View Poll Results: Правильно ли поступил солдат, застреливший раненого безоружного иракца в мечети?

Voters
49. You may not vote on this poll
  • Правильно

    31 63.27%
  • Неправильно

    18 36.73%
Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 153

Thread: Правильно ли поступил солдат, застреливший раненого безоружн

  1. #31
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    - Во время зачисток 90 процентов пострадавших являются мирными жителями
    Серьёзно?

  2. #32
    редкое животное цепной_кот's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    11,568

    Default

    Quote Originally Posted by Пётр Ройтман
    Я, наверное, не сильно отступлю от истины, если заявлю, что те СЕМЕРО, которые считают, что марин поступил неправильно, пристрелив ВРАГА, до сих пор живут иллюзиями совковских лозунгов...
    По уставу - неправильно, но верю что в той ситуации иначе поступить было нельзя. Раненый боевик вполне мог сидеть/лежать на мине или связке гранат, и только ждать момента когда пехотинцы не подойдут поближе.

    Скандал этот - позор журнализму.

  3. #33
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Воронеж
    Posts
    134

    Default

    Quote Originally Posted by Anna Arina
    в этот момент ТОТ не был солдатом.
    Солдат - всегда солдат. Взял в руки оружие, так знай, что и тебя могут убить. Или добить. И то, что ты оружие после ранения бросил, тебя не спасёт. И вообще это позорное поведение, не достойное шахида.
    Всё суета и томление духа

  4. #34
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default

    Правильно поступил. Меньше возни будет - содержать раненого, кормить, перевязывать... И потом, всё что мы знаем об этой истории - это то что нам рассказал журналист (кто-то здесь сказал что журналист на этом деле себе имя делает). Например у полицеского есть право применять оружие если существует угроза его жизни. И это в мирных условиях, а что говорить о военной операции?

  5. #35
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default

    А может тому иракцу жизнь все равно не в радость была?.А? :?
    Потом выличился бы и подорвал себя где-нибудь в толпе. Всё один конец. :roll:

  6. #36
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default

    был такой анекдот, помните "Ты храбрый воин... Но сначала - матука..."

    Не знаю, нравственно ли осуждать раненного шахида за то, что он бросил оружие, не знаю, нравственно ли осуждать застрелившего его солдата, не знаю, нравственно ли осуждать снявшего это журналиста... Но вот то, как это обсуждается сейчас здесь на форуме в этой теме щитаю биснраствиным адназначьна.

    Коту - да.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  7. #37
    Forum Hero Parachuter's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    1,186

    Default

    короче солдатик этот допустил всего одну ошибку. Надо было журналюгу этого первым застрелить.

  8. #38
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by LaFemmeGavrila
    Не знаю, нравственно ли осуждать раненного шахида за то, что он бросил оружие, не знаю, нравственно ли осуждать застрелившего его солдата, не знаю, нравственно ли осуждать снявшего это журналиста... Но вот то, как это обсуждается сейчас здесь на форуме в этой теме щитаю биснраствиным адназначьна.
    Тема счекотливая такая. Нехорошая тема. И вообще...зло - это плохо. Добро лучше. Намного. Да. Здесь должен подключиться хор мальчиков с песней про "Крылатые качели".
    цирк с конями

  9. #39
    борода из ваты LaFemmeGavrila's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Location
    Куллюна фи йад-улла
    Posts
    12,762

    Default

    базарить па пустому щитаю биснравствиным адназначна. асобина людьми ниимеющими нималейшыва панятия а придмети базара. нисалидна. нидастойна.
    С НОВЫМ ГОДАМ, ДЕМАНЫ!!!!!!!

  10. #40
    навасЁлл Annya's Avatar
    Join Date
    Feb 2004
    Posts
    11,033

    Default

    этот инцидент раздули, как что-то из ряда вон выходящее из-за того, что в тот момент там находился журналист, и этому предали широкую огласку. такое (и вещи намного страшнее) происходит в ираке каждый день. только никто этого не видит, кроме самих солдат в ираке, и их жен при просмотре "любительского видео" дома, по возвращению этого солдата домой.

Page 4 of 16 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru