Я твоё обьяснение признал неудовлетворительным, потому и переспросил. Кстати, мы уже спорим о том рождается чего в спорах или нет. Если принят за истину, сам спор, или то что мы возможно посрёмся, то да, такая истина скорее всего родится. Не знаю как тебе, а мне такая "истина" ни к чему.

Возвращаясь к теме абортов. Не передёргивай, пожалуйста, али не внимательно читаешь? ;) Речь идёт не о глобальном споре тех кто за и тех кто против, а о всего лишь двух людях имеющих диаметрально противоположные взгляды и позиции. Повторю, что скорее всего они выцарапают друг другу глаза, чем что-то родится.
Если же ты поднимаешь вопрос о глобальном споре тех кто за и против, то истина родилась только для тех, кто стоял на позициях сегодняшнего положения (разрешение абортов с некоторыми ограничениями), а также для тех кому это фиолетово. Для тех же, кто за и тех кто против не родилось ничего, их взгляды и позиции не изменились, спор продолжается.