Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 101

Thread: Уровень производства и потребления в СССР

  1. #21
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    85 год более корректно отображает действительность. Дальше пошло раскачивание, и пытались окраины задобрить.
    По этому 85 году интересно посмотреть. Кто жрал больше других, а производил меньше, тот сейчас больше всех и воняет. Вот уроды.
    Разве что Армения отличается. Но у нее изолированное географическое положение. Так у них в начале 90-х вообще катастрофа была. И то ведь не воняют.
    Согласна.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  2. #22
    PureEviL/Главный бармалей Ангел's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Estonia,TLN
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,544

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.
    Подпишусь под каждым словом.
    Deus quos vult perdere dementat prius (c)

  3. #23
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Ангел View Post
    Подпишусь под каждым словом.
    поставлю Печать - "подтверждено"

  4. #24
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    поставлю Печать - "подтверждено"
    "Уплочено"
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  5. #25
    Banned Forever
    Join Date
    Aug 2014
    Posts
    6,003

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    85 год более корректно отображает действительность. Дальше пошло раскачивание, и пытались окраины задобрить.
    По этому 85 году интересно посмотреть. Кто жрал больше других, а производил меньше, тот сейчас больше всех и воняет. Вот уроды.
    Разве что Армения отличается. Но у нее изолированное географическое положение. Так у них в начале 90-х вообще катастрофа была. И то ведь не воняют.
    Сие закономерно. Я тут уже рассказывал, что был свидетелем как во время ЧМ по футболу на Кипре все представители Евросоюза в финале болели за Аргентину и яро ругали Германию. Кто кормит, тот всегда плохой. Америка бомбит, ее все любят. Здесь не дуться нужно, нужно оздоравливать супостатов живительными ракетами.

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.
    Тоже самое. К сожалению, то, за что он ругает СССР на самом деле с такими как он не происходило. Посидел бы пару лет в застенках "кровавой гэбни" вышел бы совсем другим человеком. Ну если пара лет не помогла бы, то десяточка вполне.

  6. #26
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Для начала, вот это

    АТМТА а не таблица.

    при плановой экономике оценку адекватную нельзя сделать.

    потому что госплан диктует цены, а не рынок.


    те кто ностальгирует по "копеечному хлебушку и мороженкам" например,
    не понимают простой вещи.
    того, что оно столько не стоит и не может стоить.
    государство его продает дешевле чем оно должно стоить.
    И все равно это надо потом где-то восполнять за счет чего нибудь другого.

  7. #27
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    не смеши. Здесь бизнесс, а не медицина. А ты мерзкий. Вот есть такие существа на свете, у которых нет ничего святого. Тебе дали бесплатное образование в СССР, а ты, вместо того, чтоб лечить людей, занимался халтурой. Тебя только могила исправит. Не отвечай, все твои потуги оправдаться будут смешны. Иди, покричи :"Героям Слава!" иди, шестери перед потомками палачей,. Тьфу. Такие, как ты своих во время войны сдавали.

    ничего, я им бесплатное образование вполне отработал почти бесплатной работой за 8 долларов в месяц в 1992 году, 20 долларов в месяц в 1993 - до этого и после этого тоже было не намного больше.

    "халтурил" только до 10 утра - потом BBC World Service ловилось очень слабо.
    уж простит меня родина - за 8 долларов в месяц всё же на работу ходил.
    возвращаясь к теме - старался производить не больше, чем потреблял!

  8. #28
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    я слушал чисто ради практики английского языка.
    гоотовился поступать в кегебе? там всегда были нужны люди с хорошим английским

  9. #29
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    гоотовился поступать в кегебе? там всегда были нужны люди с хорошим английским
    зачем, просто уехать.

    как говорил клоун нашего класса: "ты не достоен жить в нашей счастливой стране!"
    правда, не только мне, но и всем остальным одноклассникам.
    но я решил прислушаться..

    зачем в КГБ английский - на сограждан стучать?

  10. #30
    Forum Regular Miguel_Cordona's Avatar
    Join Date
    Mar 2012
    Posts
    17,180

    Default Re: Уровень производства и потребления в СССР

    Quote Originally Posted by Whoever View Post

    ничего, я им бесплатное образование вполне отработал почти бесплатной работой за 8 долларов в месяц в 1992 году, 20 долларов в месяц в 1993 - до этого и после этого тоже было не намного больше.

    "халтурил" только до 10 утра - потом BBC World Service ловилось очень слабо.
    уж простит меня родина - за 8 долларов в месяц всё же на работу ходил.
    возвращаясь к теме - старался производить не больше, чем потреблял!
    не было в СССР никакого бесплатного образования.
    его оплачивало государство.
    для того чтоб этот человек потом на государство же и работал.
    а в СССР нельзя было нигде работать кроме как на государство.
    даже на самого себя нельзя.

    И даже просто не работать, тоже нельзя было.
    посадить могли.

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru