- спасибо! :shlap:Originally Posted by химик
- спасибо! :shlap:Originally Posted by химик
Гуляю сама по себе.
нафига вот ето всё - кто-то проверяет, кто-то прячет ,что пишет. нафик вообще ?
Химик вы адресок свой дайте, я вам троян подкину который нам наши корейские коллеги депортировали случайноOriginally Posted by химик
Одна из их систем по подбору прогрессивных линз имела такой подарок.
Веселились весной очень даже.
Он делает невидимыми файлы даже для администратора системы
Я уже писал , что к сожалению в системе виндовс есть пользователь у которого больше прав чем у администратора.
Учите матчасть ... в виндах как настроишь [security] так и будет ... а [open source] даже настроить нельзя надо всё ядро в ручную переписыватьOriginally Posted by borispetrov
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
Спасибо - скачал и уже почистил.Originally Posted by In2HiDef
...conquérir est notre destin; il faut le suivre...
Вы смеётесь что ли? Ядро то зачем всё время пилить? Да и зачем его вобще пилить для настройки security ? Чушь вы пишите.Originally Posted by химик
У вас кстати антивирус то стоит? Али просто всё грамотно настроили
Наличие антивируса как раз и будет говорить о дырявости системы
Хотя понимаю вас, посещал сборище зомби от мелкомягких которые сами мелкомягкие устраивают. ПрикольноПодобное наблюдал на сборищах вкладчиков "пирамидных". Даже в театр ходить не надо, после таких концертов
![]()
Стоит где?
На работе как положено2 платформы Каспер на [gateway] и [Trend Micro] на [clients]
Кстати говоря о [AV] ты в курсе что если [AV] работает на [SUSE 10] то на [RedHat] надо другую версию покупать ... а для [Novell] вообше третью ...
Плюс а какая связь мезду [AV] и [security] :2: :2:
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
ПрямаяOriginally Posted by химик
Настройка и идеология системы напрямую связанна с безопасностью системы(security) . Антивирусный софт(AV) в маздаевских системах закрывает те дыры мелкомягких которые невозможно закрыть с помощью ваших хвалёных настроек. Практически все вирусы трояны и другие радости распростроняются и работают из-за дырявости безопасности системы(security) виндовса и приложений типа микрософт офиса.
То что антивирусы приходиться некоторым пользователям корпоративным ставить на Линукс дистрибутивы это понятно. Увы эта беда связанна как раз с маздаевскими машинами в корпоративной сетке . Линуксовым машинам от этих вирусов ни холодно ни жарко. Не работают вирусы написанные для маздая, да и трояны всякие юзающие дыры в осле и офисе от маздая тоже побарабану Линук машине. Кстати в Линукс дистрах есть Clamov достаточно нормально работает, в особенности если фаирвол и squid какой стоит на этой машине для маздаевской сетки.Originally Posted by химик
[SUSE 10] и [RedHat] всё же разные дистрибутивы. Поэтому и антивирусы разные.
Но повторюсь эти антивирусы нужны именно для защиты контента для маздаевской сетки. Я могу спокойно зайти на зараженный сайт, скачать фаил зараженый и посмотреть его содержимое на своей Ubuntu дистре без каких либо проблем. Но если я через Samba скину этот "филес" в сетку на маздаевскую машину, то увы кирдык будет маздаевской машине.
Даже база сигнатур в софте антивирусном(AV) под [SUSE 10] и [RedHat] будут присутьствовать и присутствуют практически все для маздая.
Вы поймите правильно если находиться уязвимость ядра, библиотеки или приложения в Линукс дистрах, патчи или обновления появляються практически сразу, как правило в течении нескольких часов. Даже если это просто возможноть. Установить такой патч или заплатку проще паренной репы, а можно и вобще автоматом. Это зависит что вы выберете в проге обновления.
Это как раз и потверждает что система на базе виндос дырява до безобразия.Originally Posted by химик
А насчет поиска скрытых файлов Линукс вобще не заменим. Так как есть возможность скрыть файл в маздае от "администратора" то увы ваши бла -бла про настройки не катят. Да если обратить внимание то у вашего антивирусного софта прав больше чем у пользователя "администратор"(root) В Линуксе этого не может быть по определению. Так архитектура задуманна.
Можно просто взять LiveCD с дистром Linux , грузануться и посмотреть практически любой фаил.
Мне например это очень часто выручает. Берёшь флэшки что нам корейцы, японцы и немцы шлют и смотришь той же Ubuntu .
Месье явно не владеет предметом а имеено не представляет что такой нетвок секюрити :( за сим спор абсолютно бесполезен ...
Рекомендую начать просвяшаться с прочтения книжки
[Comp TIA Security +] там вам хотя бы основы дадум
Но в 2 словах поясню ....
[AV] в наши дни это самое последнее и самое безобидное о чём голова чешется у инфосеков [yours truely :bis:]
Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:
Мдя :( Нетвок секюрити ? Странно, но пока вы ни разу не аргументо. Только бла-бла, типа Comp TIA Security +Originally Posted by химик
По делу то что сказать можете? Будете свистеть что вирусы по какой то причине тоже не читали Comp TIA Security +
Рассказал знакомым про ваш спич насчет того что админы ходят на поклон к системным аналитикам. Мол дескать челом бьем чаго делать то ?. думаеться скоро анекдоты появяться на эту тему
PS Насчет того от чего чешется в наши дни голова у ваших инфосеков, вам лучше знать. Может просто голову мыть надо чаше, а может перхоть
PS2 Ну а то что вам платят зря это факт
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|