Page 33 of 161 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast
Results 321 to 330 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #321
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by химик
    А он еше живой?
    Контора из могилы достанет, если что.
    Только заангажированный человек видит разницу между лево-правыми течениями (c) Krakadil

  2. #322
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Действия президента Эстонии ничем не обусловлены кроме как ненавистью к России. Я согласен, что поступок явно выходит за рамки.
    Однако, вам вероятно непонятна причина ненависти эстонцев по отношению к России. Но это видимо потому, что у вас никто не отбирал вашу Родину. В Эстонии как раз это и произошло, отняли Родину и надругалсь над ней, а несогласных сгноили в Сибири. Причём их понятие таково, что Родину отобрали русские, а не СССР.
    И как видите я уже ранее объяснял, что лишение родины, пренебрежение понятием Родина, это российская традиция, поэтому наверное ненависть к России перевесила здравый смысл.
    И скока народу сгноили???
    "...в ЦА ФСБ хранится приказ МВД СССР № 00336 от 19 апреля 1946 г., согласно которому репатриированные прибалты, служившие в немецкой армии и полицейских батальонах, были возвращены на родину...." (c)

  3. #323
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Ну по моему ясно почему Эстония, Латвия, Украина, Молдавия, Грузия просто обязаны защищаться от страны в большинстве населённой совками с подобной логикой. Мне кажется это стоит того, даже пусть ценой экономических неурядиц.

    Во первых надо помнить, что Россия выступила как правопреемница СССР, и никто Россию за язык не тянул. Уже по одно это даёт право каждому жителю СССР иметь российский паспорт.

    Во вторых если вы родились в России, достигли там совершеннолетия и получили паспорт гражданина СССР и одновременно гражданина России (как вам известно республики были суверенные, и паспорта в республиках оформлялись на языке республики). Поэтому вы можете требовать право гражданство там где вы родились и без всякого соменния там где вы получили пасспорт.

    "Фигня это всё" - очень сильный аргумент, собссно это и побуждает демократически ориентированные страны, каким то образом протоивостоять стране управлаемую людьми с ментальностью рабовладельческого строя.

    Что касается не жил, когда на Руси было хреново, человека за такие слова можно просто назвать извините избалованным гавнюком. О ком вообще идёт речь, речь идёт прежде всего о тех кому было намного херовее в союзных республиках но которые не могли покинуть такие республики потому что в России они вообще были никому не нужны, и этих людей преследовала милиция.
    А уж так сказать зная, что СССР посылал россиян в союзные республики на работу осваивать целину, подымать Среднюю Азию, разбавлять прибалтийское население и т.д. это надо быть совсем неосведомлённым или человеком с нечистой совестью.
    Ох, опять повторюсь, что понимаю вашу патетичность по отношению к обиженным и ущемлённым, но всё таки вы во многом гипотезируете и преувеличиваете. Правоприемственность одного государства от другого - это не божья наука, а результат реализации принятых (определёнными официальными на данный исторический момент властями) правовых сводов (отношений). Ну где официально написано такое, что Россия, как правоприемник, обязана предоставлять гражданство кому угодно, кто родился на территории СССР? Где? То, что вы ссылаетесь на конституцию РФ, мол, "человек имеет право... и не может быть лишён...", так можно просто на это ответить, что интерпретацию подобных прав проводит Конституционный суд (как на Украине), какой орган власти в России подобными вопросами занимается - не скажу, не знаю. Более того, помните про "разрешено всё, что не запрещено"? Так вот, это может относится не только к хитрожопым гражданам, а также и к государству. Нигде нет фразы, что запрещено лишать права на приобретение (sic.) гражданства тех, кто родился в СССР! Вот гос-во этим и пользуется. И в конечном счёте, и я это поддерживаю, государству виднее что лучше для государства. И это не только России касается. Я ж могу тоже сказать: а какого хрена США ставит какие-то препоны для тех, кто хочет туда иммигрировать, ведь это же изначально страна иммигрантов, а не королевство какое. Тем более после 9-11. Подумаешь, терракт, ну и что? Так почему же США может выдумывать заморочки, а Россия - нет. Здесь спор не имеет смысла. Государству виднее, что лучше, а что нет.

  4. #324
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    Всю тему не читал...так что если повторю чью-то мысль -сорри.

    Президент должен быть политиком, и человеком желающим блага для своей страны,. И главное..должен быть способным смотреть в будущее чуть дальше собственного носа. О чём думал новый президент Эстонии, давая свои распоряжения, никто не знает. Но то что он продемонстрировал полное непонимание ситуации - об этом спора нет. Демонтировать памятрник и, особенно, раскапывать могилы - это надо быть, мягко говоря, политеческим идиотом.
    Врямя конечно раставит всё на свои места. Но интересно что в некоторых кругах, "смелое" решение о сносе памятника и раскопке старых могил может стать чуть и не героическим решением бедного, но шибко "гордого" правительства.
    Respect.

  5. #325
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Ох, опять повторюсь, что понимаю вашу патетичность по отношению к обиженным и ущемлённым, но всё таки вы во многом гипотезируете и преувеличиваете. Правоприемственность одного государства от другого - это не божья наука, а результат реализации принятых (определёнными официальными на данный исторический момент властями) правовых сводов (отношений). Ну где официально написано такое, что Россия, как правоприемник, обязана предоставлять гражданство кому угодно, кто родился на территории СССР? Где? То, что вы ссылаетесь на конституцию РФ, мол, "человек имеет право... и не может быть лишён...", так можно просто на это ответить, что интерпретацию подобных прав проводит Конституционный суд (как на Украине), какой орган власти в России подобными вопросами занимается - не скажу, не знаю. Более того, помните про "разрешено всё, что не запрещено"? Так вот, это может относится не только к хитрожопым гражданам, а также и к государству. Нигде нет фразы, что запрещено лишать права на приобретение (sic.) гражданства тех, кто родился в СССР! Вот гос-во этим и пользуется. И в конечном счёте, и я это поддерживаю, государству виднее что лучше для государства. И это не только России касается. Я ж могу тоже сказать: а какого хрена США ставит какие-то препоны для тех, кто хочет туда иммигрировать, ведь это же изначально страна иммигрантов, а не королевство какое. Тем более после 9-11. Подумаешь, терракт, ну и что? Так почему же США может выдумывать заморочки, а Россия - нет. Здесь спор не имеет смысла. Государству виднее, что лучше, а что нет.
    Абсолютно, государство может и убийство своих граждан обойти особой интерпретацией закона. А что касается конституционного суда, то в России он не является независимым потому что подчиняется президенту.

    А насчёт оправдания хитрожопости государства это толково, в лучших традициях коммунистической партии.
    Насчёт патетики обращайтесь к леволиберлам и коммунистам это их зона ответсвенности, я в своих размышлениях полагаюсь на существующие законы, и права человека. Если права человека для вас хитрожопость, то непонятно чего вы хотите доказать учавствуя в данной дискуссии.

  6. #326
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Абсолютно, государство может и убийство своих граждан обойти особой интерпретацией закона. А что касается конституционного суда, то в России он не является независимым потому что подчиняется президенту.

    А насчёт оправдания хитрожопости государства это толково, в лучших традициях коммунистической партии.
    Ну что поделаешь, не американскими же стандартами там жить.

  7. #327
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Ну что поделаешь, не американскими же стандартами там жить.
    Дык нет никаких проблем, что собссно и требовалось подтвердить.

  8. #328
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Дык нет никаких проблем, что собссно и требовалось подтвердить.
    Правильно, если Россия начнёт своими "тамагавками" закидывать Эстонию под предлогом борьбы за права человека (американский стандарт), то это ты вряд ли одобришь. Россия ж не Америца - ей нельзя.

  9. #329
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Правильно, если Россия начнёт своими "тамагавками" закидывать Эстонию под предлогом борьбы за права человека (американский стандарт), то это ты вряд ли одобришь. Россия ж не Америца - ей нельзя.
    Абсолютно, имменно ей нельзя потому, что и мы в данной дискуссии подтвердили, что понятия законность и справедливость чужды российско-совковому менталитету.

  10. #330
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Абсолютно, имменно ей нельзя потому, что и мы в данной дискуссии подтвердили, что понятия законность и справедливость чужды российско-совковому менталитету.
    Не, ну мне это уже не нДравицца. Не люблю намёков на то, что есть такая страна (Америка, конечно, что ж ещё может быть), которая сама мать Законность и Справедливость. Этот спор будет неинтересным.

Page 33 of 161 FirstFirst ... 23242526272829303132333435363738394041424383133 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru