Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 31 to 40 of 42

Thread: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

  1. #31
    токарь 5-го разряда alex digital's Avatar
    Join Date
    Mar 2003
    Posts
    8,297

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Лень всю тему читать об експорте..Скажи в двух словах - можно экспортировать революцию в другие страны или нельзя? Я так понял из твоих последних постов про Парвуса - можно, енто только у Амерички в Ираке с демократией нифига не получится

    Так же просто, как и вносить разброд в любое общество, а потом брать поводья и вести всех в ту сторону, куда захочешь. Наблюдатель, эта революция затормозила нормальный ход развития России. В общем никакие революции экспортировать нельзя. Потом все плохо заканчивается.
    Ладно, я пошел.

  2. #32
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by alex-32282
    Так же просто, как и вносить разброд в любое общество, а потом брать поводья и вести всех в ту сторону, куда захочешь. Наблюдатель, эта революция затормозила нормальный ход развития России. В общем никакие революции экспортировать нельзя. Потом все плохо заканчивается.


    Ладно, я пошел.
    А как же отличить экспортированную революцию от местной? Значит с революцией в России разобрались. Экспорт. Причём недорогой - около 500,000 рейхсмарок за год заторможенности "нормального развития" целой страны.
    А вот штурм Бастилии - енто как? Англичане подстроили французам свинью? Или опять всемирный заговор?


    Возможно проще всего будет признавать неприятные для нас революции как экспортные..., а те революции, которые нас устраивают на данный момент - как назревшие с неспособностью верхов и нехотением низов.
    цирк с конями

  3. #33
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Возможно проще всего будет признавать неприятные для нас революции как экспортные..., а те революции, которые нас устраивают на данный момент - как назревшие с неспособностью верхов и нехотением низов.
    Дык, мы ж так и делаем... Норьегу вон, собственный народ и сверг, и выдал-таки суду... народному, штата Флорида. А что в этом морпехи наши поучаствовали, положив при этом душ тыщ пять-шесть местного населения - так это детали...

  4. #34
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Гитлер капут , Сталин капут , Романовы капут , Путин капут , Буш капут ....

    и пойдем всеми нородами взявшись за руки сажать цветы и малатить скварешники .

  5. #35
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by Emerson
    и пойдем всеми нородами взявшись за руки сажать цветы и малатить скварешники .
    Хорошо излагаешь....особенно про "малатить скварешники" понравилось.
    цирк с конями

  6. #36
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Хорошо излагаешь....особенно про "малатить скварешники" понравилось.
    это один из самых успешных планов по экономии энэргоресурсов во всем мире .
    дрова ведь

  7. #37
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by Emerson
    это один из самых успешных планов по экономии энэргоресурсов во всем мире
    Садись...твёрдая тройка
    цирк с конями

  8. #38
    VIP
    Join Date
    Feb 2005
    Posts
    5,351

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Садись...твёрдая тройка
    так дрова ведь ...:(

  9. #39
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    "Sitting on the fence is a dangerous course
    You can even catch a bullet from the peace keeping force
    Even a hero got a bullet in the chest
    Oh yeah, once upon a time in the West..." (c)

  10. #40

    Default Re: Бывают оранжевые, бархатные, зелёные революции.

    Чёй-то вы копаетесь, копаетесь, а червяка так найти и не можете. Революция - смена власти, не более. Этот как в природе - вожак стаи стал стар и молодой дерется с ним, чтоб занять его место. Всё остальное - механизм сообветствующий данному моменту. Это будет продолжаться вечно. Вот и у Ульянова была своя партия. Он нашел "тумблёр у Урия", который включил "народные массы", которые стали той силой, что загрызла старого вожака. Потом постарел и этот вожак.

    Я чего-то не помню, чтоб после смены власти, какие-бы лозунги она не выдвигала, простому народу стало жить легче, ну, может быть первое время, пока новый вожак чистит гнёздышко, можно и разговеться...:topor:

Page 4 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru