Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 40 of 40

Thread: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

  1. #31
    Forum Regular DenisBB's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    241

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by madison_
    поставь phpbb 3:bis: :D :D :D
    выловить не получится.:34:
    и ваще че вам денег жалко ? поделитесь с кулхацкером он заслужил.:cool:
    он наверное и хакнул вас
    уехать из россии это не эмиграция - это эвакуация!

  2. #32
    Forum Regular DenisBB's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    241

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by химик
    Друг мой я преимушественно инфосек по виндовским апликациям
    Но из тех симптомов что были названы - скорее всего был произведен перехват [administrative credentials] затем был создан дополнительный [account] или даже несколько этим [accounts] были преданы админстративные права
    Для начала - закройте на сайте возможность [execute script] оставьте только [put/get]
    Кроме того не знаю сколько у вас юзеров но я бы проверил всех на предмет наличия административных привелегий. Далее я бы посоветовал всем юзерам с админ доступом поменять [passwords]. И ввести на какое то время процедуру верификации образования нового [accounta]
    Как по мне то у вас был [men-in-the-middle] тип аттаки
    оставь, подобные рода проблемы, тем кто с этим работает

    тока самый последний идиот будет делать man in the middle в этом случае. и то если он идиот, как он его сделает?
    уехать из россии это не эмиграция - это эвакуация!

  3. #33
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by химик
    Не обязательно ...
    Если напрямую сервер выставить в интернет то да а если да же сделать простейший [NAT tanslation] на какой нибудь простельной [ASA] или [Netscreen] то все [DoS/DDoS] будут осыпаться как озимые на переднем интерфэйсе
    На бесплатных хостингах - их практически "напрямую" выставляют в Интернет. ;)
    NAT (biNAT) вообще-то мало что даёт - потому что всё равно создаётся по одному соединению на каждый http-запрос и на обслуживание этого соединения сервер "размножается" по fork() или pthread_create(). Можно ограничивать число соединений с отдельным IP-адресом (это обычно в конфиге вебсервера можно делать). Но обычно DoS-атаки пытаются отсекать на промежуточных маршрутизаторах (и с функциями NAT в том числе).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #34
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by YUM
    Майки, а с этого места поподробнее. А то нас клиенты за..за.. заимали уже своими попытками все засекретить - запрятать с глаз чужих...
    Идиёты !!!
    http-аутентификация для веб-сервера apache2 порождает "подпроцесс" ncsa_auth (или что-то похожее). По одному дополнительному процессу на каждое "соединение". "Таблица процессов" в этом случае имеет возможность "переполниться" намного быстрее. Есть очень грубый способ "избавляться" от "флуда запросов" - просто рестартовать веб-сервер время от времени (через crontab - к примеру). Технологии виртуализации позволяют делать "рестарт виртуальных машин" для таких случаев. ;)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #35
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by DenisBB
    оставь, подобные рода проблемы, тем кто с этим работает

    тока самый последний идиот будет делать ман ин тхе миддле в этом случае. и то если он идиот, как он его сделает?
    Денис ... наиболее верояный вариант - у людей произошла компрометация административного экаунта ... как это уже второе дело ...
    Вопрос стоит в том как им фиксануть проблему ...
    П.С. [Men-in-the-middle] всё таки наиболее вероятный вариант
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  6. #36
    Banned
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    209

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Химик, ВОР над вами долго смеялся, а потом сказал, что вы дурак. Впрочем, не принимайте близко к сердцу, он сказал, что кроме Дениса в этой теме пока все не в теме.

  7. #37
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by Koza
    Химик, ВОР над вами долго смеялся, а потом сказал, что вы дурак. Впрочем, не принимайте близко к сердцу, он сказал, что кроме Дениса в этой теме пока все не в теме.
    Да я не обижаюсь просто не внимательно почитать на чём у этих умников форум ... а оказывается на [PHP2] ... а (чисто для шибко образованных) ... информация о сессии хранится вообше просто открытым текстовым файлом на сервере ... со всеми вытекаюшими
    Собственно говоря [PHP2] тот же самый бэйсик заточенный чуть-чуть под веб а посему взмолать его может любой чайник
    Так Вор может продолжать смеятся :rofl: блин умник тоже нашёлся
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  8. #38
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by химик
    Собственно говоря [PHP2] тот же самый бэйсик заточенный чуть-чуть под веб а посему взмолать его может любой чайник
    safe_mode , disabled_functions , disabled_classes и ещё куча разных настроек с restricted environment - и скорее любой чайник себе носик сломает...:grum:
    Там вся "безопасность" как раз и зависит от способа организации "restricted environment"...Особенно смешная ситуация получается - когда "на сайт" пытаются загружать файлы по ftp с наследуемыми атрибутами из "винды". :grum: Текстовый файл с ограниченными правами доступа на просмотр - не так уж и легко "прочитать" (если всё правильно настроено)...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #39
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by химик
    Как 2 пальца ...
    проблема не в том что бы круто зашивровать кредентиалс а в том что бы использовать (в идеале конечно) больше чем [1 factor authenication]
    А тогда это уже не "men-in-the-middle" тип атак.

  10. #40
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Хакерская атака на форум - нужна помощь знающего человека

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    сафе_моде , дисаблед_фунцтионс , дисаблед_цлассес и ещё куча разных настроек с рестрицтед енвиронмент - и скорее любой чайник себе носик сломает...:грум:
    Там вся "безопасность" как раз и зависит от способа организации "рестрицтед енвиронмент"...Особенно смешная ситуация получается - когда "на сайт" пытаются загружать файлы по фтп с наследуемыми атрибутами из "винды". :грум: Текстовый файл с ограниченными правами доступа на просмотр - не так уж и легко "прочитать" (если всё правильно настроено)...
    Майк только не в [PHP2] ...
    Алекс - я не спец по [computer forenstic] я но в круг моей експертизы входит такая вешь как [remote access] и веши относяшиеся к нему ... а посему из того что уважаемый автор рассказал в первом посте можно было сделать только очень ограниченный ряд заключений
    а) админстративный экаунт был скомпрометирован ... неоднократно
    б) форум работает на старом энжине
    А наиболее логичный способ достичь этого [men-in-middle] если мне сильно не изменяет память то к этой же категории отностися [session hijack] .. но инфо по сессии можно было получить из отркыртого текстового файла который лежит на сервере и для этого конечно [men-in-the-middle] не является обязательным условием годится просто [social engineering]
    А что касается умничся Козы в качестве пономочного (не будем углублятся в энтимологию этого слова ) представителя Вора так вместо того что бы пальцы гнуть дал бы людям совет ...
    По моим каналам народ советует отмигрировать как минимум в [PHP4] .. с естественно чистой юзерской базы ..
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru