Page 30 of 161 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast
Results 291 to 300 of 1605

Thread: Москва и Таллин что дальше?

  1. #291
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Я в экономических терминах не очень силён: а что такое стабфонд?
    Вот пожалуйста.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%BD%D0%B4

    Да, дак вот стабфонд как бы предотвращает колебания местной валюты, но он теряет смысл когда страна устраивает хаос в отншении иностранных валют.

  2. #292
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by бубенчиков
    Вот пожалуйста,

    Всеобщая декларация прав человека
    Принята и провозглашена резолюцией 217 А (ИИИ) Генеральной Ассамблеи от 10 декабря 1948 года.


    Статья 15
    Каждый человек имеет право на гражданство.

    Никто не может быть произвольно лишен своего гражданства или права изменить свое гражданство.
    Хорошо, я гражданин СССр, на момент и после развала жил на Украине и получил украинский паспорт. Каких хреном ко я отношусь к России, если даже я начну заявлять, что я родился и вырос в РСФСР?? Точно так же я могу требовать гражданства лубого другого гос-ва из бывших союзных республик. Фигня всё это. Не жил на Руси, когда там было хреново - не фиг переться туда, когда там стало лучше. У емигранта Родины быть не может.

  3. #293
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Хорошо, я гражданин СССр, на момент и после развала жил на Украине и получил украинский паспорт. Каких хреном ко я отношусь к России, если даже я начну заявлять, что я родился и вырос в РСФСР?? Точно так же я могу требовать гражданства лубого другого гос-ва из бывших союзных республик. Фигня всё это. Не жил на Руси, когда там было хреново - не фиг переться туда, когда там стало лучше. У емигранта Родины быть не может.
    родина там где твоя жопа в тепле.:34: я так думаю
    Let it be

  4. #294
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by viktorsabade
    родина там где твоя жопа в тепле.:34: я так думаю
    Это в Саудовской Аравии???
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #295
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Это в Саудовской Аравии???
    там хорошо для тех кто там родился.приезжие вкалывают.
    Let it be

  6. #296
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by viktorsabade
    там хорошо для тех кто там родился.приезжие вкалывают.
    Имелась ввиду среднесуточная температура воздуха...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #297
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by John Adams
    Хорошо, я гражданин СССр, на момент и после развала жил на Украине и получил украинский паспорт. Каких хреном ко я отношусь к России, если даже я начну заявлять, что я родился и вырос в РСФСР?? Точно так же я могу требовать гражданства лубого другого гос-ва из бывших союзных республик. Фигня всё это. Не жил на Руси, когда там было хреново - не фиг переться туда, когда там стало лучше. У емигранта Родины быть не может.
    Ну по моему ясно почему Эстония, Латвия, Украина, Молдавия, Грузия просто обязаны защищаться от страны в большинстве населённой совками с подобной логикой. Мне кажется это стоит того, даже пусть ценой экономических неурядиц.

    Во первых надо помнить, что Россия выступила как правопреемница СССР, и никто Россию за язык не тянул. Уже по одно это даёт право каждому жителю СССР иметь российский паспорт.

    Во вторых если вы родились в России, достигли там совершеннолетия и получили паспорт гражданина СССР и одновременно гражданина России (как вам известно республики были суверенные, и паспорта в республиках оформлялись на языке республики). Поэтому вы можете требовать право гражданство там где вы родились и без всякого соменния там где вы получили пасспорт.

    "Фигня это всё" - очень сильный аргумент, собссно это и побуждает демократически ориентированные страны, каким то образом протоивостоять стране управлаемую людьми с ментальностью рабовладельческого строя.

    Что касается не жил, когда на Руси было хреново, человека за такие слова можно просто назвать извините избалованным гавнюком. О ком вообще идёт речь, речь идёт прежде всего о тех кому было намного херовее в союзных республиках но которые не могли покинуть такие республики потому что в России они вообще были никому не нужны, и этих людей преследовала милиция.
    А уж так сказать зная, что СССР посылал россиян в союзные республики на работу осваивать целину, подымать Среднюю Азию, разбавлять прибалтийское население и т.д. это надо быть совсем неосведомлённым или человеком с нечистой совестью.

  8. #298
    СЭР viktorsabade's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Location
    Barcelona
    Posts
    10,117

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Имелась ввиду среднесуточная температура воздуха...
    температура там высокая как зарплата.но отношение к людям скотское
    Let it be

  9. #299
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Всю тему не читал...так что если повторю чью-то мысль -сорри.

    Президент должен быть политиком, и человеком желающим блага для своей страны,. И главное..должен быть способным смотреть в будущее чуть дальше собственного носа. О чём думал новый президент Эстонии, давая свои распоряжения, никто не знает. Но то что он продемонстрировал полное непонимание ситуации - об этом спора нет. Демонтировать памятрник и, особенно, раскапывать могилы - это надо быть, мягко говоря, политеческим идиотом.
    Врямя конечно раставит всё на свои места. Но интересно что в некоторых кругах, "смелое" решение о сносе памятника и раскопке старых могил может стать чуть и не героическим решением бедного, но шибко "гордого" правительства.
    цирк с конями

  10. #300
    Казак я, мать вашу! химик's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    USA, Fredneck, MD
    Posts
    41,918

    Default Re: Москва и Таллин что дальше?

    Вероятно хотели как лучше а получилось как всегда (с)перто
    Ничто не сближает людей так, как общее одеяло :kos:

Page 30 of 161 FirstFirst ... 20212223242526272829303132333435363738394080130 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru