Page 35 of 36 FirstFirst ... 252627282930313233343536 LastLast
Results 341 to 350 of 354

Thread: Пора сворачиваться ...

  1. #341
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    нельзя перепутать
    глаза затекают
    и все лицо как бы расширяется и увеличивается
    Да. Но при второй форме - ещё и отёк гортани с удушьем. Очень похоже на дифтерию. Только , соответственно , антидифтерийные препараты совсем не будут действовать - сколько бы их не кололи. :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #342
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Да. Но при второй форме - ещё и отёк гортани с удушьем. Очень похоже на дифтерию. Только , соответственно , антидифтерийные препараты совсем не будут действовать - сколько бы их не кололи. :wink1:
    так это потому что внутри тоже все отекает
    но по лицу и особенно глазам же видно, что квинке
    его не спутаешь
    это просто врачи бывают "очень квалифицированные"
    аж страх берет к ним обращаться :rolleyes:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  3. #343
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    нельзя перепутать
    глаза затекают
    и все лицо как бы расширяется и увеличивается

    надо сразу же принять магнезию и посидеть денек в туалете :34:
    легко перепутать.
    http://www.eurolab.ua/encyclopedia/u...dica.aid/2364/
    будешь смеяться - но против аллергии в большом городе почему-то пиво помогает. Untimed писала , что в пиве есть в удобно-усваиваемой форме витамины B2 и B12. Может быть в этом причина.
    Ангионевротический отек Квинке - аллергическая реакция немедленного типа, возникающая чаще всего после приема медикаментозных препаратов или употребления пищевых продуктов. Однако возможен отек Квинке анафилактоидный, вибрационный, идиопатический, холодовый, от сдавления, физической перегрузки или наследственной природы.

    Патогенез связан с дилатацией сосудов (преимущественно венул) глубоких слоев слизистой оболочки и дермы.

    Симптомы. Ангионевротический отек Квинке характеризуется острым серозным отеком слизистых оболочек полости рта, верхних дыхательных путей, языка, чаще всего мягких тканей лица (губ, век, периорбитальной клетчатки). Иногда отек локализуется в области гениталий, конечностей. Отек плотный, ограниченный, при надавливании углублений не оставляет. Он может сопровождаться пузырьковыми высыпаниями на слизистой оболочке лица и туловища, которые быстро вскрываются, образуя эрозии. Наблюдаются тошнота, рвота, диарея, нарушается общее состояние.

    Лечение. При лекарственной этиологии отека Квинке накладывают жгут выше места введения препарата, вызвавшего аллергическую реакцию, вводят 0,1 % раствор адреналина гидрохлорида для уменьшения его всасывания. При пищевой аллергии исключают из рациона пищевой аллерген.

    Неотложная помощь заключается во внутримышечном или подкожном введении антигистаминных препаратов (1 мл 1 % раствора димедрола, 1 мл 2,5 % раствора пипольфена, 1 мл 2 % раствора супрастина). Внутривенно вводят 10 мл 10% раствора кальция хлорида на изотоническом растворе натрия хлорида. По жизненным показаниям (отек гортани) внутримышечно вводят кортикостероидные препараты: гидрокортизон - по 125 мг в сутки, преднизолон - по 100 мг в сутки. Назначают адреналина гидрохлорид - по 0,5 мл 0,1 % раствора. По показаниям производят трахеостомию.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #344
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    легко перепутать.
    http://www.eurolab.ua/encyclopedia/u...dica.aid/2364/
    будешь смеяться - но против аллергии в большом городе почему-то пиво помогает. Untimed писала , что в пиве есть в удобно-усваиваемой форме витамины B2 и B12. Может быть в этом причина.
    не в самом пиве
    а в пивных дрожжах :34:
    только их самим сейчас днем с огнем не найдешь в продаже
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  5. #345
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Майки,я тебя на днях видела на своей улице
    но ты шел такой сЮрьезный и так торопился,
    что решила не сбивать тебя с ритма ;)
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  6. #346
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    Майки,я тебя на днях видела на своей улице
    но ты шел такой сЮрьезный и так торопился,
    что решила не сбивать тебя с ритма ;)
    там как раз внизу банк - я туда шёл. :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #347
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by Лена ДАД View Post
    Майки,я тебя на днях видела на своей улице
    но ты шел такой сЮрьезный и так торопился,
    что решила не сбивать тебя с ритма ;)
    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    там как раз внизу банк - я туда шёл. :grum:
    На первый раз прощается. Но больше не попадайся на ее улице, там пацаны серьезные :znaika:
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  8. #348
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На первый раз прощается. Но больше не попадайся на ее улице, там пацаны серьезные :znaika:
    :grum::grum::grum::grum::grum::grum::grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #349
    АТо(а)С! Лена ДАД's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    ЛьвоВ ПариШ
    Posts
    26,331

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На первый раз прощается. Но больше не попадайся на ее улице, там пацаны серьезные :znaika:

    ты прально понял :34: :grum:
    Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
    http://www.lviv-menestreli.lviv.ua

  10. #350
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Пора сворачиваться ...

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    На первый раз прощается. Но больше не попадайся на ее улице, там пацаны серьезные :znaika:
    Ты здэс нэ ходы. Снэг башка попадьет. (с)
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 35 of 36 FirstFirst ... 252627282930313233343536 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru