Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 62

Thread: Не пустили на самолет

  1. #31

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нет, проставлять какие бы то ни было шведские визы в российском паспорте ей не придется. У нее есть шведский паспорт, соответственно вопроса о ее праве въехать в Швецию никогда ни у кого не возникнет.
    А выезжать из России в Швецию на основании чего она будет? Я же говорю, в шведский паспорт на российской границе никто смотреть не будет.

  2. #32

    Default Re: Не пустили на самолет

    Дядя Федор, вот у меня, например, в российском паспорте стоит бессрочный Indefinite Leave to Remain, который для России является моим свободным пропуском в страну, выдавшую мне эту визу. Загранпаспорта будут меняться, а виза автоматически переставляться. А вот по паспорту другой страны я могу ездить по всей Европе и дальше без всяких виз, тут уже меня будут воспринимать не как российскую гражданку, а как гражданку уже другой страны. Я, конечно, могу и по российскому всегда везде ездить, но тогда надо бегать по посольствам за визами.

  3. #33

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    А выезжать из России в Швецию на основании чего она будет? Я же говорю, в шведский паспорт на российской границе никто смотреть не будет.
    Не выдержала моя душа...что значит не будет - шведской, да хоть никарагуанский - во скоко прибыл, во скоко убыл....И что за глупость, что бывшим гражданам России не ставят российские визы в загранпаспорта их новых стран гражданства. не отказывалась и не отказывалась. уже бы давно поставила российскую визу в шведский паспорт и давным давно была в России. Приедет домой, сделает новый загран паспорт и в след.раз поедет по российсскому паспорту без визы. никто не будет заставлять отказываться от российского гражданства, дадут визу спокойно.

  4. #34

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    А выезжать из России в Швецию на основании чего она будет? Я же говорю, в шведский паспорт на российской границе никто смотреть не будет.
    А ей и не надо доказывать российским пограничникам, что у нее есть право въехать в Швецию. ;)
    Это дорожка уже много раз обкатана гражданами Америки и России.
    На Российском погранконтроле при выезде показываем российский паспорт.
    Авиалинии показываем два паспорта.
    При въезде в Америку/Швецию показываем Американский/Шведский паспорт.

    Обратно -- в обратном порядке.

    Я, наверное, сделаю на днях подборочку о жизни с двумя гражданствами.

  5. #35

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    А ей и не надо доказывать российским пограничникам, что у нее есть право въехать в Швецию. ;)
    Это дорожка уже много раз обкатана гражданами Америки и России.
    На Российском погранконтроле при выезде показываем российский паспорт.
    Авиалинии показываем два паспорта.
    При въезде в Америку/Швецию показываем Американский/Шведский паспорт.

    Обратно -- в обратном порядке.

    Я, наверное, сделаю на днях подборочку о жизни с двумя гражданствами.
    Дядя Фёдор...вы жа сами говорили, чо так было до недавниго времени. я жа говорю - талончик такой белай, забыла под каким нумером.Тама и скоко дней был и где был зареистрирован и .....И потом што она покажет - просроченный паспорт российскай?

  6. #36

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Дядя Федор, вот у меня, например, в российском паспорте стоит бессрочный Indefinite Leave to Remain, который для России является моим свободным пропуском в страну, выдавшую мне эту визу.
    Еще раз. Российских пограничников совершенно не касается, имеете ли Вы право въехать в страну, в которую Вы едете. Проверено на сотнях разных людей, гражданах России и других государств.

  7. #37

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by nat123
    Не выдержала моя душа...что значит не будет - шведской, да хоть никарагуанский - во скоко прибыл, во скоко убыл....И что за глупость, что бывшим гражданам России не ставят российские визы в загранпаспорта их новых стран гражданства. не отказывалась и не отказывалась. уже бы давно поставила российскую визу в шведский паспорт и давным давно была в России. Приедет домой, сделает новый загран паспорт и в след.раз поедет по российсскому паспорту без визы. никто не будет заставлять отказываться от российского гражданства, дадут визу спокойно.
    Душа моя, я не поняла то, что выделено жирным шрифтом в Вашем посте, извините.

    Она НЕ БЫВШАЯ ГРАЖДАНКА, она действующая и настоящая, а Вам уже три человека сказали, что пересечение российских границ гражданами РФ осуществляется ТОЛЬКО по российскому загранпаспорту (ЗАКОН ТАКОЙ ЕСТЬ), если нарушит закон, то привлекут.

  8. #38

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by nat123
    Дядя Фёдор...вы жа сами говорили, чо так было до недавниго времени. я жа говорю - талончик такой белай, забыла под каким нумером.Тама и скоко дней был и где был зареистрирован и .....И потом што она покажет - просроченный паспорт российскай?
    Нет. Так было и есть всегда.
    До недавнего времени в заграничные паспорта российских граждан ставили российские визы, в нарушение закона. Больше так не делают.
    Что за талончик?

  9. #39

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Еще раз. Российских пограничников совершенно не касается, имеете ли Вы право въехать в страну, в которую Вы едете. Проверено на сотнях разных людей, гражданах России и других государств.
    Т.е. Вы говорите, что все граждане РФ спокойно могут ездить во Францию, Германию, Англию без виз???

    А вот мою визу проверяют каждый раз да ещё спрашивают, стою ли я на учёте в консульстве.

  10. #40

    Default Re: Не пустили на самолет

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Душа моя, я не поняла то, что выделено жирным шрифтом в Вашем посте, извините.

    Она НЕ БЫВШАЯ ГРАЖДАНКА, она действующая и настоящая, а Вам уже три человека сказали, что пересечение российских границ гражданами РФ осуществляется ТОЛЬКО по российскому загранпаспорту (ЗАКОН ТАКОЙ ЕСТЬ), если нарушит закон, то привлекут.
    ето не я выделала....интересна...если ей дадут визу, то кто там что будет проверят на границе, является ли она гражданкой России в прошлом? В посольстве? ну посмотрят, не будут её заставлят отказываться от граждансва, тем более в Лондоне, тем более если черз агенство и со справкой от врача по какому поводу она летит, не будут. люди сохраняют загранпаспорта токо , чтоб без виз ездить. ладно - все будут счас биться за правила. Я вам просто говорю, как делала. адрес турагенства не смогу подсказать, знаю токо в Штатах, которые за 3 дня ставят российскую турвизу. Ааааа зря я вякнула и в етот раз. Всё молчу, молчу.

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru