дико это. лучше нах.. ее послать. зачем колотить не пойму
дико это. лучше нах.. ее послать. зачем колотить не пойму
а никто их уже давно цивилизованными не называет. А уж религией этот бред называть никак нельзяOriginally Posted by FOLEY
А вот мне интересно или мусульманская религия определяет одинаковый уровень бития для всех 4х жён? Или одних можно бить больше, других меньше? Типа по выслуге лет или по рангу. :confused:
по размерам...;) :rolleyes: :evillaughOriginally Posted by zgorynych
А если серьёзно то эти "правила" были написаны в те времена когда муж вааще мог убить жену по причине или без. Так что для 7в н.э. (и посреди безлюдного оазиса) они были вполне либеральными и ограничивающими самодурство мужа. Просто то что их не апдэйтнули для 21в наводит на мысли.
- "Домострой" был написан на десять веков позже этих правил, но суть та же. А "законное" битьё детей в школах Британии было отменено официально аж в 1987-м в гос. школах и в 1992-м в частных, если мне память не изменяет. :cool:Originally Posted by zgorynych
Гуляю сама по себе.
Пэтому я и написал "21в" а не 20-й. :DOriginally Posted by Кошка Мурка
А вот, тоже, интересное выступление арабско-американского психолога, Wafa Sultan по Ал-Джазире (2006г).
http://www.youtube.com/watch?v=6X15ZsvFyzI
А вот и другое видео, c определённо противоположной смысловой нагрузкой. Так где же правда и на чьей она стороне?
http://www.youtube.com/watch?v=fKjVCrBa0j4
Надо поднимать первоисточники, значится?
Бьёт - значит любит :cool:
Лично я никогда не бил.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|