Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast
Results 31 to 40 of 90

Thread: До какого колена кто может перечислить свой род?

  1. #31
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Мати
    Мой прадед по маминой линии расстрелян в 38 в Ленинградской области, статья 58. В 60-м реабилитирован.Где похоронен - не знаем.
    Мой дед по отцовской линии, расстрелян в 37 в Иркутской области. Где похоронен - не знаем.
    Царствие им небесное.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  2. #32
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Царствие им небесное.
    твоему деду - тоже, и - всем погибшим

  3. #33
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Меня вот тут записали в ревнивые свекровки, они же змеи поганые, они же опасные сумасшедшие, коих надо изолизровать от общества и приговорить к 10 лет без права Интернета.
    А вот как может разумный человек одобрить желание отпрыска смешать свою кровь с кровью(..), (...) и (.. ....)?
    Растворить свой род среди(...)? Это же генетическое самоубийство,нах. Вот как объяснить это молодому нерзумному человеку?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  4. #34
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Мати
    твоему деду - тоже, и - всем погибшим
    :rolleyes: :rolleyes:
    НЕТ ВОЙНЕ!

  5. #35
    Forum Master Adi's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles
    Posts
    261

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Мать - офицер советской армии в отставке. По материнской линии бабушка раскулачена, ее отец сослан в лагеря как враг народа, где погиб от обморожения и голода.

    Покойный отец - офицер советской армии. По отцовской линии дед - офицер советской армии. Его отец - воевал против советской армии, в 20-30х годах - восстания на Кавказе и басмаческие войны в Средней Азии. После поражения - бежал на катере в Иран, по ходу прабабушка получила пулю и утонула. Отец прадеда был старостой хинду-диаспоры на Кавказе и Закавказье, его отец - был одним из старейшин, переправивших народ из Таджикистана в западную часть Российской империи. Его отец - воевал с режимом Абдурахман-хана в Афганистане и участвовал в выводе остатков народа из Афганистана в Российскую империю. А его брат погиб во время мусульманского штурма крепости Джалай-анхо в Нуристане. Его отец был священослужителем в Уллу-анхо и умер от старости. Его отец был священнослужителем в Савад-дэхгаре и погиб во время землятресения.

  6. #36
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Я знаю свой род до пра-пра. Дальше, к сожалению, не знаю.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  7. #37
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Adi
    Мать - офицер советской армии в отставке. По материнской линии бабушка раскулачена, ее отец сослан в лагеря как враг народа, где погиб от обморожения и голода.

    Покойный отец - офицер советской армии. По отцовской линии дед - офицер советской армии. Его отец - воевал против советской армии, в 20-30х годах - восстания на Кавказе и басмаческие войны в Средней Азии. После поражения - бежал на катере в Иран, по ходу прабабушка получила пулю и утонула. Отец прадеда был старостой хинду-диаспоры на Кавказе и Закавказье, его отец - был одним из старейшин, переправивших народ из Таджикистана в западную часть Российской империи. Его отец - воевал с режимом Абдурахман-хана в Афганистане и участвовал в выводе остатков народа из Афганистана в Российскую империю. А его брат погиб во время мусульманского штурма крепости Джалай-анхо в Нуристане. Его отец был священослужителем в Уллу-анхо и умер от старости. Его отец был священнослужителем в Савад-дэхгаре и погиб во время землятресения.
    Везёт тебе, знаешь много поколений.А я - дедов по рассказам,а прадедов - по расказам дедов.
    Мать помниит прадеда, своего деда- старовера...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #38
    Forum Master Adi's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Location
    Los Angeles
    Posts
    261

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Везёт тебе, знаешь много поколений.А я - дедов по рассказам,а прадедов - по расказам дедов.
    Мать помниит прадеда, своего деда- старовера...
    У нас в народе просто культ предков имеет большое значение - такой социальный обычай. Это имеет плюсы и минусы.
    Плюсы - то что ты как-бы ощущаешь силу предков и черпаешь их мудрость и силу. И меньше ссор и конфликтов вокруг - в адате предков четко прописаны все права и обязанности каждого. Род делает тебя стойким в невзгодах.
    Минусы - то что ты не можешь вести себя как хочешь, шалить и так далее. Ведь все воспринимают тебя (как и ты сам себя) прежде всего не личностью а частичкой рода. Поэтому если я напьюсь или поведу себя трусливо, жадно или нахамлю кому-либо - я опозорю не исключительно себя самого, но и мать, отца, дядьку, теток, деда, бабку. Будут пускать сплетни что значит и дед моего прадеда был разп-здяем и нечестивцем - если дерево рода дало такой плод каким являюсь я. Поэтому в традиционном консервативном социуме приходится постоянно волноваться за последствия любого твоего слова и шага. В то время как в западном социуме если человек сделал какую-то гадость - никто не будет считать что его или ее дядька, кузен и мать - плохие люди.

  9. #39
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by Adi
    У нас в народе просто культ предков имеет большое значение - такой социальный обычай. Это имеет плюсы и минусы.
    Плюсы - то что ты как-бы ощущаешь силу предков и черпаешь их мудрость и силу. И меньше ссор и конфликтов вокруг - в адате предков четко прописаны все права и обязанности каждого. Род делает тебя стойким в невзгодах.
    Минусы - то что ты не можешь вести себя как хочешь, шалить и так далее. Ведь все воспринимают тебя (как и ты сам себя) прежде всего не личностью а частичкой рода. Поэтому если я напьюсь или поведу себя трусливо, жадно или нахамлю кому-либо - я опозорю не исключительно себя самого, но и мать, отца, дядьку, теток, деда, бабку. Будут пускать сплетни что значит и дед моего прадеда был разп-здяем и нечестивцем - если дерево рода дало такой плод каким являюсь я. Поэтому в традиционном консервативном социуме приходится постоянно волноваться за последствия любого твоего слова и шага. В то время как в западном социуме если человек сделал какую-то гадость - никто не будет считать что его или ее дядька, кузен и мать - плохие люди.
    А то,что ты живёшь в иммиграции,не ослабляет влияния предков? Они же вроде далеко.Ты Платонова"Джан" читал? Там не о вашем народе,случайно?
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #40
    Матильда..она же Мира Мати's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    Солнечная дорога/Aurinkolantie
    Posts
    21,854

    Default Re: До какого колена кто может перечислить свой род?

    Quote Originally Posted by zmeya3
    Меня вот тут записали в ревнивые свекровки, они же змеи поганые, они же опасные сумасшедшие, коих надо изолизровать от общества и приговорить к 10 лет без права Интернета.
    А вот как может разумный человек одобрить желание отпрыска смешать свою кровь с кровью(..), (...) и (.. ....)?
    Растворить свой род среди(...)? Это же генетическое самоубийство,нах. Вот как объяснить это молодому нерзумному человеку?
    Змея, хочешь расскажу тебе страшную сказку?

Page 4 of 9 FirstFirst 123456789 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru