ну-у, ни скажити...Originally Posted by John Adams
:D Ети учёные - они такие коварные... клонируют, а мы даже ничего и не заметим... :( :D вот и клонировали :( :D
ну-у, ни скажити...Originally Posted by John Adams
:D Ети учёные - они такие коварные... клонируют, а мы даже ничего и не заметим... :( :D вот и клонировали :( :D
Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!![]()
![]()
Эт точно.Originally Posted by Thomas
Недавно порекомендовали посмотреть фильмец "Остров" (Island) про то, как человечики клонов наделали и использовали в качестве запчастей для всяких богатых жирных уродов.Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
Не смотрел ли кто?
Это прямо как пищу для морлоков?.. :( Что-то и не хочется смотреть :(Originally Posted by John Adams
Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!![]()
![]()
А я люблю на всякие пакости поглазеть:mizik2: :70: :lrl: :nrt:Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
Я ваш аргумент про буржуев не просек, но я имел в виду что высокий уровень развития цивилизации невозможен без curiosity и стремления к исследованию окружающего мира. Если бы на этой планете существовала развитая цивилизация, они бы давно обнаружили сущестование солнечной системы и Земли (как мы обнаружили эту планету) и уже давно бы попытались солнечную систему посетить.Originally Posted by John Adams
Это потому что если там существует техно цивилизация то она намного древнее нашей потому что застать цивилизацию такую же молодую как на Земле - очень мала вероятность.
in the next life i'll try harder
они могут посещать и не вмешиватьсяOriginally Posted by madV
допрыгались
Интервал взаимной видимости (воспринимаемости) цивилизаций?Originally Posted by madV
http://edu.zelenogorsk.ru/astron/meti/drakeg.htm
Руководствуясь вероятностными методами, американский ученый Фрэнк Дрейк (Frank Drake) в 1961 году предложил подход, который оказался достаточно удачным и лег в основу многочисленных модификаций основного уравнения, позволяющего выполнить обоснованные теоретические оценки количества ВЦ, способных к контактам и населяющих Нашу Галактику в настоящее время.
Вот один из вариантов Формулы Дрейка: (1)
где: N* - число звезд в нашей Галактике; Fp - доля звезд, имеющих планетные системы;
Fe - доля планет, на которых могут быть приемлимые для жизни физические условия;
Fl - вероятность того, что на планете с благоприятными условиями возникнет жизнь;
Fi - вероятность того, что возникшая жизнь разовьется в разумную;
Fc - доля цивилизаций, обладающих соответствующими технологиями и пытающихся осуществлять связи с другими мирами;
L - время активной жизни Цивилизации; TG - время жизни Галактики
Last edited by crazy-mike; 05-10-2008 at 06:54 AM.
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
Ну, тогда Вам нужно смотреть Дурдом-2 :D Там много пакостей встречается :( :D (сама, правда, не смотрела, но рекламы было достаточно :( :D )Originally Posted by John Adams
Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!![]()
![]()
я не о вмешательстве говорю. они должны были посещать еще когда людей не было. технологическая цивилизация должна оставить много следов за собой на Земле или на других планетах (напр. земля до и после человеческой цивилизации). пока что никаких следов нигде не видно.Originally Posted by Фима Собак
in the next life i'll try harder
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|