Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 56

Thread: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

  1. #21
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Дело в том, что природой в нас заложен животный инстинкт самосохранения. Человек рождается эгоистом, и родители его переучиват "you need to share", жадничать некрасиво, и.т.д и.т.п

    Любовь, в христианском смысле этого слова, утопична, так как ее альтруистическая основам идет в разрез природе. Поэтому идеи коммунизма не удалось воплотить в жизнь. Только сытых волков можно научить любить зайчиков. Вывод, для того, чтобы все друг друга любили -- надо обеспечить всем высокий уровень жизни.


    Итак Юрча, две вещи... for u...

    Ты написала весьма стериотипно и неверно даже... поверхностно
    Юрча - предлагаю время посмотреть на вещи в том виде, какими они являются и происходят на самом деле

    1) ты твердишь мем библейский "зло сердце человека от малых лет" (ну.... ...несомненно, что подрастая человек учится чувствовать чужую боль. и нет сравнения между ним - таким когда он был в детстве... и тем же человеком когда уже прошел через испытания жизненных переделок и стал добрее....)
    Да. подобное утверждение весьма конечно выгодно всяким раббаям, так как повторение подобных речёвок создаёт стройный хор, которым легко управлять
    "мал - зол> растёт - видит страдания_ учится сопереживать."
    это да, но ...риэлли?
    это должно быть "выдано" в ответе на любой вопрос по теме детства и характера??
    эй, раббай, не кажется ли тебе, что ты немножнко ухудшаешь качество возможных разговоров на подобные темы.
    если эту выкладку надо повсюду совать


    Это же не совсем доскональное утверждение...
    В реальности - уже в роддоме, среди младенцев, есть те, чьи сердца немножечко "чище" других и которые когда вырастут - станут хорошими, альтристичными людьми, твоими друзьями
    а есть те, кто махровые егоисты, и вопреки засеиванию "хорошего-доброго-вечного" воспитателями в школе - вырастут злодеями... или жлобами...
    Вот-так то вернее будет
    и обусловленно это, как вы, Юрча, говорите - тем что называется "мидот"
    то есть, по нашему - КАЧЕСТВАМИ ХАРАКТЕРА.
    например один- агрессивный холерик с "большими" яйцами - настоящий "волк"
    а другой - ...
    ну ты поняла...


    2) Коммунизм, вопреки поверхностному мему, который ты только что раскрыла - это вовсе не "христианская-любовь-идеальная-нирвана-утопия"
    Суть (идиотская-то какая, в натуре! суть) коммунизма заключается в том, что если любой член общества оказался "блэссд" более чем другие - у него надо это как-бы "отнять" и "помочь" менее удачливым членам общества, путём передачи им того что было отнято у более "выдающегося" индивида
    Т.е. совершенно глупый упрощённый пример - но тем не менее полностью показывающий механизм коммунизма, и его философии
    ежели родился с большим мужским достоинством - будь добр отрезать от своей длины и ширины и поделиться с мелкочленниками - они ТАКИЕ ЖЕ члены общества как и ты
    В коммунизме - именно так... обезличивающее, выживание менее удачливых - за счёт насильственного перераспределения ресурсов, в результате скомания более удачливых людей

    Похоже ли это (настоящая суть коммунизма, которую я раскрыла/обьяснила тебе в своём своеобразном примере) на "вечную-любовь-христианскую-нирвану" "утопию-Христа"
    Совершенно нет!

  2. #22
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    Дети как раз не завидуют, не жадные, открытые.
    есть полно недоразвитых, жлобов малых детей с заплывшим жиром и говном мозгами
    уже в колясочке!!
    а не "бодают" потому что физически не могут исчо
    подожди, дай дорастут до своих родителей, хехехе

    любой педиатр с опытом - в курсе
    просто из-за воспитанности - он не скажет это - такими словами

  3. #23
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    а милостыню бы просила?
    milostinya (asking for it) - eto sport
    (most of the time))

    wrong association... u had... if u thought that asking for $ comes out of poverty, first of all

  4. #24
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    камикадзе- это такая философия,это нe ненависть.
    любого террориста, когда готовят к делу
    прежде всего обучают ненавидеть

  5. #25
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    стыдно. хотя в примере, который я описала, я бы из-за ребёнка так бы сделала. И милостыню тоже.
    Я бы тоже. Видишь, любовь нас делает слабыми

  6. #26
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    любого террориста, когда готовят к делу
    прежде всего обучают ненавидеть
    камикадзе- это не террорист. Это японская философия. я про настоящих камикадзе говорила, а не про террористов.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  7. #27
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Я бы тоже. Видишь, любовь нас делает слабыми
    но есть люди, которые так сделают из-за любви к деньгам.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  8. #28
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    камикадзе- это не террорист. Это японская философия. я про настоящих камикадзе говорила, а не про террористов.
    samurai...

  9. #29
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    ...

    в общем, я хотела сказать что
    Ненависть дайствительно даёт самые большие силы
    Но великая любовь (дано испытать родителям, редко в партнёрстве) - даёт силы ещё бОльшие.

    За то, что малыш,
    За то, что растёшь,
    За то, что на папу и маму похож.
    И эта любовь, до конца твоих дней
    Останется тайной опорой твоей
    .

  10. #30
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: что даёт нам силы "Ненависть" или "Любовь"

    Нефертити, я по суди согласна с твоими мыслями. Единственное не поняла, при чём там "рабай"? Я не встречала ни одного рабая, который бы говорил, что мы все родились эгоистами. Наоборот, то, что ты описала - это кабалистическое учение. От возраста твоей души зависит ты родилась больше эгоисткой или альтруисткой. Конечный путь души - это 100% альтруизм или просветление.

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru