Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 31 to 40 of 67

Thread: Пустыня или чаша.

  1. #31
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Quote Originally Posted by _VITA_
    :lol2:
    Вот гады!
    Я к ним с философией панимаш...а они мне 33 да 42.

    Вот тогда скажЫте мне пожалуйта, какие у вас могут возникнуть аллегории по поводу разных людей?
    вопрос о сорока пятках и пятке сорок философичней уже некуда!
    он был освящен в дао винни пуха. даосизм жутко философичный,
    это я вам точно говорю.

    по поводу людей-пустынь: ай эм эгейнст дезертс. зей ар ивил. все обьяснено в моем предыдущем посте.

    лучше представить себе аллегорию человек-лес.
    это куда интересней чем пустыня. а еще у гребня была
    такая аллегория: каждый человек - он дерево - он здесь и
    больше нигде. тоже архиглубочайшая мысля между прочим.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #32
    Forum Master _VITA_'s Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Рига
    Posts
    193

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Дерево... звучит гордо. Дуб например. Человек - дуб! Человек - клён! Человек - ёлка!

  3. #33
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Quote Originally Posted by _VITA_
    Дерево... звучит гордо. Дуб например. Человек - дуб! Человек - клён! Человек - ёлка!
    йолка - конкретно янь дерево. излучает лучи ки из каждой иглы
    во все стороны.

    клен - менее янь дерево, но тоже в некоей степени. на листьях есть
    острые углы, которые излучают колючие ки лучи.

    дуб - инь дерево. закругленные листья излучают мягкие волны инь.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #34
    Forum Hero Robot's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    East Coast
    Posts
    2,317

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Человек - баобаб. Человек - карликовая береза. Человек - сакура.
    When robots breakdance, they do "The Human".

  5. #35
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Quote Originally Posted by Robot
    Человек - баобаб. Человек - карликовая береза. Человек - сакура.
    а будешь туп как дерево родишься баобабом
    и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #36
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Пустыня или чаша.

    У каждого своя жизнь и ты не можехсь отвечать задругого человека. Ето как в пустыне, надо просто привыкнуть. Дождь идет - цветы цветут, нет дождя - вянут. Ящерицы пожирают жуков, мошек всяких, потом сами идут на корм птицам. Мы все разные, но все взаимосвязаны. Не две пустыне, а одна - огромная, просто у каждого свой уголок. Только конец у всех единый - все умирают. Остается лишь оболочка. Исчезает одно поколение, на смены приходит другое. Всe zhивут по разному, по разному умирают. Остается лишь пустыня. Больше ничего.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  7. #37
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Quote Originally Posted by anna salinas
    У каждого своя жизнь и ты не можехсь отвечать задругого человека. Ето как в пустыне, надо просто привыкнуть. Дождь идет - цветы цветут, нет дождя - вянут. Ящерицы пожирают жуков, мошек всяких, потом сами идут на корм птицам. Мы все разные, но все взаимосвязаны. Не две пустыне, а одна - огромная, просто у каждого свой уголок. Только конец у всех единый - все умирают. Остается лишь оболочка. Исчезает одно поколение, на смены приходит другое. Всe zhивут по разному, по разному умирают. Остается лишь пустыня. Больше ничего.
    йа нисогласен!

    кроме пустынь есть еще леса и джунгли и города и прерии и моря и океаны - во всех этих местах работает закон джунглей, кроме пустынь.
    в пустыне работает закон пустыни. закон пустыни гораздо хуже чем закон джунглей. по закону джунглей можно сказать - мы с тобой одной крови. а по закону пустыни всем пофигу, одной они крови или нет, все равно сьедят. потому что биосфера такая - почти как в космосе, где ни хрена
    нету.

    да, человек не должен ломать чужой кармы. но это не означает что нельзя никому помогать вообще, и жить всю жизнь по закону пустыни.
    жить надо по закону джунглей, леса, поля, океана, города, а вовсе
    не по закону жадной до чужой влаги пустыни, и делиться с теми с кем
    он одной крови.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #38
    дикая мадам anna salinas's Avatar
    Join Date
    May 2003
    Location
    South East
    Posts
    17,561

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Котик, есть один пунктик: жить по принципу "Мы с тобой одной крови, ты и я, я и ты" это утопия, такого никогда не будет у рода хомо сапиенс. Было бы хорошо, но не будет никогда по одной простой причине - человек эгоистичен. Даже в любви. Особеннн в любви.





    Quote Originally Posted by CatOfCheshire

    . но это не означает что нельзя никому помогать вообще, и жить всю жизнь по закону пустыни.
    жить надо по закону джунглей, леса, поля, океана, города, а вовсе
    не по закону жадной до чужой влаги пустыни, и делиться с теми с кем
    он одной крови.
    Я не ревнивая, но хату спалю

  9. #39
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,149

    Default Re: Пустыня или чаша.

    ..почиталa топик...почувствовалa духовную жажзу...или жажду духовности...пойду,заползу под камень..мне стыдно...
    НЕТ ВОЙНЕ!

  10. #40
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Пустыня или чаша.

    Quote Originally Posted by anna salinas
    Котик, есть один пунктик: жить по принципу "Мы с тобой одной крови, ты и я, я и ты" это утопия, такого никогда не будет у рода хомо сапиенс. Было бы хорошо, но не будет никогда по одной простой причине - человек эгоистичен. Даже в любви. Особеннн в любви.
    как это утопия? люди все время живут по закону джунглей - они ведь не убивают друг друга на улицах постоянно, а делают это только в строго определенных местах. что же касается любви, то у нее свои принципы.

    любовь у людей несомненно чуйство эгоистичное.
    но при этом любовь не любит эгоизма и жадности,
    ревности, собственничества и тому подобных вещей.
    жадность и эгоизм превращают любовь в зависимость и ненависть.
    она любит терпимость и понимание. она не любит ультиматумов.
    она любит доброту, она любит самоотдачу и самопожертвование. она любит получать в ответ тоже самое, иначе она через некоторое время умрет.
    любовь не совместима с законом пустыни, так как без самоотдачи
    ее нет. любить пустыню - смертельно, так как пустыня ничего не
    даст взамен, но выпьет все что у вас есть.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 4 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru