Results 31 to 40 of 40

Thread: Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

Threaded View

  1. #1

    Default Пасть заткнуть! Руки вверх! Носом к стене!

    Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
    Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
    Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
    Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
    В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
    Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
    Я создал Огра Угрюмова.
    На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
    Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
    Почему я нахожу это обвинение дурацким?
    Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода.
    И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме либо Угрюмов просто не был clone.
    Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
    Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
    Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
    Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
    Это двуличие, господа!
    Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
    Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

    Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.

    Несколько соображений в связи с тем, что произошло со мной на этом Форуме.
    Нужно быть исключительно наивным человеком, чтобы хоть на минуту принять этот (как и любой другой на Интернете) Форум за реальную форму общения.
    Беззвучная электронная переписка (даже личный почерк отсутствует) между анонимными типажами, скрытыми под кличками и картинками вместо своих лиц, позволяет поделиться некоторыми мыслями (тем, у кого они есть), попытаться передать некоторое отношение (фальшивое или нет) к каким-то событиям, явлениям и прочее.
    Это даже не радио, где слышны живые человеческие голоса под настоящими именами их владельцев. И сколько раз, случайно увидев в каких-нибудь телевизионных интервью или передачах, людей, которых годами слушал по радио, я был поражён полным несоответствием образа, созданного в моём воображении радиоголосом с тем, как владелец его выглядел наяву.
    В реальной жизни мы все полны всевозможных противоречий - в отношении к различным событиям, явлениям, проблемам, людям и т.д.
    Я подумал, что неплохо бы создать второй характер, который как-то отличался бы от просто Фили, который развивался бы по каким-то своим законам и с которым можно было бы поспорить или согласиться в чём-то.
    Я создал Огра Угрюмова.
    На следующий день я увидел сообщение от автора, с которым имел некоторую переписку и по привычке бросился отвечать, на роковое мгновение забыв, что сообщение пришло на адрес Угрюмова.
    Огр Угрюмов был расстрелян местной полицией нравов а я был сослан на неделю в ссылку с дурацким обвинением в "создании хамящего клона".
    Почему я нахожу это обвинение дурацким?
    Clone, по определению, является точной копией оригинала, вплоть до генетического кода, из которого эта копия и создана.
    И если "хамящий" Огр Угрюмов был абсолютной копией просто Фили, то просто Филя безнаказанно хамил в течении всего пребывания на Форуме. Либо Угрюмов просто не был clone.
    Хамство - очень неприятное качество неотёсанных примитивов, хотя в некоторых кругах может приниматься за прямоту и бескомпромиссность.
    Но одним хамство безусловно не является - преступлением, пока не переходит в мордобитие, что на Форуме исключено.
    Так называемая "администрация" проявляет глубочайшее неуважение к взрослым людям, пологая, что они не способны защитить себя без вмешательства вышибал.
    Лицимерно навязывая свои моралистические правила, эта анонимная организация создаёт в уголочке уютное местечко, где желающие могут порезвиться, не ограничивая себя ни в мате, ни в порне, ни, естественно, в хамстве.
    Это двуличие, господа!
    Я вижу только две, нет, три функции для учредителей порядка на этом Форуме - следить за работоспособностью software Форума, за незагромождением (флуд?) тем неотносящимися к ним материалами и если случается stalker, брать его за ухо и выдворять за дверь, если он/она не может опомниться.
    Последний раз ощущение, что под моим столом юркает нечто с оттопыренными ушами и немигающим вылупленным глазом и за всем следит и безшумно куда-то доносит, было в ресторанах советского Питера. Теперь здесь.

    Надеюсь на реакцию до того, как меня начнуть вышибать.
    Last edited by Akela; 03-30-2008 at 04:32 PM.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru