Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 31 to 40 of 99

Thread: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

  1. #31

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by Galkab
    мы говорим о совести...а она или есть , или её нет.
    О наличии совести уже написал.

    Также пытаюсь рассказать, что в наше сознание, кроме, сведений о правильном или хорошем, независимо от нашей воли, проникают сведения плохого характера.

    Но от нашей воли зависит принять эти плохие сведения или нет.

  2. #32
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by abc
    О наличии совести уже написал.

    Также пытаюсь рассказать, что в наше сознание, кроме, сведений о правильном или хорошем, независимо от нашей воли, проникают сведения плохого характера.

    Но от нашей воли зависит принять эти плохие сведения или нет.
    Можно и принять..на грудь, так сказать....если окружающим не повредит.
    A sebja mozhno ispytat'..
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  3. #33
    . vpered's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    LA
    Posts
    3,324

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Когда я слышу слово "совесть", я хватаюсь за парабеллум
    (c)

  4. #34
    мур мур? Пенелопа's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    на Родине :)
    Posts
    4,187

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    я совесть потеряла :(
    у меня теперь совсем нет совести :D
    бессовестная Пенелопа
    plus i have a really large penis, that keeps me happy (c)
    всё вышесказанное может являться цитатой. или шуткой, ёпть

  5. #35
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    абц, извини за личный вопрос, какой религии автор-доктор?
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  6. #36
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by Пенелопа
    я совесть потеряла :(
    у меня теперь совсем нет совести :D
    бессовестная Пенелопа
    Хочешь, я свою отдам? У меня, кажется, где-то была.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #37
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    На мой взгляд СОВЕСТЬ это судья. Она утверждает нравственные законы.
    Совесть, если хотите, это Весть от Бога. Она запрятана глубоко внутри нас. Словно клад. Человек ищущий этот клад, непременно находит его.
    Есть люди с сожженной совестью. Почему с сожженной? Да потому что, она перегорает, когда работает вхолостую. Как часто мы знаем, что нельзя поступать так или иначе, совесть нам об этом кричит, но мы отмахиваемся от нее, словно от назойливой мухи. Заталкиваем внутрь себя, на давая ей возможности родиться. Так она и сгорает. Остается в душе пепелище. И вот человек греша, уже не чувствует за собой никакой вины и удивляется, когда кто-то говорит ему- Что ты? Разве можно так поступать? А почему нет?-отвечает существо без совести. Разве в том, что я делаю есть что -то дурное?
    К сожалению, сейчас все больше людей сжигают свою совесть., как что то ненужное. Но тем не менее, понятие совести существует и в наши дни.
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  8. #38
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by vpered
    Когда я слышу слово "совесть", я хватаюсь за парабеллум
    (c)
    И как? Жертвы уже есть?))
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  9. #39
    Forum Hero TERL's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    1,375

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Quote Originally Posted by abc
    Для сведения.

    Ангелы ничего плохого советовать не могут.

    Существует дьявол, к сожалению, он и пытается натравить человека на человека, или на плохие дела.
    Я бы уточнила Святые Ангелы))))
    Умейте радоваться простым вещам
    "Под моим пиджаком усталое, но доброе сердце, которое никому не причинит зла".

  10. #40

    Default Re: Совесть. Существует ли такое понятие в наши дни?

    Совесть - это тёща, которая живёт постоянно с вами. :grum:

    Всех с Новым годом!!!

Page 4 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru