Налоги дело тонкое. По визе J-1 студенты должны платить только 2 налога, некоторые работодатели знают об этом. а некоторые нет. Большинство и разбираться не хотят.Поэтому при заполнении W4 формы подгребают всех под одну гребенку и студенты вынуждены платить все 4 налога.Студенты естественно не шарят.
Возвращать налоги можно по разному-заполнять какие то формы в инете, обращатся за помощью в HR block, просить о помощи работодателя и т.д.
У каждого из путей свой процент возврата налогов.
к тому же многие студенты работают на контракторов, которые не платят с них налоги.


Reply With Quote