Page 34 of 35 FirstFirst ... 242526272829303132333435 LastLast
Results 331 to 340 of 342

Thread: ответвление из темы о смешенных браках...

  1. #331
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by sharik
    Спрашивают у еврея, страну любишь?
    -Люблю
    -А Вы готовы отдать за нее жизнь?
    - Вы что, с ума сошли! А кто же ее тогда любить будет?
    :grum: :grum: :grum: I like this :34:
    Понаехали тут ...

  2. #332
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Leon93
    Анекдот о тяжолом пути..

    Обьявляют что началась война и скоро будит мобилизация.
    Рабиновоч говорит своему соседу Иванову..
    -Ну вот..теперь надо бизнесс продавать, деньги в Швецарию переводить, семью в Штаты отправлять....
    Иванов:- да..проблемы..
    Рабиновичь: Да какие у тебя то проблемы? Взял винтовку- и на фронт.
    :grum:

    Большевики поют :

    - Мы смело в бой пойдем ...

    (голос на заднем плане)

    - И мы за вами ...

    (болшевики) :

    - ... и как один умрём ...

    (шёпот)

    - ... Сара , мы не туда попали ...
    Понаехали тут ...

  3. #333
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Таки да . В городе где я вырос было много бухарских евреев .
    Приехав в Америку я встретил много евреев из Одессы .
    Так вот , между первыми и вторыми нет ничего общего (по крайней
    мере я не заметил). Ни в обычаях , ни в привычках , ни в характере , ни в кухне .
    Мне даже показалось , что бухарские и одесские друг друга не признают .
    И друг друга чураются .
    Может мне показалось . Если я не прав , опровергните .
    Получается , что утверждение "еврей не национальность"
    имеет под собой основу .
    А ваще запутано это всё .
    Нет, не признают Одни других считают неправильными евреями. И это не только бухарские и одесские, все разновидности друг к другу примерно так относятся. Очень забавно было, приехав в Израиль, узнать, что я русская, а никак не еврейка , хотя вся родня с обеих сторон - евреи.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  4. #334
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Вот есть еще мнение :

    [Быть евреем – значит придерживаться иудаизма, еврейской веры, обрядов и традиций». Согласно этому определению, любой еврей-атеист, не верующий в существование Бога, или еврей, не соблюдающий всех традиций и обрядов веры, «перестает» быть евреем! Но ведь это описание охватывает 90% всех евреев, живущих на территории бывшего СССР!]

    Прокоментируй , please .
    Для религиозного еврея еврей, ничего не соблюдающий - не еврей, но есть надежда "вернуть его на путь истинный", поэтому отношение к евреям-атеистам иное, чем к перешедшим в другую религию, вторые для еврейства умерли окончательно. Ну а для светского определения еврейства, как уже говорилось, либо мать еврейка (тогда можно и не соблюдать религиозные обряды), либо гиюр и последующее соблюдение религии.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  5. #335
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Пума
    , вторые для еврейства умерли окончательно.
    Ну почему же? Есть процедура возвращения. Повиница, получить 30 ударов плетью на входе в синагогу- у уже опять еврей.

  6. #336
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Leon93
    Ну почему же? Есть процедура возвращения. Повиница, получить 30 ударов плетью на входе в синагогу- у уже опять еврей.
    Тут 30 плетьми не отделаешься, всё значительно сложнее.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

  7. #337
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Пума
    Тут 30 плетьми не отделаешься, всё значительно сложнее.
    Да, надо рабе заинтерисовать..

  8. #338
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by Пума
    Для религиозного еврея еврей, ничего не соблюдающий - не еврей..
    Ок, может для Вaс и нет... Плз приведите хоть какую ссылочку на [Jewish law], я вам и википедию вставила, что верит- не верит всё равно еврей

    Вот здесь : http://forum.russianamerica.com/f/sh...&postcount=308

    Или вот ещё:

    It is important to note that being a Jew has nothing to do with what you believe or what you do. A person born to non-Jewish parents who has not undergone the formal process of conversion but who believes everything that Orthodox Jews believe and observes every law and custom of Judaism is still a non-Jew, even in the eyes of the most liberal movements of Judaism, and a person born to a Jewish mother who is an atheist and never practices the Jewish religion is still a Jew, even in the eyes of the ultra-Orthodox. In this sense, Judaism is more like a nationality than like other religions, and being Jewish is like a citizenship. See What Is Judaism?
    http://www.jewfaq.org/whoisjew.htm

  9. #339
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Муж и жена - одна сатана. Но разные религии.

    Quote Originally Posted by Ink
    Тем кому не повезло, и они родились не евреями, всегда находили и находят к чему прицепиться, этим доказав самому себе свою полную несостоятельность в этом мире. .
    Oh my..

  10. #340
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: ответвление из темы о смешенных браках...

    Quote Originally Posted by sharik
    Ок, может для Вaс и нет...
    Во-первых, пожалуйста, не делайте про меня выводы. Из моих постов никак не следует, религиозна я или нет. Вы обо мне мало что знаете.
    Quote Originally Posted by sharik
    Плз приведите хоть какую ссылочку на [Jewish law], я вам и википедию вставила, что верит- не верит всё равно еврей

    Вот здесь : http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=1697300&postcount=308

    Или вот ещё:


    http://www.jewfaq.org/whoisjew.htm
    Извините, но ссылок приводить не буду, честное слово, лень копаться. К тому же, если я что-то найду, заслуживающее доверия, это будет на иврите. Вас устроит? Если да, то поищу, не поленюсь. Википедия - источник не слишком заслуживающий доверия, его пишут люди, такие же, как мы с Вами, они не всегда разбираются в вопросе. Всё, что я здесь говорила по поводу еврейства, основано на моём личном опыте и знаниях, приобретённых в Израиле и из общения здесь с ортодоксальными евреями.
    Доброе слово и Пуме приятно ;)

Page 34 of 35 FirstFirst ... 242526272829303132333435 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru