неее это как раз отстойный имидж.
в том смысле, что грубо слишком, перебор конечно.
Путин наш хороший Гитлер
«Наш» потому, что Путин, как Гитлер, – кровь от крови, плоть от плоти своего народа.
Хороший» потому, что настоящие общенародные лидеры (до тех пор, пока большинство народа их таковыми считает) – плохими для своего народа не бывают. Большинство немцев до последних дней Третьего Рейха считали Гитлера хорошим человеком.
«Гитлер» потому, что тип и стиль властвования Президента Путина очень похож на тип и стиль властвования Рейхсканцлера Гитлера на раннем этапе его государственной карьеры; потому, что ситуация в постсоветской России очень похожа на ситуацию в послевоенной Германии; потому, что российский народ на рубеже тысячелетий очень похож на немецкий народ на рубеже 20-х и 30-х годов прошлого века.
Но существует проблема «точки зрения». Большинство жителей России сформировали свое представление о Гитлере по книгам, фильмам и всякому «политическому фольклору», описывающим последнюю, военно-концлагерную фазу карьеры германского фюрера. Вместе с тем, российский обыватель практически ничего не знает о раннем, довоенном Гитлере, на которого так похож современный Путин. А личный путь Гитлера в ад, естественно, был выстлан благими делами и благими намерениями.
***
Путин сегодня, как Гитлер в начале своего пути - не злодей. Как Гитлер, Путин просто спасает Родину.
В начале великого пути во имя спасения Отечества никто никого не хочет убивать. К этому приводит логика абсолютной власти и миссия «спасителя Отечества» (казалось бы, мелочь, но, например, миссия «возрождения Отечества» порождает уже другую логику).
Путин, как Гитлер, искренне любим большей частью народа, любим простыми людьми.
Путин, как Гитлер, стал реальным общенародным лидером потому, что обладает удивительной способностью – Путин, вольно или невольно, поощряет в своем народе худшие его качества, но именно эти качества всегда самые соблазнительные для всякого нормального человека.
Люди любят Путина, как любили Гитлера, потому, что он даёт им расслабиться, сбросить бремя ответственности, свободы, цивилизации. При Путине, как при Гитлере, люди могут спокойно отдаться своим страхам и слабостям. При Путине, как при Гитлере, всякому нормальному человеку легко быть безответственным и несамостоятельным, трусливым и подобострастным – общество его за это не осудит. При Путине, как при Гитлере, легко и с удовольствием можно отдаться самой яркой и сильной человеческой эмоции – ненависти.
Путин, как Гитлер, не только любим простыми людьми, он очень удобен для значительной части российской элиты. В обмен на лояльность предпринимателей, ученых, людей искусства Президент Путин выводит их из состояния тягостной конкуренции с себе подобными и предоставляет им административные гарантии достойного профессионального статуса или доходного места на нашем госкапиталистическом рынке.
***
Путин не Сталин. В Президенте Путине нет левого проекта, он не против богатых, он не собирается науськивать народ на элиты, он не раб идеи имущественного равенства. Хотя какая разница, что у кого в голове. Гитлер и Сталин, несмотря на глубокие идейные расхождения, породнились массовым террором и концлагерями. Однако, оказывается, до сих пор есть люди, которым важно, под чьими знамёнами устраивать новые концлагеря.
Немногие классические российские фашисты и нацисты, всячески понося постсоветский режим и демократию, не трогают при этом самого Путина – чувствуют своего.И наоборот, внесистемные, т.е. идейные левые (не КПРФ), всевозможные леваки: от РКРП до троцкистов, анархистов и «антифа», непримиримы именно к Путину – чувствуют в нём коричневого антагониста."
http://www.google.com/imgres?imgurl=...&ct=image&cd=1
Мужик толково пишет. Такие сегодня редко попадаюца. :34:
И что здесь умного?
Какие?Путин, вольно или невольно, поощряет в своем народе худшие его качества
Бремя ответственности за что? Свободы, цивилизации - это вообще как понимать? Что есть бремя свободы?, а бремя цивилизации?даёт им расслабиться, сбросить бремя ответственности, свободы, цивилизации. При Путине, как при Гитлере, люди могут спокойно отдаться своим страхам и слабостям
ненависти к кому? Не пишет человече, предоставляя догадываться. и т.д.легко и с удовольствием можно отдаться самой яркой и сильной человеческой эмоции – ненависти
Полная лажа плюс постоянные ассоциативные привязки к двум злым гениям. Под конец статьи читатель тупо кивает головой и говорит
"Ну как-же прав чертяка"
Читайте лучше это
http://psyfactor.org/propaganda1.htm
Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)
А Вова рулит
:dedi:
http://www.youtube.com/watch?v=kY__x-I0XkU
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|