета и томление духа
Правильно поступил. Меньше возни будет - содержать раненого, кормить, перевязывать... И потом, всё что мы знаем об этой истории - это то что нам рассказал журналист (кто-то здесь сказал что журналист на этом деле себе имя делает). Например у полицеского есть право применять оружие если существует угроза его жизни. И это в мирных условиях, а что говорить о военной операции?
А может тому иракцу жизнь все равно не в радость была?.А? :?
Потом выличился бы и подорвал себя где-нибудь в толпе. Всё один конец. :roll:
был такой анекдот, помните "Ты храбрый воин... Но сначала - матука..."
Не знаю, нравственно ли осуждать раненного шахида за то, что он бросил оружие, не знаю, нравственно ли осуждать застрелившего его солдата, не знаю, нравственно ли осуждать снявшего это журналиста... Но вот то, как это обсуждается сейчас здесь на форуме в этой теме щитаю биснраствиным адназначьна.
Коту - да.
С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ-Ы-Ы-Ы!!!!!!!
короче солдатик этот допустил всего одну ошибку. Надо было журналюгу этого первым застрелить.
Тема счекотливая такая. Нехорошая тема. И вообще...зло - это плохо. Добро лучше. Намного. Да. Здесь должен подключиться хор мальчиков с песней про "Крылатые качели".Originally Posted by LaFemmeGavrila
цирк с конями
базарить па пустому щитаю биснравствиным адназначна. асобина людьми ниимеющими нималейшыва панятия а придмети базара. нисалидна. нидастойна.
С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ-Ы-Ы-Ы!!!!!!!
этот инцидент раздули, как что-то из ряда вон выходящее из-за того, что в тот момент там находился журналист, и этому предали широкую огласку. такое (и вещи намного страшнее) происходит в ираке каждый день. только никто этого не видит, кроме самих солдат в ираке, и их жен при просмотре "любительского видео" дома, по возвращению этого солдата домой.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|