Page 4 of 4 FirstFirst 1234
Results 31 to 33 of 33

Thread: Подаю на F-1, но не будет ли отказа?

  1. #31
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default Re: Подаю на F-1, но не будет ли отказа?

    Знаю в основном про экономику.

    В NYU нам дали fellowship на 3 семестра, остальные заставляли отрабатывать. В бизнес школе NYU по-моему вообще работать не заставляют, pure fellowship, хотя не уверен что на все время обучения (все-таки 5 лет). Во многих бизнес школах европы fellowship, а все кто едет на экономику сразу же что-то делают (grading, TA, RA).

    Математикам в NYU тоже никакую fellowship не дают. Исключения естественно есть, но в основном аспиранты финансируются с помощью GA/TA. Если другая область то я понятия не имею. Вполне возможно, у биологов столько работы просто нет, поэтому финансирование с fellowship.

    Другая тема мне кажется

  2. #32
    Level 1 User
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    21

    Default Re: Подаю на F-1, но не будет ли отказа?

    Только сегодня наконец прошел собеседование - I-20 поздно очень прислали. Ничего особенного, как оказалось

    Хоть с женой подали документы вместе, собеседование у нас было по раздельности.
    Но самое неприятное, что сказали ждать 2-3 недели. То же самое и троим моим друзьям, которые подали на визу немногим раньше. Одна девушка с посольства, посмотрев на мои дукументы, сказала, что из-за того что у меня какая-то категория (названия не помню, но типа связанное с наукой), то посылают документы на проверку в Вашингтон :( Ускорить процесс практически нет никакой возможности.

    Интересно, что собеседование пришлось проходить даже моему знакомому из Принстона, который едит уже на пятый год. Видимо, ужесточение какое-то в этом году приняли, что-ли..


    ЗЫ Народу в посольстве очень много. Я и не думал, что так много человек хотят поехать в Америку

  3. #33

    Default Re: Подаю на F-1, но не будет ли отказа?

    rogdin, по крайне мере вы сделали все возможное для получения вашей визы. Я уверена, что вы ее получите. Дело времени только.

    Удачи вам и здесь вас на здешних землях!!! ;)

Page 4 of 4 FirstFirst 1234

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru