Page 4 of 52 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 511

Thread: Про культурный шок

  1. #31
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by LanaS
    Очень мило... спасибо :rolleyes: ...:angel:
    А при чём тут мне спасибо? Ей спасибо. Что так хорошо показала, что за контингент в нашу страну нынче заезжает "за блюдечком на голубой каёмочке"... ;)

  2. #32
    Novice Dunkel's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    пос. Коньково-Горбуньково
    Posts
    5

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Maria2007
    Очень хочу узнать - я одна такая раздражительная и нетерпимая?
    Буду очень благодарна тем, кто поделиться своим опытом и мыслями.
    Нет, Вы не одна, но большинство людей относится к подобному, как к неизбежным мелким неприятностям, вроде дождя, пробок на дорогах, несправедливого штрафа и т.д., и т.д., и т.д.. Если Вы пытаетесь найти страну, где этого нет, то напрасно потратите время. Везде есть, может специфика несколько иная. А русскоязычные господа, Вам ответившие, специально не ставили своей задачей Вас обидеть или посмеятся над Вами, просто Вы и Ваши проблемы им абсолютно безразличны, а ответили - так, чтобы размять пальцы на клавиатуре от безделья, всего навсего, ничего личного т.с.

  3. #33
    Forum Master
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    345

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Serge7
    А при чём тут мне спасибо? Ей спасибо. Что так хорошо показала, что за контингент в нашу страну нынче заезжает "за блюдечком на голубой каёмочке"... ;)
    В вашу страну?:D :D :D Мне вас жаль. Но спасибо. Вы мне действительно помогли. Понять, что у меня, в отличие от вас, еще не все потеряно, потому что я еще не потеряла главное - себя.

  4. #34
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Dunkel
    ... А русскоязычные господа, Вам ответившие, специально не ставили своей задачей Вас обидеть или посмеятся над Вами, просто Вы и Ваши проблемы им абсолютно безразличны, а ответили - так, чтобы размять пальцы на клавиатуре от безделья, всего навсего, ничего личного т.с.
    Не совсем так, уважаемый.. традиции этой страны , а также русскоязычного её населения в том числе, предполагают нечто подобное в заявлении этой дамы: " I've got a problem ... Can you help me , please... " Поверьте, в этом случае помощь была бы незамедлительная и самая искренняя... ;) :34:

  5. #35
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Serge7
    А при чём тут мне спасибо? Ей спасибо. Что так хорошо показала, что за контингент в нашу страну нынче заезжает "за блюдечком на голубой каёмочке"... ;)
    Серж, какие бы мотивы не были, ето не важно. Главное, что человеку сейчас плохо, и она ищет сочувствия и поддержки среди своих земляков.

  6. #36
    Forum Irregular mermaid's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    7,441

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Serge7
    Не совсем так, уважаемый.. традиции этой страны , а также русскоязычного её населения в том числе, предполагают нечто подобное в заявлении этой дамы: " Иьве гот а проблем ... Цан ёу хелп ме , плеасе... " Поверьте, в этом случае помощь была бы незамедлительная и искренняя... ;) :34:
    Так она и так попросила о помощи здесь по человечески:
    Буду очень благодарна тем, кто поделиться своим опытом и мыслями.

  7. #37
    naturally high Жалоба's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    BigSky
    Posts
    5,981

    Default Re: Про культурный шок

    а кто-нибудь может сказать, где можно купить книгу AMERICA FOR DUMMIES? а то задолбалась пытаться понять все тут.... :rolleyes:
    я живу в своем маленьком мире, но меня там все знают :D

  8. #38
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by mermaid
    Так она и так попросила о помощи здесь по человечески:
    Quote Originally Posted by Maria2007
    ...
    1. банально прозвучит наверно, но меня доводит просто до белого каления тупость и автоматизированность в сочетании с приторной ничего не значащей любезностью - ...
    2. возникает ощущение что девиз страны - вытянуть из тебя как можно больше денег. ...

    .... Но эта куча постоянно происходящих мелочей уже довела меня до такого состояния, что я сомневаюсь, смогу ли жить в этой стране и начинаю думать про альтернативные варианты, где по отзывам люди адекватнее - Канада, Австралия, Новая Зеландия... . При этом обратно в Россию не хочется и страшно, и я в тупике. Я ехала от многого, но в том числе от российского хамства и постоянного стресса. Хотела строить свою жизнь в благополучной более спокойной стране.... думала что в Штатах уж такие вещи как сфера обслуживания не будут выливаться в ежедневный стресс, еще больший чем в России. Думала, что тупость, которой меня пугали, вещь более глобальная и не коснется меня лично - я ассоциировала ее больше с политикой итп а не с людьми, которых буду встречать каждый день. Усугубляется это видимо тем, что у меня совершенно нет тут друзей, то есть с нормальными людьми я здесь просто общаюсь, а общаюсь только со всякими представителями customer service - и не на что даже отвлечься....

    Очень хочу узнать - я одна такая раздражительная и нетерпимая? P.S Кто считает меня просто избалованной итп высказывайтесь вежливо пожалуйста... Но за любые мнения буду благодарна. ..
    Я ей намекнул.. с самого начала.. что эта страна не для неё. Честно.. Это всё... ;)
    Last edited by Serge7; 12-02-2007 at 04:25 AM.

  9. #39
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Про культурный шок

    Quote Originally Posted by Maria2007
    В вашу страну?:D :D :D ...
    Я - гражданин Америки... Sorry Lady... ;) :D :D :D

  10. #40

    Default Re: Про культурный шок

    Щас покурю и отвечу серьёзно

Page 4 of 52 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru