не могли они ничего такого доказать, поверьте.Originally Posted by смешно
Возможно они говорили о доказательстве отсутствия цивилизаций в пределах 50 парсек. Такие аргументы есть - но они никак не являются твердым доказательством.
не могли они ничего такого доказать, поверьте.Originally Posted by смешно
Возможно они говорили о доказательстве отсутствия цивилизаций в пределах 50 парсек. Такие аргументы есть - но они никак не являются твердым доказательством.
in the next life i'll try harder
;) Считается - что степень разумности цивилизации можно определять по уровню рассеиваемой энергии в результате ее деятельности (чем больше энергии рассеивается в пространство - тем на более низком техническом уровне эта цивилизация находится). Поэтому высокоразвитую цивилизацию обнаружить очень трудно... У развитой цивилизации КПД источников энергии должен быть выше...Originally Posted by madV
Last edited by crazy-mike; 09-08-2007 at 01:04 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
"У развитой цивилизации КПД источников энергии должен быть выше..."
Круто!
Не задумывался над этим.
Спасибо.
...conquérir est notre destin; il faut le suivre...
на КПД есть верхний предел, а энергии развитая цивилизация тратит намного больше, что с лихвой компенсирует любую разницу в КПД.Originally Posted by IKIKO
in the next life i'll try harder
"Тратить на работу" и "тупо рассеивать в пространстве" - это немного разные процессы.Originally Posted by madV
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
За тебя уже Холливух много раз помечтал: как прилетят оттуда зелёные левилибералы, чтобы челоческие внутренности сьесть и все ресурсы Земли высосать;)Originally Posted by Акватрель
Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil
Марс атакует! :evillaugh Но уфологи всего мира довольно давно считают - что ET регулярно посещают Землю. Совсем отдельный разговор - теория палеовизита.Originally Posted by Mikhail-u
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|