Дело не только во флоте - а в "традиционном экспансионизме Индии". Они тоже "бредят империей" (как и Китай). Пакистан стал когда-то первой жертвой индийского экспансионизма. "Хиндутва" - рекомендую поискать это слово (обозначающее индийский империализм на самом деле). Даже Индира Ганди не отрицала этих идей. В деле "хиндутвы" особой разницы между ИНК и "Джаната парти" ведь и нет.
Если демогратам хочется повторить "ошибку Збига" (Бжезинский когда-то пробовал "попартнёрствовать с Китаем") - то это их безнадёжное дело. Страна - в которой до сих пор действует кастовая система (неформально) - и которая является самым крупным фактически фашистким государством в мире --- с такой страной даже "типа демократия" не должна иметь "доверительных отношений".
IKIKO вот появится в этой теме - и расскажет ну очень много интересного об этом "гордиевом узле" в Азии.






Reply With Quote
