Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 31 to 40 of 56

Thread: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

  1. #31
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Computer science is the study of the theoretical foundations of information and computation, and of practical techniques for their implementation and application in computer systems.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  2. #32
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Информатика - это наука об информации, ее происхождении, обработке, и т.д. А компьютеры - всего лишь один из инструментов обработки, накопления, передачи информации. Очень удачный инструмент.
    Нельзя ли назвать какой-нибудь другой инструмент? Ах, простите за тупой вопрос - я сам на него отвечу- конторские счеты.

    И тем не менее, на уроках информатики совсем необязательно изучать основы компьютерной грамотности. Это отдельный курс.
    А в 9 классе MS Office можно бы и без всяких курсов применять, что там такого сложного?
    Хотя зря я это, не мне тебя учить....
    Шедевр. Но в чем-то власс прав - не нужно никакого знания информатики, чтобы посылать неограниченное количество неограниченной же глупости сообщений на интернет.

  3. #33
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Нельзя ли назвать какой-нибудь другой инструмент? Ах, простите за тупой вопрос - я сам на него отвечу- конторские счеты.


    Шедевр. Но в чем-то власс прав - не нужно никакого знания информатики, чтобы посылать неограниченное количество неограниченной же глупости сообщений на интернет.
    Дело в том, что в Совке именно так и делается ( и всегда делалось), причём ВО ВСЁМ, теория разделена с практикой, примерно как город с деревней, как церковь и государство, как устав КПСС и реальная человеческая жизнь....
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  4. #34
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    А ведь казалось бы, я написал и о практике, и о том, что именно с развитием компьютерной техники информатика получила такое распространение.
    А вы, ребятушки, опять увидели здесь только "плохую Рашку".
    Это клиника.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  5. #35
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    А вы, ребятушки, опять увидели здесь только "плохую Рашку".
    Это клиника.
    Я ничего в этом ключе не писал.

  6. #36
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Это клиника.
    А анамнезы до сих пор вручную заполняют. Истории болезней тоже. С "картами здоровья" пациентов - полная глубокая задница. У врачей столько писанины - что лечить почти и некогда (да и нечем особенно).
    Видеоконференций для врачей online и консультирование через Интернет - вообще нет. Устаревшие изолированные диагностические системы - на базе "программ для DOS". Единой распределённой БД для врачей и доступа к служебной сети нет. И долго не будет - поскольку "реформируются".
    Не "клиника" - а полное дерьмо (Украина в нём тоже по самую "юлину косичку" утопла вместе с "болоньским процессом" - из-за этой хреновины студиозусы вываливаются на занятия аж с 14го сентября).
    А так называемую "информатику" лучше бы вообще из программ исключили чем так "преподавать". :grum:
    Last edited by crazy-mike; 09-02-2009 at 09:13 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #37
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    MС Оффис это одно из компьютерных приложений, коих тысячи.
    Называть его изучение информатикой?
    Информатика как раз и должна давать теорию - из чего состоит и как работае. Хотя-бы в общих чертах.
    Прикладные программы должны уже идти отдельно. По принципу - кому, что надо.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    MС Оффис это одно из компьютерных приложений, коих тысячи.
    Называть его изучение информатикой?
    Информатика как раз и должна давать теорию - из чего состоит и как работае. Хотя-бы в общих чертах.
    Прикладные программы должны уже идти отдельно. По принципу - кому, что надо.
    Они ведь такие вопли поднимут - если им увеличить часы математики и физики, а "историю религии" уменьшить...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Они ведь такие вопли поднимут - если им увеличить часы математики и физики, а "историю религии" уменьшить...:grum:
    Там половину можно урезать.
    Дили-б мне волю!:dedi:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #40
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Число сдавших ЕГЭ превысило число выпускников школ

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Там половину можно урезать.
    Дили-б мне волю!:dedi:
    :vacation: Заменить все "предметы" кроме математики, физики и химии - военной подготовкой!!!!!!!! :vacation:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 4 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru