Знаю в основном про экономику.
В NYU нам дали fellowship на 3 семестра, остальные заставляли отрабатывать. В бизнес школе NYU по-моему вообще работать не заставляют, pure fellowship, хотя не уверен что на все время обучения (все-таки 5 лет). Во многих бизнес школах европы fellowship, а все кто едет на экономику сразу же что-то делают (grading, TA, RA).
Математикам в NYU тоже никакую fellowship не дают. Исключения естественно есть, но в основном аспиранты финансируются с помощью GA/TA. Если другая область то я понятия не имею. Вполне возможно, у биологов столько работы просто нет, поэтому финансирование с fellowship.
Другая тема мне кажется![]()


Reply With Quote
