Page 31 of 55 FirstFirst ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... LastLast
Results 301 to 310 of 542

Thread: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

  1. #301
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    Джим про эту операцию и знать не будет. Джим то как раз все по чеку получит
    Ты выдашь Джиму fake payroll stub?

  2. #302
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Alex_3112, мля... ну подумай ну хоть чуть-чуть

    сейчас я тебе на циферьках все распишу

  3. #303
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    Alex_3112, мля... ну подумай ну хоть чуть-чуть

    сейчас я тебе на циферьках все распишу
    Вечер, что-то уже думать не охота...
    Если без циферок - что у нас получит Джим - пэйрол или кэш?

  4. #304
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Вот у меня после какой-то деятельности образовалось 50 долларов из которых мне предстоит заплатить одном рабочему. Это или Хосе (нелегал) или Джим (легал, налоги три на десятку). Ну и я, налогов 4 на десятку. Итак, варианты:
    1) я нанял Джима. 50-10 (Джиму в руки) - 3 (налоги) = 37 для меня (и из них мне еще одать налоги), 3 стране и 10 Джиму.
    2) Я нанял Хосе. 50-10 (Хосе в руки), но у меня в прибыли теперь все 50, то есть я заплачу сам налогов лишние грубо $4,2 Итого 35.8 для меня, 4,2 стране и 10 Хосе.

    Тогда я начитался Алекса и нарисовал счет на покраску облаков. Как раз на червонец. Совершил преступление, такая сволочь. Однако у меня все еще два варианта, Я могу продеать этот фокус со счетом как при Хосе, так и про Джиме.
    1') При Джиме: вот мой полтинник. Джим получает свою легальную 10ку, государство получает свои 3, а я рисую счет на 10, включаю его в расходы и моя прибяль теперь уже не 37, а только 27. Я уменьшил свою прибыль и теперь буду платить на с 37, а только с 27, то есть на 4.2 меньше. Джим знать не знает что там я за счета в тиши кабинета рисуют. Он свой чек как получал, так и получает.
    2') При Хосе. Вот мой полтинник. Я рисую счет на 10. Отдаю кеш Хосе. У меня чистой прибыли $40. С них я плачу налог, на 4.2 больше, чем в прошлом варианте.

    Понял? тут как ни крути, а изза разницы в налоговых ставках на мой доход и на доход работающего единственный путь компенсировать разницу - понижение выплаты Хосе. И остается риск что меня со всеми этими фокусами поймают.

  5. #305
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    1') При Джиме: вот мой полтинник. Джим получает свою легальную 10ку, государство получает свои 3, а я рисую счет на 10, включаю его в расходы и моя прибяль теперь уже не 37, а только 27. Я уменьшил свою прибыль и теперь буду платить на с 37, а только с 27, то есть на 4.2 меньше. Джим знать не знает что там я за счета в тиши кабинета рисуют. Он свой чек как получал, так и получает.
    Если ты проводишь зарплату Джиму как покраску облаков, то никаких 3 там не будет. Все результаты рисования в тиши кабинета сводятся только к трем вариантам:
    1. Payroll;
    2. Expense (или Cash) pre-tax;
    3. Cash after-tax;

    Если ты будешь делать для Джима вариант 2, выдавая это за вариант 1, это достаточно быстро вскроется. Чистый вариант 2 можно крутить очень долго, и многие этим занимаются.

  6. #306
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Alex_3112, ну ты вообще читаешь уже разжеваное хотя бы? Джим всегда получает официальный чек. Он же легальный. Он всегда получает чек, бело, пушисто и официально. Облака красятся потом втихую, Джим знать про это не знает. Ему это не надо. Собственно как и Хосе не знает каким образом получилась наличка для него.
    Я ж цифры уже расписал, неужели прочесть сложно?

  7. #307
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    Я ж цифры уже расписал, неужели прочесть сложно?
    А, все, теперь понимаю - чек Джиму никакого отношения к облакам не имеет. Значит, нужно уметь прибыль к 0 сводить...

  8. #308
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Quote Originally Posted by Temp Dugan
    Alex_3112, ну ты вообще читаешь уже разжеваное хотя бы? Джим всегда получает официальный чек. Он же легальный. Он всегда получает чек, бело, пушисто и официально. Облака красятся потом втихую, Джим знать про это не знает. Ему это не надо. Собственно как и Хосе не знает каким образом получилась наличка для него.
    Я ж цифры уже расписал, неужели прочесть сложно?
    Вы мне напомнили фильм. Названия не помню, но суть там в том, что богатый, но необразованный папаша, пошёл со своим сыном учиться в университет.
    На первой лекции по организации строительства, на заумные поучения профессора о том, с чего надо всё начинать, он вскакивает, и говорит - всё х-ня, а начинать надо с того, что пойти к мафии и дать через них взятку уборщикам мусора ...
    Примерно так и беседуете, как практик с практикантами ...
    ;)
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #309
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    справочник, вообще-то подмазать в мерии там было

    Алекс, ага. В том и дело. Ведь счет на покраску облаков формирующий тебе черный нал на самом деле это просто тупо украденые налоги. Получаеттся что работодатель совершил преступление и... отдал все бенефиты нелегалу. А смысл? Если уж мошенничать таким образом, то лучше нанять легала и оставлять прибыль от мошенничества себе

  10. #310
    Смотри не обломай перо...
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    беспризорщина...
    Posts
    438

    Default Re: ну что - когда Абамовская амнистия нелегалов будет?

    Значит, нужно уметь прибыль к 0 сводить...
    Первие три года да, потом воникнут воопросы к вам...

    А вообсче лучше прибиль иметь такую, чтобы не париться легал у вас работает или нелегал, а просто работать и будет счастье и вам и вашим детям =)
    http://www.ipresscenter.com- Latest International News, Interviews and Articles, Foreign News Translation.

Page 31 of 55 FirstFirst ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru