проезд в басах подорожал. [broward bus] возил за рубль, счас возит за рубль двадцать пять.
проезд в басах подорожал. [broward bus] возил за рубль, счас возит за рубль двадцать пять.
И ненакрашенная страшная, и накрашенная....
Осенью Линкольн таннель стоил $6, теперь $8;)
I'm #1 so why try harder
Nobody dies a virgin... Life f**ks us all
Если будет рецессия, то стоимость нефти начнет падать, с ней стоимость ширпотреба и [durable goods].Стоимость жилья уже падает. То есть сценарий прямо обратный. Если рецессии не будет, инфляция будет превышена ростом доходов, и потребителю по барабану.Originally Posted by Ricksha
Суть экономических проблем в ограниченном кредитовании, при достаточной денежной массе. Инфляция не является угрозой в данный момент.
Китайцы держат юань в близкой связке с долларом и пока что проблем не знают. Так что большинство товаров дорожать не должно. Риск в повышении цен на неамериканские и некитайские товары.
Цены на нефть и газ уже выросли, неприятно, но не смертельно. А вот перед европейскми производителями встает большая дилемма. Америка - главный рынок для многих европейских фирм, и если они не производят свою продукцию в Китае, или прямо на месте в штатах, то они становятся перед выбором - или повышать цены и терять рынок (возможно, навсегда), или продавать свои товары в убыток.
На все повышается. Это постоянный процесс.
Сейчас немного быстрее - например, раньше почтовые услуги повышали в среднем раз в 2 года , сейчас, практически - каждые полгода.
Я скорее, спросила бы - на что цены не поднялись?(риторически))
Originally Posted by Ricksha
Не начнется.
Инфляцию порождают не цены на мировом рынке, а печатный станок. Если его не включат- никакой гиперинфляции нет и быть не может.
Рост цен есть и вызван увеличением стоимости энергоностителей, в первую очередь- нефти, но при этом стоимость производства в реальном выражении падает, а США далеко не так много импортирует, как может показаться. Экспорт же от падения курса доллара только выигрывает, Европа уже плачит и молится о падении Евро, т.к. один только Эирбас теряет миллиарды долларов из за того, что Боинг в состоянии производить те же самолеты вдвое дешевле.
Если не произойдет чуда, Американская экономика очень скоро пойдет вверх.
пока только недвижимость падает...Originally Posted by siminor
товары европейского производства\ импортируемые из Европы слегка дорожают, но эта категория не является предметами первичной необходимости и повышенного или общего спроса\потребления.
наверное я что-то упустил, ну или пора перезжать в Колорадщину.))))Originally Posted by Lor
честно говоря, на локальном уровне это народ действительно мало волнует.Originally Posted by siminor
почему это волнует других... долларозависимая экономика... игра на разнице курсов...не выгоден слабый доллар?
А потому что других (не резидентов США) это не может не волновать. Долларовые активы в пересчете на местную валюту стремительно обесцениваются, и конца и края этому не видно.Originally Posted by Бегемот
Тот факт, что в америке колбаса сколько стоила столько и продолжает стоить, успокаивает мало.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|