Дырка не получится.Там мгновенно разорвать должно на огромное растояние.
http://ura.ru/content/svrd/13-01-2009/news/49710.html
Киев заявил, что "Газпром" блефует, так как газа для Европы у него нет
"Российская Федерация и "Газпром" просто не имеют достаточного количества природного газа для транспортировки европейским потребителям и поэтому затягивают урегулирование газовой проблемы с Украиной". Об этом на брифинге 12 января заявил уполномоченный президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.
По его мнению, не существует иного оправдания уровня финансовых и имиджевых потерь, которые ныне несет Россия, "ведь из-за прекращения транзита газа в Европу РФ ежедневно теряет до $150 млн., а в системе "Газпрома" уже возникли серьезные финансовые проблемы, в частности, с выплатой заработной платы". "Выглядит, что руководители РФ и "Газпрома" блефуют перед миром, разыгрывая украинскую карту, ибо не способны выполнить взятые перед европейскими потребителями обязательства. Поэтому логическим шагом для Европейского Союза является выяснение реальной ситуации с наличием газа в РФ, в частности, у ее газового монополиста - "Газпрома", - подчеркнул Богдан Соколовский.
http://www.regnum.ru/#full1108791
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
http://www.stapravda.ru/20090109/gaz...aza_35006.html
В прошлом году в составе ОАО «Газпром» создано ООО «Газпром ПХГ», основной задачей которого стало хранение природного газа.
Газ необходимо не только добывать, но и обеспечить его бесперебойное поступление на предприятия и в дома россиян, — рассказывает начальник филиала ООО «Газпром ПХГ» «Ставропольское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин», доктор технических наук Сергей Чурсинов. — Дело в том, что подача голубого топлива потребителям в различные периоды года неравномерна. Если летом потребление газа невелико, то к зиме оно значительно возрастает, а процесс добычи газа идет непрерывно. Для сглаживания пиковых нагрузок потребления газа в разные сезоны на территории России созданы подземные хранилища. В соответствии с основными целями ООО «Газпром ПХГ» осуществляет закачку газа в хранилища, отбор его и подготовку к передаче потребителю. В настоящий момент компания «Газпром ПХГ» ведет свою деятельность в 13 субъектах Российской Федерации. В состав компании входит 15 управлений по подземному хранению газа и три управления аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин….
Филиал ООО «Газпром ПХГ» «Ставропольское управление аварийно-восстановительных работ и капитального ремонта скважин» является одним из старейших предприятий газовой отрасли. В январе нынешнего года оно отметило 55-летие со дня основания. Являясь крупнейшим специализированным предприятием в Ставропольском крае, оно выполняет работы по бурению, реконструкции и ремонту скважин всех назначений на Северо-Ставропольском ПХГ и для многих заказчиков, основными из которых являются ООО «Газпром трансгаз Ставрополь», ООО «Кубаньгазпром», ЗАО «Нефтедобыча С», ООО «Журавское» и другие. Кроме бурения и капитального ремонта скважин, Управление производит капитальный ремонт средств энерговодо-снабжения, электрохимзащиты и связи на объектах Краснодарского, Кущевского и одного из крупнейших в мире Северо-Ставропольского хранилищ.
:leader: раз они это читают - пусть хоть этот пост "поюзают"...:chmok:
Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души
так
насколько я в курсе, комиссия никакого воровства Украиной не обнаружила
да собственно, и не могла бы обнаружить
на Украине в этом смысле ситуация простая, как двери:
если бы у нас кто-то попер газ, две другие конкурирующие стороны тут же бы это выдали в Раду, в эфир и т д , чтоб порисоваться.
так что, это шоу для бедных ;)
Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
http://www.lviv-menestreli.lviv.ua
Газпром: - А у нас в квартире газ. А у вас?
Нафтогаз: - А у нас газопровод. Вот...
Болгария: - А у нас огонь погас - Это раз...
Грузовик привез дрова - Это два...
Путин: - А из нашего окна Площадь Красная видна!
Тимошенко: - А у нашего окошка по трубе гуляет кошка...
Путин: А в-четвертых, Топалёк Отправляется в полет.
Потому что где-то кто-то ходу газу не даёт!
Ющенко, Тимошенко, Дубина (хором): - Мы ходили по Брюсселю, там сейчас такой
экстаз... Рассказали всем про синий Презеленый красный газ!
...Кто на кранике сидел, Кто на лыжах песни пел...
Витя пел, Вован молчал, Дима головой качал...
Дело было вечером, тырить было нечего.
Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.
Философия учит нас с невозмутимостью относиться к неудачам других (Оскар Уайльд)
http://www.lviv-menestreli.lviv.ua
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|