Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 24 of 24

Thread: А что в Молдавии?

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А что в Молдавии?

    Ренат Усатый ( "внепарламентская" Наша Партия )

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: А что в Молдавии?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    ну если уже совсем сильно хочется...

    хттп://регнум.ру/нещс/полит/2058522.хтмл


    С подачи Нуланд Румыния поддержала «миссию» Плахотнюка в Молдавии

    В Бухаресте теперь тоже считают власть Плахотнюка в Кишиневе «европейской» и «реформаторской»
    КИШИНЁВ, 19 января 2016, 21:28 — РЕГНУМ Президент Румынии Клаус Йоханнис призвал власти Молдавии как можно скорее сформировать правительство, которое «возьмет на себя обязательства по реформам, столь необходимым и ожидаемым гражданами». Об этом, как сообщили корреспонденту ИА РЕГНУМ в пресс-службе парламента Молдавии, Йоханнис заявил в ходе телефонного разговора с председателем парламента Молдавии Андрианом Канду

    Йоханнис пообещал Кишиневу поддержку, а также выразил надежду, что будущее правительство Молдавии «сохранит в приоритете выполнение соглашения об ассоциации с Европейским союзом, и будет продолжать совместные проекты с Румынией».
    Андриан Канду поблагодарил Румынию за поддержку и подтвердил, что «миссия новой правительственной команды будет заключаться в реализации соглашения об ассоциации, выполнении обязательств Молдавии перед зарубежными партнерами, деполитизации институтов государства и реформировании судебной системы, а также в экономическом росте страны».
    ну, если Нюланд одобрила, значит товарищи на правильном пути.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А что в Молдавии?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    ну, если Нюланд одобрила, значит товарищи на правильном пути.
    Но товарищ Усатый так не считает!
    ( они целый день в четверг митинговали по разным местам в Кишинёве )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: А что в Молдавии?

    http://aif.md/protesty-v-moldove-prodolzhenie-sleduet/

    Оппозиционные левые силы Молдовы, Партия социалистов и «Наша партия», а также правоцентристское движение DA, намерены продолжить акции протеста и в пятницу.
    В четверг в Молдавии прошли мирные многотысячные акции протеста, в которых приняли участие сторонники Партии социалистов и «Нашей партии», а также движения DA. Митинги начались на площади перед зданием парламента республики, затем переместились к зданию «Молдтелекома», Конституционному суду, резиденции спикера парламента, а завершились — на центральной площади Кишинева перед зданием кабмина. Протестующие выступают против утверждения правительства под руководством Павла Филипа и настаивают на роспуске парламента и проведении досрочных парламентских выборов.
    Конституционный суд решит
    Партия социалистов обратилась в четверг в Конституционный суд Молдавии с требованием аннулировать процедуру утверждения правительства и указ президента о назначении нового состава кабмина под руководством Павла Филипа.
    Как заявил в ходе митинга оппозиции лидер Партии социалистов Игорь Додон, «настаиваем, чтобы суд в экстренном порядке рассмотрел наше обращение». «Требуем аннулирования вчерашнего голосования в парламенте», — сказал Додон, добавив, что, если КС не удовлетворит запрос Партии социалистов, массовые акции протесты продолжатся.
    Большинству поставлен ультиматум
    В рамках встречи в четверг оппозиционных лидеров со спикером парламента Молдавии Андрианом Канду было принято решение о том, что коалиция большинства в законодательном органе республики ответит на требования протестующих до 13.00-14.00 мск пятницы.
    «Голосование за правительство Филипа можно отменить двумя способами — голосованием парламента или КС (Конституционный суд) признает его незаконным. Уже 30 января парламент будет распущен. Мы подготовили декрет для президента (Николая Тимофти), где предложили 3 апреля проведение досрочных выборов», — сказал глава социалистов.
    Как отметил глава «Нашей партии» Ренато Усатый, если требования протестующих будут отклонены, мирные акции протеста продолжатся.
    «Ответ Чемберлену»
    Председатель парламента Молдавии Андриан Канду по итогам встречи с представителями оппозиции отметил, что как процедура утверждения парламентом правительства Филипа, так и порядок церемонии принесения присяги членами кабмина, которая прошла поздним вечером в среду, были соблюдены.
    «Завтра мы намерены вновь провести дискуссию с представителями протестующих. Главное, чтобы существовал диалог. Все мы должны действовать мирно, в рамках закона», — сказал Канду.
    Левые — за референдум
    В четверг лидеры левой оппозиции Молдавии — председатель Партии социалистов Игорь Додон и глава «Нашей партии» Ренато Усатый — поставили подписи за проведение инициируемого платформой DА всенародного референдума, который подразумевает переход к всенародному избранию президента страны (сейчас голосование по выборам главы государства проходит в парламенте).
    «Молдавия нуждается в президенте, который избран народом. Призываем всех сторонников Партии социалистов, всех наших примаров в селах и городах помочь инициативной группе по сбору подписей для начала национального референдума», — сказал лидер социалистов Игорь Додон.
    Протесты продолжаются
    В пятницу в Кишиневе запланировано два митинга. Первый — в поддержку избранного правительства, а второй — против утверждения правительства Филипа и за проведение досрочных парламентских выборов.
    «Правящий режим, чтобы хоть как-то легализовать утверждение правительства Филипа, начнет завтра с утра собирать людей из районов на митинг в поддержку кабмина. Поэтому завтра выходим на центральную площадь Кишинева в 10.00 (11.00 мск). Мы будем бороться до победы», — сказал лидер «Нашей партии» Ренато Усатый в ходе митинга на центральной площади Кишинева.
    На данный момент в Кишиневе сохраняется спокойная ситуация.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru