А выезжать из России в Швецию на основании чего она будет? Я же говорю, в шведский паспорт на российской границе никто смотреть не будет.Originally Posted by Дядя_Федор
А выезжать из России в Швецию на основании чего она будет? Я же говорю, в шведский паспорт на российской границе никто смотреть не будет.Originally Posted by Дядя_Федор
Дядя Федор, вот у меня, например, в российском паспорте стоит бессрочный Indefinite Leave to Remain, который для России является моим свободным пропуском в страну, выдавшую мне эту визу. Загранпаспорта будут меняться, а виза автоматически переставляться. А вот по паспорту другой страны я могу ездить по всей Европе и дальше без всяких виз, тут уже меня будут воспринимать не как российскую гражданку, а как гражданку уже другой страны. Я, конечно, могу и по российскому всегда везде ездить, но тогда надо бегать по посольствам за визами.
Не выдержала моя душа...что значит не будет - шведской, да хоть никарагуанский - во скоко прибыл, во скоко убыл....И что за глупость, что бывшим гражданам России не ставят российские визы в загранпаспорта их новых стран гражданства. не отказывалась и не отказывалась. уже бы давно поставила российскую визу в шведский паспорт и давным давно была в России. Приедет домой, сделает новый загран паспорт и в след.раз поедет по российсскому паспорту без визы. никто не будет заставлять отказываться от российского гражданства, дадут визу спокойно.Originally Posted by Дуня Китаева
А ей и не надо доказывать российским пограничникам, что у нее есть право въехать в Швецию. ;)Originally Posted by Дуня Китаева
Это дорожка уже много раз обкатана гражданами Америки и России.
На Российском погранконтроле при выезде показываем российский паспорт.
Авиалинии показываем два паспорта.
При въезде в Америку/Швецию показываем Американский/Шведский паспорт.
Обратно -- в обратном порядке.
Я, наверное, сделаю на днях подборочку о жизни с двумя гражданствами.
Дядя Фёдор...вы жа сами говорили, чо так было до недавниго времени. я жа говорю - талончик такой белай, забыла под каким нумером.Тама и скоко дней был и где был зареистрирован и .....И потом што она покажет - просроченный паспорт российскай?Originally Posted by Дядя_Федор
Еще раз. Российских пограничников совершенно не касается, имеете ли Вы право въехать в страну, в которую Вы едете. Проверено на сотнях разных людей, гражданах России и других государств.Originally Posted by Дуня Китаева
Душа моя, я не поняла то, что выделено жирным шрифтом в Вашем посте, извините.Originally Posted by nat123
Она НЕ БЫВШАЯ ГРАЖДАНКА, она действующая и настоящая, а Вам уже три человека сказали, что пересечение российских границ гражданами РФ осуществляется ТОЛЬКО по российскому загранпаспорту (ЗАКОН ТАКОЙ ЕСТЬ), если нарушит закон, то привлекут.
Нет. Так было и есть всегда.Originally Posted by nat123
До недавнего времени в заграничные паспорта российских граждан ставили российские визы, в нарушение закона. Больше так не делают.
Что за талончик?
Т.е. Вы говорите, что все граждане РФ спокойно могут ездить во Францию, Германию, Англию без виз???Originally Posted by Дядя_Федор
А вот мою визу проверяют каждый раз да ещё спрашивают, стою ли я на учёте в консульстве.
ето не я выделала....интересна...если ей дадут визу, то кто там что будет проверят на границе, является ли она гражданкой России в прошлом? В посольстве? ну посмотрят, не будут её заставлят отказываться от граждансва, тем более в Лондоне, тем более если черз агенство и со справкой от врача по какому поводу она летит, не будут. люди сохраняют загранпаспорта токо , чтоб без виз ездить. ладно - все будут счас биться за правила. Я вам просто говорю, как делала. адрес турагенства не смогу подсказать, знаю токо в Штатах, которые за 3 дня ставят российскую турвизу. Ааааа зря я вякнула и в етот раз. Всё молчу, молчу.Originally Posted by Дуня Китаева
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|