Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 29 of 29

Thread: Личный комфорт или общественное признание

  1. #21
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Так значит, у Музыканта она есть, а у Олежика -её нет.А интерестно, кому легче живётся?:confused:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  2. #22
    Понаехал тут... SpaceMarine's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Шайтаун
    Posts
    1,068

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Quote Originally Posted by giving
    Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?
    Конечно важнее то как я себя чувствую. Мне в основном наплевать как другие на меня посмотрят (ислючение делаю для семьи) - мне с ними не целоваться. Ненавижу людей которые "играют в политику" с другими, или выставляют какой-то "имидж". Надо жить правдиво, люди это уважают (хотя и не любят), тогда будет "мир в душе".

  3. #23
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Quote Originally Posted by giving
    Что для вас важнее по жизни - то, как вы себя чувствуете или то, каким вас видят другие?
    Я бы сказала-половина на половину...Нереально вести себя так как чувствуешь постоянно.А если мои действия и моё поведение зависит от моего настроения в данный момент? Получается, что находясь на работе или в кругу знакомых я веду как чувствую и это не совсем та я которую знают окружающие меня люди...Для меня лично важно, что думают обо мне так же как и то что я нахожусь в ладу с собой по этому поводу..Нельзя не считаться с чужим мнением ,с особенностями характера и менталитета сослуживцев и коллег,знакомых и мало знакомых людей..,делать вид что мне всё равно по принципу-я их\вас вижу первый и последний раз в моей жизни..Иногда сделанное либо сказанное что-то незнакомцу\незнакомке надолго западает в память и мне и тому человеку..и порой очень навязчиво..Делаем добро-добром нас и помянут..
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  4. #24
    Level 3 User Nftly's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    62

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Quote Originally Posted by giving
    Я считаю, что человек частично идёт на поводу у окружающих, но частично удовлетворяет собственные нужды. Для того, чтобы стопроцентно соответствовать одному из данных образов, надо пойти на очень большие жертвы.
    Самостоятельность предполагает бесконечную борьбу с условностями и общепринятыми понятиями. Большинству такая борьба не по силам. Да, общество далеко не совершенно. И именно таким как мы его менять в лучшую сторону. Плыть по течению приятнее. Однако, потом не известно с какой высоты придется лететь вниз. Надежнее управлять лодкой самостоятельно.

  5. #25
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Люди все разные, каждый человек индивидуален и поэтому нелзя найти человека,которому понравитса всё что ты делаеш на 100 %. У меня лично вечная борба с собой, так как я на людях делаю то, что не всегда мне по душе. Но иногда обстаятелства так складываютса, что ты не можеш поступит иначе. На данном этапе моей жизни у меня нет комфортного состояния в моей душе и поэтому я спасаюс общественным признанием, а так бы вообще "труба".

  6. #26
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    вот такя уж жизнь, не всегда приходится делат только то что мы хотим, и по течению то очень редко приходиться плыть. постоянно надо думать, можно или нелься, порядочно или нет, соответствует ли нормам.....

    Цевилизованое обшество!!!!!!!!!!

    так если ни кто не будет думать и толко делать все что захочеться, тогда будет Анархия

  7. #27
    Level 3 User Nftly's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    62

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Quote Originally Posted by AjP
    вот такя уж жизнь, не всегда приходится делат только то что мы хотим, и по течению то очень редко приходиться плыть. постоянно надо думать, можно или нелься, порядочно или нет, соответствует ли нормам.....

    Цевилизованое обшество!!!!!!!!!!

    так если ни кто не будет думать и толко делать все что захочеться, тогда будет Анархия
    Именно, делать всё что мы хотим - это не лучшее. Лучшее - добиваться правильного решения. И иногда не только для себя, но и для окружающих. И, естественно, без порядочности и законности все старания - это авантюра.

  8. #28
    Level 3 User Nftly's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    62

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    Quote Originally Posted by klukva
    Люди все разные, каждый человек индивидуален и поэтому нелзя найти человека,которому понравитса всё что ты делаеш на 100 %. У меня лично вечная борба с собой, так как я на людях делаю то, что не всегда мне по душе. Но иногда обстаятелства так складываютса, что ты не можеш поступит иначе. На данном этапе моей жизни у меня нет комфортного состояния в моей душе и поэтому я спасаюс общественным признанием, а так бы вообще "труба".
    Согласен с Вами, что найти человека, которому всё нравится нельзя. Однако, существуют механизмы убеждения и переубеждения. Люди консерванивны, озабочены последствиями "риска" и т.д. Им спокойнее, когда всё, как есть. Даже если плохо.
    Для Вас это большое счастье - общественное признание. Этим не каждый может гордится.

  9. #29
    Banned За Дебошь AjP's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Тяхаские Мы
    Posts
    6,227

    Default Re: Личный комфорт или общественное признание

    а вообше должен быть балансе во всем, слишком уж всех ублажать не стоит, испортятся и будет им все мало, но и наглеть не стоит

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru