Ну ваще-то именно нормой этой конституции о самоопределении воспользовались выбегающие из Союза республики. Чег было невозможно в Российской Империи до 1917 го года.
Именно большивики стали раздавать и раздаривать территории Унитарного государства-Метрополии. ( а что от них ожидать-то? Россию они ненавидили)ТАк появилось государство КАзахстан.
Если игры в многонациональность продолжать- появится Республики Чукотка, Сахалин и т.д..



Reply With Quote


