Page 39 of 132 FirstFirst ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... LastLast
Results 381 to 390 of 1316

Thread: страховка платить отказывается

  1. #381

    Default Re: страховка платить отказывается

    Вот просто заметочка, кстати не помню, что в Швеции , кроны наверное, точно не 120 рублей.

    "Основы современной системы здравоохранения Швеции были заложены в 1882 году с учреждением органов областного самоуправления - ландстингов. С 1928 года ландстинги стали отвечать за организацию стационарной медицинской помощи, а с 1930-х годов - и за работу других медицинских служб. Первый же шаг на пути ко всеобщему медицинскому страхованию, покрывающему затраты на консультации врача и лекарственные средства, а также обеспечивающему выплату пособий по болезни, был предпринят в Швеции в 1946 году с принятием государственного закона о медицинском страховании.

    Помимо Министерства здравоохранения в Швеции действует также ряд центральных организаций по охране здоровья, в число которых входит и Госсовет по социальному страхованию, обеспечивающий общедоступность и качество медицинского страхования, а также выплату населению страховых пособий и компенсаций.

    Система социального страхования обеспечивает постоянным жителям страны, независимо от их гражданства, возмещение доходов в случае болезни и компенсирует часть затрат на медицинское обслуживание, включая обслуживание за пределами территории проживания пациента. Шведская система страхования возмещает также все затраты на лечение, превышающие устанавливаемый парламентом предельный уровень расходов на одного человека - на данный момент сумма эта составляет 99 евро в год без учета стационарного лечения.

    Стоимость стационарного лечения обычно составляет 8,5 евро в день; для пожилых и малоимущих предусмотрены скидки, для детей и подростков младше 18 лет лечение бесплатное. Расходы на медикаменты, превышающие 200 евро в год, также компенсируются государством, а стоматологические услуги являются платными лишь для лиц в возрасте 20 лет и старше. "

  2. #382
    Forum Hero Буржуй's Avatar
    Join Date
    Jun 2002
    Posts
    111,303

    Default Re: страховка платить отказывается

    тем не мение куча людей из стран с гарантиробаным и бесплатным медицинским лечением, едут лечиться к вам в С Ш А, или платят за лечение там, где оно гарантировано и бесплатно.
    Barack Obama on his girls: "I have men with guns surrounding them at all times, which I'm perfectly happy with..." (c) Why can he protect his family with guns and I can't?

  3. #383
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Ink
    тем не мение куча людей из стран с гарантиробаным и бесплатным медицинским лечением, едут лечиться к вам в С Ш А, или платят за лечение там, где оно гарантировано и бесплатно.
    Инк, это бесполезно, не стоит начинатьса. Тебя обольют эмоциями и примерами типа моы троюродный кум дядиной жены и т.д.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  4. #384
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Отвлеченно говоря, немного удивляет общий паттерн претензий.
    Нам почему-то свято верится, что нам должны.
    Нам должны сделать нашу жизнь хорошей.
    .
    Я, мне, мну. Должны.
    если бы делала столько ошибок или создавала столько проблем на работе своим клиентам, как это делают страховки ( на моей практике и кучи людей с которыми ля лично знакома), то я бы давно уже не работала.... :rtyu:

  5. #385

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Ink
    тем не мение куча людей из стран с гарантиробаным и бесплатным медицинским лечением, едут лечиться к вам в С Ш А, или платят за лечение там, где оно гарантировано и бесплатно.
    Точно такая куча людей просто не лечится или зыбы не вставляет. Инк мы говорим не о конкретной тётьке, которой кажется, что рожать в штатх лучше, что многие "рублёвские" дамы и делали вначале...а о доступности медицины, как просто права на выживание. Кастати внчале думавшие русские, что американские врачи очень грамотные, потом как-то в етом разуверилися. А что будь возможность у американца лишний пенни сьекономить, тако он сьекономить, или ты не в курсаах американского моску.

  6. #386
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Ink
    тем не мение куча людей из стран с гарантиробаным и бесплатным медицинским лечением, едут лечиться к вам в С Ш А, или платят за лечение там, где оно гарантировано и бесплатно.
    а разве мы тут о качестве лечения? мы о доступности. ;)

    Пс. а кто едет? кому нужна операция или что то в этом духе? да, здесь техника на высоте. но лечить то не умеют.... (из моего опыта:lol

  7. #387
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by nat123
    Точно такая куча людей просто не лечится или зыбы не вставляет. Инк мы говорим не о конкретной тётьке, которой кажется, что рожать в штатх лучше, что многие "рублёвские" дамы и делали вначале...а о доступности медицины, как просто права на выживание. .
    Можно подумать, что в Америке люди умирают на порогах госпиталей из-за отсутствия страховки... Не знаю, вот сколько раз в госпитале была, ни одного трупа в паркинге не видела.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  8. #388
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Lakomka
    а разве мы тут о качестве лечения? мы о доступности. ;)

    Пс. а кто едет? кому нужна операция или что то в этом духе? да, здесь техника на высоте. но лечить то не умеют.... (из моего опыта:лол
    Лакомка, в этой теме уже ДВАДЦАТ" раз обеснялось что кому нужно лечение его получают. БЕЗПЛАТНО. Нелегальные мексиканские иммигранты--куда им билы слать? На деревню бабушке? Приходят, получают медикал [care], рожают бесплатно, ихних детей смотрят и лечат бесплатно....... вернее бесплатно для них, ихнии билы оплачивают остальные такспееры, people like you. Emergent surgery? Emergent cath? No, you don't get asked about your insurance first when u walk into the ER. You get the emergent treatment if such is required.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #389

    Default Re: страховка платить отказывается

    Я ваще хотела погуглить , где медицина платаная,а где гос. Интересно просто. Чёта не найду списка. Покамест тока гос. - Канада, Англия, Чили, Египет....ну понятна Чили, вот в Европе какой разброс интересно.

  10. #390
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: страховка платить отказывается

    Quote Originally Posted by Malishka
    Лакомка, в этой теме уже ДВАДЦАТ" раз обеснялось что кому нужно лечение его получают. БЕЗПЛАТНО. .
    серьезно? а люди которые здесь работают, но мало получают (но больше прожиточного мин который придумало государство)


    Люди которые работают, но без страховки, но мало зарабатывают не могут позволить себе издить в [cook county], и ждать по 3-6 часов очереди, а потом столько же что бы получить лекарство.... ну не могут! им работать надо :rtyu:

Page 39 of 132 FirstFirst ... 29303132333435363738394041424344454647484989 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru