Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 59

Thread: REAL ID ACT

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    И платить приходится всё-таки девушке и ещё 100 девушкам впридачу, ибо ничего бесплатного в Америке нет.

    А при чем тут бесплатное?
    Девушка ничего не покупала, какой с нее спрос? Вот если докажут, что покупала, или была замешана в попытке обмана- тогда другое дело.

    Насчет российского паспорта- можно в россии открыть, они и в Штатах точно так же действительны, опять же к акту это отношения не имеет, он не для выявления нехороших дяденек в магазинах, а для лишения удостоверений личности людей с просроченым статусом, или вовсе без такового- т.е. нелегалов.

  2. #22
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: REAL ID ACT

    Да, действительно, что-то в сторону ушли.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #23
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    Ха, девушка не покупала, а с тех, кто покупал, денежки не стрясёшь. Возьмут со страховки. Страхователь видит, что количество таких преступлений растёт, поднимает страховку. Visa, платя большую страховку, поднимет процент за свои услуги. Кто в итоге заплатит? Девушка!

    Читать Акт надо между строк. Официально новые права вводятся, чтобы исключить нелегалов-террористов. На самом деле для возможности тотальной слежки за теми, у кого будут эти права. Небось при их получении будут трясти человека по всем инстанциям типа ФБР.

    Что изменится для нелегалов? Сейчас нелегалы водят машины без нынешних прав, после этого будут водить машины без новых прав. Единственно, если у кого-то остались права после окончания легального статуса, или у него фальшивые права.

  4. #24

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Ха, девушка не покупала, а с тех, кто покупал, денежки не стрясёшь. Возьмут со страховки. Страхователь видит, что количество таких преступлений растёт, поднимает страховку. Visa, платя большую страховку, поднимет процент за свои услуги. Кто в итоге заплатит? Девушка!

    ой-ой-ой... А если бы у девушки карточки не украли, то страховка бы подешевела, да?
    И виза бы проценты понизила если бы не надо было страховку платить...

    Они ж там все - альтруисты, им деньги не нужны, они с вас просто по необходимости плату берут, да? :-)


    Читать Акт надо между строк.
    вот именно этого делать не надо ни в коем случае.
    Ни этот акт и вообще никакой закон не надо пытаться читать между строк.
    Закон - это не любовный роман.
    В нем нет никакого второго дна или скрытого значения.

    У русского человека, пытающегося разбираться в законодательстве, от этого и возникает большинство проблем - ему, воспитанному русскими уроками литературы ("этим предложением автор хотел показать...") трудно понять простую вещь - что автор хотел сказать, то и сказал. Если чего-то в законе не сказано, значит этого там НЕТ, каким бы логичным или правильным вам не казалось это иметь.
    Last edited by Фома; 02-28-2005 at 12:49 PM.

  5. #25
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    Ой-ой-ой.
    К примеру, у Мистера есть машина. Живёт он в районе, где каждый день машины воруют. Раз, переехал он в район, где машины воруют всего лишь раз в месяц, глядит и страховочка уменьшилась. Два, переехал в район, где машины воруют каждый час, страховка в разы взлетела.

    Не хотите читать акт между строк, не читайте. Ждите, когда вам по телевизору "правильно" всё разжуют.

    Вот, к примеру, есть такая штука как SSN. Для чего она нужна по закону? Пенсию считать, однако. Так какого хрена кто-то по нему суммирует, хорошо вы кредиты платите или нет?!

    Новые же ID будут вашим ключом к базе данных всех американцев. Заносить в базу каждое обращение к ней с вашим ключом - раз плюнуть. Купили вы пистолет - занесли, сели в самолёт - занесли, заплатили налог - занесли, зашли в правительственное здание - занесли...

    Вот, мне показалось, когда предъявляешь русский паспорт в аэропорту, у них на экране появляются фотография и данные человека, какие они были в оригинале. И чипы уже собираются внедрить в паспорта в Европе. Америка в конце плетётся.

  6. #26

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by Chukcha
    Ой-ой-ой.
    К примеру, у Мистера есть машина. Живёт он в районе, где каждый день машины воруют. Раз, переехал он в район, где машины воруют всего лишь раз в месяц, глядит и страховочка уменьшилась. Два, переехал в район, где машины воруют каждый час, страховка в разы взлетела.
    Ну так и жил бы там где не воруют, если это дешевле - какие проблемы?
    А при чем здесь это вообще? Так, к слову пришлось?

    Вот, к примеру, есть такая штука как SSN. Для чего она нужна по закону? Пенсию считать, однако.
    Так какого хрена кто-то по нему суммирует, хорошо вы кредиты платите или нет?!
    SSN много для чего предназаначен, кроме пенсии.
    Налоги вот тоже, к примеру.
    И кредитная история к нему привязана. Есть такая штука, называется Fair Credit Reporting Act - там все-все подробно описано как можно использовать SSN, а как нельзя. И совсем не "между строк". Есть еще масса других законов на этот счет, кстати, FCRA - просто самый известный...


    Новые же ID будут вашим ключом к базе данных всех американцев.
    А зачемн нужно два ключа? SSN уже есть. Чем плохо?

    Заносить в базу каждое обращение к ней с вашим ключом - раз плюнуть.
    Действительно, раз плюнуть. И вполне выполнимо уже сейчас.
    Но противозаконно.


    В отдельных случаях закон это разрешает (и это делается и сейчас) - например, как вы верно заметили, в аэропортах, при покупке оружия тоже и т.п.
    В таких местах у вас ID и так спрашивают ... то что новое ID будет труднее подделать - это совершенно другой вопрос.

  7. #27
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    К примеру, у Мистера есть машина. Живёт он в районе, где каждый день машины воруют. Раз, переехал он в район, где машины воруют всего лишь раз в месяц, глядит и страховочка уменьшилась. Два, переехал в район, где машины воруют каждый час, страховка в разы взлетела.

    Если говорить в глобальном масштабе, то возможно, а если говорить об одной конкретной девукшке- то украли у нее там кредитку или нет влияет на размер страховых выплат банков системы виза примерно так же, как плевок в океан влияет на прилив.

    Новые же ID будут вашим ключом к базе данных всех американцев. Заносить в базу каждое обращение к ней с вашим ключом - раз плюнуть. Купили вы пистолет - занесли, сели в самолёт - занесли, заплатили налог - занесли, зашли в правительственное здание - занесли...
    Про отслеживание покупок при пред'явлении новых водительских прав вы так никаких разумных аргументов и не привели, что же касается попыток создать некую систему глобального слежения за гражданами страны- так тогда почему не давать эти права и нелегалам, их то отслеживать еще важнее, разве нет? Tем более многие из них и работают, и налоги платят!

    Насчет занесения всего в некую гиганскую систему данных- это вообще бредовая идея, кому и зачем знать, куда там несчастный Джон Доу зашел или полетел? Вы со Сталинской Россией все это не путаете , случайно? Даже обработать такую прорву данных нужен невероятных размеров аппарат, и компьютеры тут не так много могут, как кажется.

    "Их" интересуют определенные аспекты, конечно, - покупки на крупную сумму (от 10 000 долларов), контакты с людьми, имеющими отношение к терроризму и подобное, но копаться в каждой мелочи никто не станет, себе дороже, у правительства тоже ресурсы на это не безграничные, надо же и на свои зарплаты что то оставить

  8. #28

    Default Re: REAL ID ACT

    Quote Originally Posted by 9999
    так тогда почему не давать эти права и нелегалам, их то отслеживать еще важнее, разве нет? Tем более многие из них и работают, и налоги платят!

    вот это - кстати, одна из причин, по которой я считаю этот самый "акт" очередной бирюлькой, в которую играется наше любимое правительство, чтобы создать видимость деятельности.

    Вместо того, чтобы принимать меры для улупшения учета и контроля за нелегалами, мы собираемся лишить себя последнего инструмента этого контроля, который у нас еще оставался. Очччень "дальновидно" :-)

  9. #29
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default Re: REAL ID ACT

    то украли у нее там кредитку или нет влияет на размер страховых выплат банков системы виза примерно так же, как плевок в океан влияет на прилив.
    Посмотрим, что вы запоёте, когда у вас тоже украдут чего-нибудь. При современных темпах развития этого дела недолго осталось ждать. Думаете, прячете свои права в надёжном месте, так никто не сможет фальшивку состряпать. Сейчас почти каждый уже может рассказать историю про знакомого, у которого украли identity.

    Насчет занесения всего в некую гиганскую систему данных- это вообще бредовая идея, кому и зачем знать, куда там несчастный Джон Доу зашел или полетел?
    Как же эти бедняжки умудряются отслеживать всё, что привязано к SSN? Или каждую совершённую данным индивидумом аварию.

    Можете что угодно думать про бредовую идею. Система данных в DMV по штатам уже существует, осталось всё объединить, об чём в этом акте и говорится.

    Фильмы про ФБР и прочих не смотрели что ли? Сидит мужик у экрана, вводит имя с фамилией и любуется всей информацией на данное лицо.
    Есть такая вещь как background check, очень даже часто проводится для желающих поработать на правительство или в серьёзной компании. Вот там любой мелочи и обрадуются. А нелегала в такие конторы даже туалеты чистить не пустят.

    И зачем им учитывать нелегалов? Этим же должна заниматься INS, чтобы депортировать их сразу. Другое дело, что теперь DMV будет задавать один "нехороший" вопрос: "А легальный ли у вас статус?"

  10. #30
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: REAL ID ACT

    Другое дело, что теперь DMV будет задавать один "нехороший" вопрос: "А легальный ли у вас статус?"
    Этот "нехороший" вопрос DMV задает и задавала десятки лет, к вашему сведению. Ни в одном штате нельзя получить права, не пред'явив доказательства легального нахождения в стране, как то незакончившуюся форму i-94 или Грин Карту.
    Когда я получал права в Калифорнии тетка- сотрудница DMV долго не могла поверить, что гражданами Канады i-94 на границе не заполняется, и ушла куда то советоваться со Special Investigative Branch. Только после их подтверждения приняла мое заявление на выдачу прав.

    Разница в том, что если у вас статус не постоянный, то права будут годны только до даты истечения этого статуса, а не несколько лет, как в настоящее время.

    К примеру- у вас i-94 на 6 месяцев выдана месяц назад, вы получите права годные на оставшиеся 5 месяцев, и все.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru