Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 29 of 29

Thread: спортивные боевые исскусства

  1. #21
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    remodify
    1. ну это как-бы в США... "New Age" movement... общественный прогресс на этой волне...мне так кажется. Видела фильм, где рассказывали про Айкидо, как наиболее этическое учение.

    2. а нинзя - ведь реально существовали в истории. конечно сейчас это всё утеряно... я думаю

    3. а вот нет - магия и философия - это как раз существует. в боевых искусствах
    там ещё многое построено на "игре слов" - в философии и интерпретации

  2. #22
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Вредный, но зато самый быстрый и эффективный способ научиться постоять за себя. За несколько месяцев можно научится нормально бить и нормально реагировать на удары(не бояться).
    Для подростков, которым приходится драться каждые три-четыре месяца, это очень важно.
    Для взрослого мужщины, который дрался последний раз лет 5 назад, приоритеты немного другие. Можно не спеша изучать что-нибудь более сложное и более эффективное.
    Есть наверное более эффективные виды БИ, но ими заниматься надо гораздо дольше, чтобы был такой же эффект в уличной драке.
    а вот бокс, и кикбоксинг - в чём разница будет... в этом плане?

  3. #23
    Forum Hero Optimistic's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    1,607

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    а вот бокс, и кикбоксинг - в чём разница будет... в этом плане?
    Кикбоксинг наверное более эфективен, но он и сложней и дольше в освоении, там же ещё удары ногами добавляются.
    Говорят, самый эффективный(из чисто ударных видов) это тайский бокс или муай-тай. Там можно и локтями и коленями в клинче обрабатывать.

    P.S. В детстве ходил на кикбоксинг, но мы там ноги совсем мало использовали, в основном руками... тренер был бывший боксер

  4. #24
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    Вредный, но зато самый быстрый и эффективный способ научиться постоять за себя. За несколько месяцев можно научится нормально бить и нормально реагировать на удары(не бояться).
    Для подростков, которым приходится драться каждые три-четыре месяца, это очень важно.
    В этом ключе я за бокс. Полгодика походить, чтобы можно было отколошматить 80% сверстников. Но больше - чревато. Тут главное вовремя остановится, с подростками это сложный вопрос.

  5. #25
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by remodify View Post
    Карате и теквондо только для детей и точка. Это не более, чем "боевой танец" или офп. Я бы предпочёл нормальные бальные танцы, но детям может быть не интересно.
    Али Багаутинов (топ 5 в мире по ММА) в недавнем интервью сказал, что, в силу травмы руки, сейчас включил в тренировки занятия по теквондо. Вот тебе и бальные танцы.

  6. #26
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Никто не отрицает полезности танцев. Я бы сказал, что спортивные танцы это очень сложный спорт, а балет это вообще за пределами возможности 90% людей. Просто надо называть вещи своими именами - "боевой танец", "безконтактное фехтование ногами" и т.д.

    Я проигрывал 12-14 летним ЧП по теквондо с разгромным счётом. Но это был "почтибесконтакт", а я весил в 2 раза больше.

    Видимо для ММА теквондо полезно как ОФП, развитие координации, динамической гибкости. Глушить по грушам иногда для суставов больно, а он после травмы.

  7. #27
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Quote Originally Posted by Optimistic View Post
    P.S. В детстве ходил на кикбоксинг, но мы там ноги совсем мало использовали, в основном руками... тренер был бывший боксер
    У меня аналогичная история.
    Так же я ходил на карате, тренер был вообще шарлатан с видимо купленным ЧП (или вообще сам сшил).

  8. #28
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Като первго уровня типо
    http://m.youtube.com/watch?v=-VSGKkDOFrM
    счёт идёт по японский,и встать надо на то место откуда начинаешь движения.Красиво .Могу прокомментировать,все движения,блоков и ударов.Не пропилься ещё .Тока в улично драке,это мало может помочь,там другие правила, их нет просто.Като,исполнял чувак с чёрным поясом,так что като первого уровня ,это заслуженность жёлтого или зеленого пояса
    Last edited by XCNY; 12-20-2015 at 11:41 PM.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  9. #29
    Водоворот remodify's Avatar
    Join Date
    Oct 2015
    Location
    США
    Posts
    1,273

    Default Re: спортивные боевые исскусства

    Не нафик. Я лучше возьму уроки сальца-дансе у мексиканок
    А ката пусть дети крутят им интересней.

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru