Лучше бы пошел и историю подучил.
А про палестинских христиане тебе бы тоже не мешало бы узнать некоторые данные... В палестинской автономии почти не остались христиане, их палестинцы вырезали или прогнали. Те из них кто живет в израиле являются одними из самых продвинутых и уважаемых евреями соц. группами.
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Если в конфликтной ситуации одна из сторон соглашается совершить действия изменяющие ситуацию в пользу другой стороны - это называется "уступкой".
То что политики - уроды само собой разумеется. Вопрос был о готовности каждой из сторон пойти на уступки ради мира.Я вроде бы уже писал, что ЦАХАЛ - это не Израиль. Политики и депутаты все равно все просрут и распродадут, что армия завоюет... Или грубая сила, или продажность.
Третий вариант - заговор "датишных".Приблизить конец света. Что упертые мусульмане, что упертые иудеи, - по моему разницы нет. Вполне могут вступить в сговор. Это так, шуточная версия.
Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)
Так не запутывай. Добрая воля одного служит для другого сигналом, что супротивничек проявил слабость, и таким образом добрая воля стала не поводом к миру, а поводом к дальнейшему давлению.
В этой ситуации вполне логично, что сторона , проявившая добрую волю, проявила также и силу, столкнувшись с неправильным пониманием своей доброй воли. (Эк завернул, аж сам удивилсо :rolleyes![]()
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
Ну не знаю. Покури матчасть, что ли. Были переговоры, были заявления сторон. Вроде понятно, что не сбежали в страхе, а ушли, с условием, что другая сторона успокоится. Другой стороне оказалось выгодно представить, что именно сбежали, благодаря их отваге и доблести. Это позволяет осуществлять дальнейшее давление.
В общем, это заколдованный круг. Из него можно выйти только с помощью силы. Вот только Израиль не Россия, у него есть на кого оглядываться, а добрый папа, к сожалению, имеет свою выгоду не в замирении региона, а в поддержании постоянно тлеющего конфликта.
А вообще рецепт уже опробован. Силой давить любое сопротивление, искать у противника наиболее здравомыслящих (ФАТХ), и поддерживать их всеми средствами, в т.ч. и военной силой.
"Только кто ж ему дасть" (с)...
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
Я не курю. И курят, вообще - то, мануалы.я же вроде написал: А то ведь на самом деле непонятно - то ли добрая воля взыграла, то ли слабость проявилась...Были переговоры, были заявления сторон. Вроде понятно, что не сбежали в страхе, а ушли, с условием, что другая сторона успокоится. Другой стороне оказалось выгодно представить, что именно сбежали, благодаря их отваге и доблести. Это позволяет осуществлять дальнейшее давление.Дык, сколько можно грубой силы? Неужто еще шишек мало набили, чтобы понять, что с помощью грубой силы не выходит?В общем, это заколдованный круг. Из него можно выйти только с помощью силы.Постоянно тлеющий конфликт выгоден всем сторонам, по разному участвующим в этом конфликте. И эта.. Кроме доброго папы есть добрый дядя, которому тоже выгодна конфронтация в этом регионе. Как и еще куча разных родственников. Не говоря о том, что кому война, а кому и мать родная. С обоих сторон. Не согласен?Вот только Израиль не Россия, у него есть на кого оглядываться, а добрый папа, к сожалению, имеет свою выгоду не в замирении региона, а в поддержании постоянно тлеющего конфликта.И что потом подарить в качестве жеста доброй воли? Иерусалим?А вообще рецепт уже опробован. Силой давить любое сопротивление, искать у противника наиболее здравомыслящих (ФАТХ), и поддерживать их всеми средствами, в т.ч. и военной силой.
"Только кто ж ему дасть" (с)...
1. Я и говорю, изучи сначала ситуацию. Были переговоры, были заявления сторон, был нобелевские премии мира.
2. Столько, сколько нужно. За год-два такие дела не решаются.
3. Особенно если учесть, что в этом пункте ты абсолютно прав.
4. Ничего не дарить и никаких уступок. Это опять расценят как слабость.
Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|