ну нет же....Originally Posted by Nicholaich
на 1000% я согласен с тем, что лучше свиноферму построить и свиней разводить, чем на Форексе работать.. экономике от этого больше польза, плюс море мяса и стратегического сала
(для Украины кстати проблема и государство всячески поощряет данную область бизнеса)
невижу равенства между спекуляцией и казино, предлагаю оставить данный вопрос, я ценю Вашу точку зрения и не хочу ее менять.. у меня другое видение..
мне тоже показалось звучание странным, может просто какая-то часть данного высказывания ложно? например: не выигрывать, а зарабатывать.. не в казино, а на спекуляциях на валютном рынке, подчеркиваю спекуляции и казино это не одно и тоже.. и без спекулянтов небыло бы рынков, спекулянты как доктора (и это не мои слова из какого то учебника по Биржевой торговле) поясню на примере фьючерсов на зерно есть производитель зерна, который хочет быть уверен, что год его работы не пропадет зря и что он продаст зерно по выгодной ему цене, есть покупатель этого зерна, который тоже хочет купить зерно и тоже не попасть.. ни кто из этих двух участников рынка не хотят рисковать и данный инструмент был создан специально для них, чтобы их защитить.. хедж. так называемый .. кто тогда берет на себя риски? правильно, спекулянты... за их счет происходят компенсации производителю зерна в случае наводнения и прочих стихийных бедствий.. я конечно совсем грубо расказал про фьючерсы и хеджированиеOriginally Posted by Nicholaich
но кому интересно подробней, могу написать названия книг где об этом можно почитать более подробно..
я смотрю есть некоторая путаница в терминах
брокер- это компания (организация), которая нам (трейдорам) предоставляет доступ на биржу и по нашему поручению исполняет наши приказы на совершение сделок как правило сами брокеры не торгуют..
трейдор - это человек, который непосредственно осуществляет сделки на рынке и весь риск принимает на себя.
посещение психолога громко звучитOriginally Posted by Nicholaich
как правило, это тренинги индивидуальные или групповые, на которых прорабатываются определенные проблемы..
за всех психологов говорить не могу, мне лично нравится холотропное дыхание и ребефинг это методика разработана Станиславом и Кристиной Грофом путем изменения дыхания происходит погружение сознания в измененное состояние и человек посредством своего внутреннего радара находит те проблемы, которые в нем есть самом и сам их решает ... мне данная методика импонирует тем, что в ней минимально участние психолога, ты сам себя избавляешь от проблем причем все происходит на уровне бессознания, а кто как не ты сам знаешь себе лучше других..
Более простенькая техника, холодинамика, похоже немного на НЛП но более мягкая и насыщенная любовью, в НЛП все жестко, манипуляции мне это не импонирует. Очень нравится сказкотерапия думаю как нибудь пройти профессиональное обучение по данной методике, для деток вообще класс, вообщем для каждой конкретной ситуации можно подобрать ту или иную технику,
я в ближайшее время планирую посетить такие тренинги как второе рождение (тоже Гроф заново переживаешь 4 перинитальные матрицы, происходит снятие страхов комплексов и пр. ненужных вещей), МИФ (точно не знаю, что на нем делают, шифруются, не говорят, в двух словах: у каждого человека есть мечта, к достижению, которой он идет всю жизнь так вот МИФ позволит идти в броне....) вобщем как пройду расскажу, но это не раньше осени ну и холотропное дыхание мое любимое
По рынку:
цель достигнута цена 7855, приятно.. теперь поджимаю стоп 7785 следующий уровень 7930, если прошибет, ух полетим![]()


Reply With Quote
