Page 37 of 55 FirstFirst ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... LastLast
Results 361 to 370 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #361
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by kotomka View Post
    Барак Обама сформировал свое правительство и оно как-то будет влиять на возможную амнистию.
    Зная этих людей, что можно предположить?
    Например, Джанет Наполитано, министр внутренних дел, она не очень жалует нелегалов, судя по информации. :стрике:
    Какие есть идеи насчет этого?

    И вообще, в свете сложной экономической ситуации, захочет ли государство пойти на этот шаг?
    Есть какие-то явные плюсы или минусы в амнистии в настоящее время?
    Дадут [driver license] всем , обложат налогом и закроют возможность получить гражданство всем нелегам и их детям но дадут рабочие визы ... (кроме как рождённым от американского гражданина) ... логично и экономически оправданно
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  2. #362
    Forum Master kotomka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    238

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Ерунда получится.
    Драйвер лайсен нужен не всем, хорошо если половине, СС для того что бы платить налоги и получать меньше денег чем без него?
    Зачем тогда это нужно?
    Без перспективы получить грин кард смысла в амнистии не будет.
    Придумать и воплотить они конечно могут все что угодно, только ожидать что нелегалы рванут платить налоги большая ошибка.

  3. #363
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by kotomka View Post
    Ерунда получится.
    Драйвер лайсен нужен не всем, хорошо если половине, СС для того что бы платить налоги и получать меньше денег чем без него?
    Зачем тогда это нужно?
    Без перспективы получить грин кард смысла в амнистии не будет.
    Придумать и воплотить они конечно могут все что угодно, только ожидать что нелегалы рванут платить налоги большая ошибка.
    И драйвер лайсенс и СС прежде всего помогут правительству хоть как-то "контролировать" этих нелегалов.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #364
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by kotomka View Post
    Ерунда получится.
    Драйвер лайсен нужен не всем, хорошо если половине, СС для того что бы платить налоги и получать меньше денег чем без него?
    Зачем тогда это нужно?
    Без перспективы получить грин кард смысла в амнистии не будет.
    Придумать и воплотить они конечно могут все что угодно, только ожидать что нелегалы рванут платить налоги большая ошибка.
    Так выбор же за ними хотя легализоваться будут платить .... не готят ... будут ловить и депортировать ... Точнее начнут как следует штрафовать фирмы которые берут нелегалов ... а уж они сами сдадут их куда надо :rtyu:
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  5. #365
    Forum Master kotomka's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    238

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    И драйвер лайсенс и СС прежде всего помогут правительству хоть как-то "контролировать" этих нелегалов.
    Это все правильно, поможет именно государству, но никак не самим нелегалам.
    химик, а сейчас работодателей не штрафуют?
    Почему при республиканцах не депортировали, а сейчас при демократах и в кризис сразу начнут?
    Не начнут.
    Никто никого сдавать, ловить, депортировать не станет.
    Без грин карты в перспективе, смысла затевать амнистию нет.
    Из 100% желающих получить документы, в таком случае, о себе заявит процентов 15%, что не решит проблему.
    И кто будет главным двигателем такого рода реформы?
    Обама, Клинтон, Кеннеди.... кто?
    Это могло сработать год или два назад, когда не прошел прошлый вариант амнистии, тогда быть может такой компромисное решение могли принять, но не сейчас.
    Скорее всего возьмут штраф 3-5к, оплату за рассмотрение кейса долларов 500 в обмен на рабочую 3х летную визу с правом получения грин карты через 3 или 6 лет примерного поведения и тд.

  6. #366
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Да уж давайте дождемся, если вообще дождемся, чего-нибудь реального, а там посмотрим, чего пожалуют. Сейчас, в связи с кризисом, я думаю, что и желающих-то поубавится.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #367
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Да уж давайте дождемся, если вообще дождемся, чего-нибудь реального, а там посмотрим, чего пожалуют. Сейчас, в связи с кризисом, я думаю, что и желающих-то поубавится.
    И во время кризиса, когда американцев увольняют налево и направо, давать нелегалам доступ на легальный рынок труда, это какой то беспредел по отношению к гражданам.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  8. #368
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Alex5448,вот и немцы примерно тоже самое говорили про евреев незадолго до второй мировой.

  9. #369
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Алех5448,вот и немцы примерно тоже самое говорили про евреев незадолго до второй мировой.
    Сравнение хромает.
    Евреи проживали в Германии веками и имели гражданство Германии (в отличие от Гитлера, кстати, который получил его в 1932 году); их лишили гражданства по нюрнбергским законам 1935 года.
    У нацистов было совершенно чёткое отношение к евреям как к "врагам рейха". К работе евреев-граждан Германии на немецкие компании это не имело никакого отношения.

  10. #370
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Whoever, ну почему хромает? Какая разница? Вот, после 35го по закону они ж того, нехорошие были. И, понимаешь, занимали места, в то время как ... это такой беспредел по отношению к гражданам. В чем разница то? И тут и там прикрываясь бумажными формальностями вызваными создаными законами мы слушаем песни о превосходстве одной группы над другой. Разница лишь в методах определения группы.
    - а какая разница между чатланми и пацаками?
    - ты что, дальтоник? красный от зеленого не отличаешь?

Page 37 of 55 FirstFirst ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru