Page 32 of 55 FirstFirst ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... LastLast
Results 311 to 320 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #311
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Mell
    Вопрос легализации - очень спорный, это признают даже политики, занимающиеся этим профессионально и являющиеся куда как более компетентными чем вы в таком деле. Ну да ведь?
    Ваше же махание шашкой во всех топиках, несмотря на более умеренные комментарии и проекты (можно ведь?) значимых людей, простите, утомило. Жили бы вы несколько веков назад, Ей-Богу на костре бы уже всех призывали бы сжечь.
    Еще раз вкратце - контрольно - ваша грубая злая категоричность не совпадает с проектами сразу трех основных политических фигур этих выборов. Людей, которые изучали вопрос, а не эмоциями распрыскивают "им можно будет - мне было нельзя" (или другое, неважно).
    .. но и более конъюнктурными, не правда ли? Разумеется, они гораздо более "изучили вопрос", чем Остров или кто-либо другой на этом форуме - странно было бы им не быть более компетентными, ибо, во-первых, это их работа, во-вторых, на них работают целые организации, денно и нощно снабжая данными. Но - и это, увы, не секрет - преследуют они не иллюзорные "блага страны", а вполне земные "голоса избирателей". И что тогда толку в их компетентности?.. Это, знаете ли, как американская медицина: вам и хочется довериться врачу - ну как же, столько лет учился, и уж столько лет практикует! - он, конечно же, знает правду (в смысле, диагноз и прогноз), да вот только нет уверенности, что он вам ее скажет. Он, подозреваете вы, скорее озабочен подсчетами, ЧТО принесет ему больше выгоды - лечить вас терапевтически долго и нудно, или все-тки положить вас под нож и содрать одномоментно. И что тогда толку для вас в его компетентности, если ему нельзя доверять?

  2. #312
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Работающий легально Джим с недоверием отнесется к этой операции. Он привык получать пэйчек с отчислением на Социал Сецуриты. А вот Иван или Изя, даже получив статус, все равно не прочь взять кэш и сэкономить на таксах
    чяго??? с 1099????
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

  3. #313
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2006
    Location
    Chicago
    Posts
    342

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Мичиган, ну хорошо хоть компетентность не отвергаете ;)
    Если рассматривать только в вашем разрезе,
    (
    Но - и это, увы, не секрет - преследуют они не иллюзорные "блага страны", а вполне земные "голоса избирателей"
    )
    то что это меняет?? Граждане страны, они же избиратели, за что прежде всего голосуют, выбирая президента?

  4. #314
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Mell
    Мичиган, ну хорошо хоть компетентность не отвергаете ;)
    Если рассматривать только в вашем разрезе,
    (
    )
    то что это меняет?? Граждане страны, они же избиратели, за что прежде всего голосуют, выбирая президента?
    Сколько избирателей - столько будет и ответов, я думаю.

    "Значимые люди" не богом посажены, они (когда-то) одни из нас, и их "мнение сверху" никто не обязан слепо разделять. И, еще раз, какова цена этому мнению, если оно конъюнктурно (хотите прямо? - шкурно, лживо).
    Если же рассматривать только в вашем разрезе, то "или ты соглашаешься с мнением саАХ, КАКИХ ТРЕХ ЧЕЛОВЕК! - или ставлю тебя в игнор!"
    (Теоретически - ну чисто теоретически! - так можно оказаться перед тридцатью пустыми страницами. Забавно, наверно :о)

  5. #315
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by malutka
    да обалдеть вообше, она бесплатно в бостоне живет. Получается, здесь у нелегалов больше прав и бенефитов, чем у легалов...
    да что вы такое говорите? и где их раздают? а то я опять все пропустила! :eek:
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  6. #316
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    прямо перед новембер 4, Обаму спросили в интервью новостей Фокс. пять главных дел которыми вы бы занялись, если б стали президентом?
    первым он назвал экономику ( ну оф корс!)
    2. таксы
    3. хэлф
    4 эдьюкейшн
    ну а 5 плелась [comprehensive immigration reform]
    так что, товарищи, буйствовать закончим. сидим и ждем.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  7. #317
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Mell
    )
    то что это меняет?? Граждане страны, они же избиратели, за что прежде всего голосуют, выбирая президента?
    За свои шкурные интересы, за что ж еще?
    Процветание других их интересует только постольку, поскольку определяет их собственное процветание.

    Как результат- если в округе много нелегалов и у них много родственников- граждан, то политик будет рвать горло о том, как он уважает права иммигрантов и желает реформы и амнистии едва ли не больше, чем они сами,
    а если больше консервативных американцев в десятом поколении- то наоборот, будет кричать о повальной депортации и постройке фортификационных сооружений на границе, а если не будет- его просто не изберут, а изберут того, кто будет ;)

  8. #318
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    прямо перед новембер 4, Обаму спросили в интервью новостей Фокс. пять главных дел которыми вы бы занялись, если б стали президентом?
    первым он назвал экономику ( ну оф корс!)
    2. таксы
    3. хэлф
    4 эдьюкейшн
    ну а 5 плелась [comprehensive immigration reform]
    так что, товарищи, буйствовать закончим. сидим и ждем.
    Да, как бы нам не хотелось того, или иного, нас никто слушать не станет, а все решат там, наверху. :34:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  9. #319
    неисправимый оптимист Джентльмен's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    Boston
    Posts
    13,213

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    прямо перед новембер 4, Обаму спросили в интервью новостей Фокс. пять главных дел которыми вы бы занялись, если б стали президентом?
    первым он назвал экономику ( ну оф корс!)
    2. таксы
    3. хэлф
    4 эдьюкейшн
    ну а 5 плелась [comprehensive immigration reform]
    так что, товарищи, буйствовать закончим. сидим и ждем.
    следовательно, пока он не решит первые 4 проблемы - до иммиграции руки не дойдут.

    Так что спите спокойно господа нелегалы!
    надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с неинтересного фильма, увольняться с плохой работы и расставаться с людьми, которые не дорожат тобой

  10. #320
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Джентльмен
    следовательно, пока он не решит первые 4 проблемы - до иммиграции руки не дойдут.

    Так что спите спокойно господа нелегалы!
    Я, вообще, зла никому не желаю. :bird:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 32 of 55 FirstFirst ... 222324252627282930313233343536373839404142 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru