Итак Юрча, две вещи... for u...
Ты написала весьма стериотипно и неверно даже... поверхностно
Юрча - предлагаю время посмотреть на вещи в том виде, какими они являются и происходят на самом деле
1) ты твердишь мем библейский "зло сердце человека от малых лет" (ну.... ...несомненно, что подрастая человек учится чувствовать чужую боль. и нет сравнения между ним - таким когда он был в детстве... и тем же человеком когда уже прошел через испытания жизненных переделок и стал добрее....)
Да. подобное утверждение весьма конечно выгодно всяким раббаям, так как повторение подобных речёвок создаёт стройный хор, которым легко управлять
"мал - зол> растёт - видит страдания_ учится сопереживать."
это да, но ...риэлли?
это должно быть "выдано" в ответе на любой вопрос по теме детства и характера??
эй, раббай, не кажется ли тебе, что ты немножнко ухудшаешь качество возможных разговоров на подобные темы.
если эту выкладку надо повсюду совать
Это же не совсем доскональное утверждение...
В реальности - уже в роддоме, среди младенцев, есть те, чьи сердца немножечко "чище" других и которые когда вырастут - станут хорошими, альтристичными людьми, твоими друзьями
а есть те, кто махровые егоисты, и вопреки засеиванию "хорошего-доброго-вечного" воспитателями в школе - вырастут злодеями... или жлобами...
Вот-так то вернее будет
и обусловленно это, как вы, Юрча, говорите - тем что называется "мидот"
то есть, по нашему - КАЧЕСТВАМИ ХАРАКТЕРА.
например один- агрессивный холерик с "большими" яйцами - настоящий "волк"
а другой - ...
ну ты поняла...
2) Коммунизм, вопреки поверхностному мему, который ты только что раскрыла - это вовсе не "христианская-любовь-идеальная-нирвана-утопия"
Суть (идиотская-то какая, в натуре! суть) коммунизма заключается в том, что если любой член общества оказался "блэссд" более чем другие - у него надо это как-бы "отнять" и "помочь" менее удачливым членам общества, путём передачи им того что было отнято у более "выдающегося" индивида
Т.е. совершенно глупый упрощённый пример - но тем не менее полностью показывающий механизм коммунизма, и его философии
ежели родился с большим мужским достоинством - будь добр отрезать от своей длины и ширины и поделиться с мелкочленниками - они ТАКИЕ ЖЕ члены общества как и ты
В коммунизме - именно так... обезличивающее, выживание менее удачливых - за счёт насильственного перераспределения ресурсов, в результате скомания более удачливых людей
Похоже ли это (настоящая суть коммунизма, которую я раскрыла/обьяснила тебе в своём своеобразном примере) на "вечную-любовь-христианскую-нирвану" "утопию-Христа"
Совершенно нет!




Reply With Quote