Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 40 of 40

Thread: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

  1. #31
    Forum Master Vit121's Avatar
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    198

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    А куда мойно обратится , что би ответили точно ???
    Украинckuu kонсулате ????

    СПАСИБО!!!!
    Покажите мне смысл — и я совершу какую угодно глупость....

  2. #32
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Vit121
    А куда мойно обратится , что би ответили точно ???
    Украинckuu kонсулате ????

    СПАСИБО!!!!
    Вам уже ответили абсолютно точно. И не один раз.

  3. #33

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Стандартно задолженностью перед государством" считаются долги по налогам и неоплаченные штрафы. Но в Беларуси возможно все что угодно. :D
    Я беженец из Беларуси с 2001 года. Недавно моим родителям в Беларуси пришло извещение что я невыездной. Единственная причина - армия. Кредитов я не брал, в КГБ не работал. Этот пункт Нерон ты пропустил...
    Плюс периодически приходит участковый с собачкой, не обьявился ли я случайно!?
    И что самое обидное, 95% получивших айсалум из Беларуси по политике даже на митингах ни разу не были. И едут в Беларусь сразу по ГК. Обидно честное слово....

    З.Ы ....ну и пару админ взысканий и отсидок было со штрафами оплаченными.

  4. #34
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by doorsers1
    Я беженец из Беларуси с 2001 года. Недавно моим родителям в Беларуси пришло извещение что я невыездной. Единственная причина - армия. Кредитов я не брал, в КГБ не работал. Этот пункт Нерон ты пропустил...
    Плюс периодически приходит участковый с собачкой, не обьявился ли я случайно!?
    И что самое обидное, 95% получивших айсалум из Беларуси по политике даже на митингах ни разу не были. И едут в Беларусь сразу по ГК. Обидно честное слово....

    З.Ы ....ну и пару админ взысканий и отсидок было со штрафами оплаченными.
    Армия здесь не при чем -- сейчас призыва нет. Видимо, какой-то недооплаченный штраф.

    А вообще, у них бардак с этим делом. У меня, например, два штрафа незаплаченные (принципиально!) висят. Я специально жену отправил получить бумажку, не ограничивали ли мне выезд. Нет! А она бы мне для суда очень пригодилась.

    Кстати, а чего ты волнуешься? Пусть ходят. Родители могут честно сказать: а нету ево тут, и не скоро будет, так что забудьте.

    А автору топика могу посоветовать, как вернуться на родину наименее безболезненно: получить в посольстве документ на возвращение и не заморачивать себе голову :evillaugh

  5. #35

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Neron
    Армия здесь не при чем -- сейчас призыва нет. Видимо, какой-то недооплаченный штраф.

    А вообще, у них бардак с этим делом. У меня, например, два штрафа незаплаченные (принципиально!) висят. Я специально жену отправил получить бумажку, не ограничивали ли мне выезд. Нет! А она бы мне для суда очень пригодилась.

    Кстати, а чего ты волнуешься? Пусть ходят. Родители могут честно сказать: а нету ево тут, и не скоро будет, так что забудьте.

    А автору топика могу посоветовать, как вернуться на родину наименее безболезненно: получить в посольстве документ на возвращение и не заморачивать себе голову :евиллаугх
    А что вообше шас представляет из себя пограничный переезд из России в Беларусь... неужели всех проверяют? ...а если на машине?

  6. #36
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Belarusik
    А что вообше шас представляет из себя пограничный переезд из России в Беларусь... неужели всех проверяют? ...а если на машине?
    Дорога и милицейский пост. Выборочно менты проверяют документы у водителей. Вроде бы стоят фуры, что-то там у них проверяют, но тоже чисто символически.

    На ж/д вообще никакого контроля. Изредка мент ходит по купе.

  7. #37

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Neron
    Дорога и милицейский пост. Выборочно менты проверяют документы у водителей. Вроде бы стоят фуры, что-то там у них проверяют, но тоже чисто символически.

    На ж/д вообще никакого контроля. Изредка мент ходит по купе.
    короче, старая схема "USA-to-Russia-to-BLR" ешо работает...?!!!!!:D

  8. #38
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Belarusik
    короче, старая схема "USA-to-Russia-to-BLR" ешо работает...?!!!!!:D
    Я бы не советовал. Не дразните гусей -- ни беларусских, ни американских.

  9. #39

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    а как тогда реально работает недавно принятый закон про "невыездных"? ...с самолётами всё ясно! ...a как их фильтруют на границе если едешь на машине или на поезде в Россию?

  10. #40
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Полит убежище и просроченный белорусский паспорт. Как вернуться на родину?

    Quote Originally Posted by Belarusik
    а как тогда реально работает недавно принятый закон про "невыездных"? ...с самолётами всё ясно! ...a как их фильтруют на границе если едешь на машине или на поезде в Россию?
    Никак. Это чуть ли не единственная возможность обойти запрет.

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru