Page 35 of 55 FirstFirst ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... LastLast
Results 341 to 350 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #341
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Дженни, а, вот откуда ноги )

  2. #342
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    :grum:
    народ, я с вас фигею потихоньку.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  3. #343
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    а вы, понимаешь ли, чего здесь околачиваетесь?
    никак шпиен...:hmm:
    :27:
    вообще то я тут живу.... иногда ... даже вроде как голосую за что то... иногда... и таксы плачу по полной катушке ... периодически ...
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  4. #344
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Джентльмен
    вообще то я тут живу.... иногда ... даже вроде как голосую за что то... иногда... и таксы плачу по полной катушке ... периодически ...
    ню ню. пойте пойте...
    :hmm:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  5. #345
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by easy
    Авторство принадлежит Толстому Л.Н. Русскому писателю.
    Фраза должна быть "Непротивление злу", а смысл утрачивается, если фраза звучит, как было написано: "Непротивление злу насилием".
    Это, как казнить нельзя помиловать.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #346
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by untamed
    Фраза должна быть "Непротивление злу", а смысл утрачивается, если фраза звучит, как было написано: "Непротивление злу насилием".
    Это, как казнить нельзя помиловать.
    Так Вам это надо было Л.Н.Толстого поправлять, но к сожалению опоздали лет на сто. :( А у него именно так звучало и было одним из основных постулатов его филосовского учения.

  7. #347
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by STYLE
    Так Вам это надо было Л.Н.Толстого поправлять, но к сожалению опоздали лет на сто. :( А у него именно так звучало и было одним из основных постулатов его филосовского учения.
    Спасибо. Хорошо, что начала приходить на русский форум, а то за 15 лет подзабыла русский. Припоминаю теперь, как преподаваетль русской литературы повторяла эту фразу. Сестра говорит я по-русски с акцентом уже говорю. Еще один знакомый из Москвы то же самое сказал. А я не замечаю. А фраза эта, толстовская - как будто из другой жизни. Думаю, фраза звучит нелогично. Может быть тире пропущено?
    Непротивление злу - насилием? :confused: :confused:
    Нет, смысл определенно теряется. Или я уже настолько забыла русский? Позор.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #348
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by untamed
    А фраза эта, толстовская - как будто из другой жизни. Думаю, фраза звучит нелогично. Может быть тире пропущено?
    Непротивление злу - насилием? :confused: :confused:
    Нет, смысл определенно теряется. Или я уже настолько забыла русский? Позор.
    Нет, тире не пропущено. А фраза вполне логичная. Имеется ввиду, что противиться злу в принципе можно, но так сказать словом. А в ответ на сделанное зло драться или стрелять нельзя.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  9. #349
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Нет, тире не пропущено. А фраза вполне логичная. Имеется ввиду, что противиться злу в принципе можно, но так сказать словом. А в ответ на сделанное зло драться или стрелять нельзя.
    Насилие уже является противлением.
    Все-таки, странная фраза. Логичнее было бы непротивление злу, что как раз-таки объясняет толстовскую идеологию непротивления, или непротивление злу насилием пера. Так все логично. Нет, слово насилием здесь неуместно, по крайней мере для современного русского языка. Это мое мнение, я просто размышляю вслух. Интересно было бы встретиться с Толстым, и спросить, почему именно так он построил фразу?
    Last edited by untamed; 12-04-2008 at 02:22 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  10. #350
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,274

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by untamed
    Насилие уже является противлением.
    Все-таки, странная фраза. Логичнее было бы непротивление злу, что как раз-таки объясняет толстовскую идеологию непротивления, или непротивление злу насилием пера. Так все логично. Нет, слово насилием здесь неуместно, по крайней мере для современного русского языка. Это мое мнение, я просто размышляю вслух. Интересно было бы встретиться с Толстым, и спросить, почему именно так он построил фразу?
    Так почитайте его произведения того периода, он там всё объясняет. А встретится - это по позже. Мы все там встретимся :angel:

Page 35 of 55 FirstFirst ... 252627282930313233343536373839404142434445 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru