Page 3 of 17 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 165

Thread: цена счастья - $75к в год

  1. #21
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by microb View Post
    2Да, там налогов болше вычтут. Но если бы мне сделали больше 100К, я бы сделала вывод, что меня ценят на работе. а так я подумываю о смене места
    а счастливость поменялась бы?
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  2. #22
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    а счастливость поменялась бы?
    Да бог его знает. Самое счастливое время все равно было когда я жила на стипендию в 45-50 рублей (правда там еше была помошь родителей)

  3. #23
    Forum Regular Kapitula's Avatar
    Join Date
    Sep 2011
    Location
    юго- восток
    Posts
    86,344

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by microb View Post
    Да бог его знает. Самое счастливое время все равно было когда я жила на стипендию в 45-50 рублей (правда там еше была помошь родителей)
    ну вот. тогда ты тоже подтверждаешь правильность статьи.
    оговариваю, что мнение касается только меня, моих дел итд
    в курсе, что все люди разные и у каждого свое мнение

  4. #24
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by Kapitula View Post
    ну вот. тогда ты тоже подтверждаешь правильность статьи.
    Скорее всего дело в возрасте. В 18 лет конечно отсутствие денег напрягало, но тогда было так много всего другого

  5. #25
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by microb View Post
    А разве это не счасть иметь возможность помочь ближним?..
    конечно нет
    1. особенно если ближние не нуждаются в финансовой помощи
    2. или когда деньги ближним не приносят счастья
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  6. #26
    Forum Hero alexsmir's Avatar
    Join Date
    Jul 2013
    Location
    В твоём бессознании
    Пол
    Мужской
    Posts
    22,377

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Да интересное исследование, если брать средние статистические значения так оно скорее всего так и будет..
    Это не первое исследование по данной теме, циферки в принципе похожи...

    Наверное было бы правильнее назвать тему, не цена счасться, а сколько необходимо человеку, чтобы создать для себя счастье...
    многие кто имеет 75к, не имеют счастья совсем по другим причинам, они не смогли его создать, например, они одиноки, разве можно быть счастливым, когда ты одинок... возьмем другой пример, семья, трое детей, им в принципе для счастья хватает 75к в год, если все это 75 доступны, т.е. после оплаты ренты, налогов, страховки и тд, да ты будешь счастлив, у тебя есть все))
    и абсолютно не важно,у тебя 75 или 750, семья и дети получают удовольствие не от количества, а от качества, которое можно получить в полном обьеме и за 75

  7. #27
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by MariLi View Post
    Для полного счастья их надо чистыми не работая иметь ))
    А если это заработок, то может и не хватить...
    Смотря, как тратить эти деньги. Плюс, допустим для Южной Калифорнии - это почти нищенский заработок /после снятия налогов естественно/.

  8. #28
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Смотря, как тратить эти деньги. Плюс, допустим для Южной Калифорнии - это почти нищенский заработок /после снятия налогов естественно/.
    Конечно зависит от места где ты находишься и от окружающих тебя людей. Совсем без денег или другого измерения благосостояния ты себя везде чувствуешь неудачником, хоть в Африке. А вот счастливым человеком можешь начинать себя чувствовать когда у тебя хотя бы крыша над головой есть и живот от голода не урчит ))

  9. #29
    Forum Hero Ne-Blondinka's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    West Coast, US of A
    Posts
    13,154

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Не думаю, что чувствовала бы себя счастливо, если бы волновалась о благосостоянии своей семьи. Понятно, что счастье не в деньгах, а в гораздо большем, но когда все сыты, живут в хорошем доме, учатся в приличных школах, плюс остаются деньги на всевозможные развлечения и путешествия, да и на чёрный день хорошие сбережения, как-то спокойнее. А без спокойствия-какое счастье? Да и не хватит в Кали 75К на все упомянутые выше пункты ни при каком раскладе. Так какое счастье, когда не можешь концы с концами свести? А так...конечно, между 200 К и 300 К может и не такая большая разница в плане счастья.

  10. #30
    Forum Hero Тая's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Пол
    Женский
    Posts
    27,975

    Default Re: цена счастья - $75к в год

    Quote Originally Posted by Ne-Blondinka View Post
    Не думаю, что чувствовала бы себя счастливо, если бы волновалась о благосостоянии своей семьи. Понятно, что счастье не в деньгах, а в гораздо большем, но когда все сыты, живут в хорошем доме, учатся в приличных школах, плюс остаются деньги на всевозможные развлечения и путешествия, да и на чёрный день хорошие сбережения, как-то спокойнее. А без спокойствия-какое счастье? Да и не хватит в Кали 75К на все упомянутые выше пункты ни при каком раскладе. Так какое счастье, когда не можешь концы с концами свести? А так...конечно, между 200 К и 300 К может и не такая большая разница в плане счастья.
    согласна на все 100%
    Что бы ты подарил любимому человеку, если бы был всемогущ?!
    Ещё одну жизнь !!!(Владимир Высоцкий)

Page 3 of 17 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru