Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 62

Thread: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

  1. #31
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    маленькие:lip:
    как яица или горох? :shy:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #32
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    ты знаешь, если я у кого вижу в люстре такие лампы (a они сразу бросаются в глаза, т.к. освещение непонятное, не говоря о форме), то у меня что-то внутри щёлкает, думаю сразу, человек экономит по страшному, на соплях.
    Я думал ты сразу блюёшь на пол и начинаешь гадить где попало:grum:
    Они реально светят ярче:respect:

  3. #33
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...цоколь у 40-ка и 75-ти отличается...
    ...но у меня вопрос конкретно для 40-ка---существует ли для нее энергосберегающая?...

    не видел, если честно. правда и не интересовался.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #34
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Я думал ты сразу блюёшь на пол и начинаешь гадить где попало:grum:
    Они реально светят ярче:respect:
    Ярче и "маленькие" они светить не могут, по определению.
    кстати, они не сразу набирают 100% яркость, им надо немного "нагрется" для полной яркости, я это заметил, в гараже у меня стоит две таких на "150W"
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  5. #35
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    Ярче и "маленькие" они светить не могут, по определению.
    кстати, они не сразу набирают 100% яркость, им надо немного "нагрется" для полной яркости, я это заметил, в гараже у меня стоит две таких на "150W"

    А у меня две над и одна под сенсимильей. Отличное будет гавничество))))
    Надоела тема.

  6. #36
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Медведев вроде бы говорил что-то о производстве светодиодных ламп.
    И действительно , люминесцентные лампы содержат ртуть, и из-за необходимого для их работы высокого напряжения сгорают, а цена у них - ого-го. На электроэнергии сэкономишь меньше, чем потратишь на эти лампы. Впрочем, вполне может быть, что у нас просто продаются некачественные.
    А светодиодные требуют для работы низкое напряжение, как следствие - более высокая надежность. А КПД не отстает от люминесцентных. Да и уже продаются такие, в виде переносных батарейных фонарей.
    Да и мерцание проще устранить, сглаживающие фильтры на низких напряжениях гораздо дешевле обещают быть.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #37
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Медведев вроде бы говорил что-то о производстве светодиодных ламп.
    И действительно , люминесцентные лампы содержат ртуть, и из-за необходимого для их работы высокого напряжения сгорают, а цена у них - ого-го. На электроэнергии сэкономишь меньше, чем потратишь на эти лампы. Впрочем, вполне может быть, что у нас просто продаются некачественные.
    А светодиодные требуют для работы низкое напряжение, как следствие - более высокая надежность. А КПД не отстает от люминесцентных. Да и уже продаются такие, в виде переносных батарейных фонарей.
    Да и мерцание проще устранить, сглаживающие фильтры на низких напряжениях гораздо дешевле обещают быть.
    Я только За них.
    Люблю качественные лампы. Кстати насчет экономии. Это у кого и как. Если ты повесил эту лампу в таком месте, что включаешь раз в год на пять минут, спору нет. Но у меня дома свет горит по полной. Отец привык. что на судне свой генератор и света до жопы. И поэтому у него уже привычка выработалась на немеренное освещение.
    а я люблю экономить. как кот Матроскин

  8. #38
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by AbroDenis View Post
    Я только За них.
    Люблю качественные лампы. Кстати насчет экономии. Это у кого и как. Если ты повесил эту лампу в таком месте, что включаешь раз в год на пять минут, спору нет. Но у меня дома свет горит по полной. Отец привык. что на судне свой генератор и света до жопы. И поэтому у него уже привычка выработалась на немеренное освещение.
    а я люблю экономить. как кот Матроскин
    Люминесцентные - это те, которые у нас продаются под названием "энергосберегающие" Про их недостатки я писал выше.
    По сравнению с ними светодиодные (состоят из множества отдельных светодиодов - их тут Смешно показывал) не требуют высокого напряжения и экологически опасных материалов. КПД у них примерно такой же (их тоже можно назвать "энергосберегающими"), а их плюсы по сравнению с люминесцентными... Ну, вроде я краем уха слышал, что именно о производстве светодиодных ламп поведал Медведев.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #39
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Денис, жил бы в Америке не экономил бы как кот. Вот прикинь, в штатах закон ввели уже давно, об экономии воды, унитазные и душевые компании должны встраивать ограничители напора (или количества слива) воды. Слава богу, что эти ограничители это просто резинки, которые берёшь и выкидываешь в мусорку (причём большинство американцев об этом не знают), а в унитазе надо кое-чего переставить за 20 секунд) Мне "ограничение" не подходит, я нехочу, что-бы хорошо посрав, гавно продолжало плавать. Так же хочу мыться под хорошим сильным напором душа.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  10. #40
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Медведев заставит россиян экономить электричество "железной рукой"

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Люминесцентные - это те, которые у нас продаются под названием "энергосберегающие" Про их недостатки я писал выше.
    По сравнению с ними светодиодные (состоят из множества отдельных светодиодов - их тут Смешно показывал) не требуют высокого напряжения и экологически опасных материалов. КПД у них примерно такой же (их тоже можно назвать "энергосберегающими"), а их плюсы по сравнению с люминесцентными... Ну, вроде я краем уха слышал, что именно о производстве светодиодных ламп поведал Медведев.
    КПД у светодиодных даже лучше и они значительно дольше служат.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru