Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 28 of 28

Thread: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

  1. #21
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2001
    Location
    San Pedro
    Posts
    273

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Quote Originally Posted by Celebrity View Post
    ФМС по месту прописки в РФ.
    Насколько я поняла, уведомлять почтой.
    Важно, что граждане РФ «постоянно проживающие за пределами РФ» под действие данного закона не подпадают, и уголовной или административной ответственности не подлежат. Ключевым здесь является термин «постоянное проживание за пределами РФ». Федеральный закон «О гражданстве РФ» не предоставляет исчерпывающего определения этого понятия. Разъяснения и ссылки на сайте Генконсульства РФ в Торонто (www.toronto.mid.ru) и Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ (www.fms.gov.ru) дают более или менее ясное представление о том, что значит «постоянное проживание за пределами РФ».

    http://vikitravel.ca/2014/05/25/uved...-predelami-rf/
    Last edited by pavlov0032; 06-05-2014 at 12:44 PM.

  2. #22
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2001
    Location
    San Pedro
    Posts
    273

    Default Закон о уведомлении УФМС о вторм гражднстве или виде на жительство

    Ну что, дорогие соотечественницы, и соотечественники с двойным гражданством, а так же имеющие постоянный и временный, сроком на год, вид на жительство

    Поставило нас раком родное государство, обязав в двух-месячный срок поставить в известность Управление Федеральной Миграционной Службы.


    Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве ( виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление).

    Граждане России, имеющие на момент вступления в силу Закона (04.08.2014г.) второе гражданство или вид на жительством в иностранном государстве, обязаны направить уведомление в течение 60 дней до 04.10.2014г.

    http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html


    Соответственно, кроме того, что до 4 октября мы должны извернуться и подать уведомление ЛИЧНО
    (или по Почте России) то есть страшно подумать сколько человек из Америки, Новой Зелландии, Австралии, не говоря уже о Европе должны быстренько влететь и сделать

    Сдается мне, что это часть продуманной схемы по отьему денег у населения
    Когда родное государство выяснит, что мы больше не резиденты РФ

    первое - оно обяжет нас проводить свои доходы через российские банки
    http://www.operbank.ru/ob-administra...lstva-818.html

    второе, при продаже недвижимости в РФ (из за чего, многие, собственно и не отказываются от гражданства) будешь платить налог
    а) не как за первую недвижимость, бесплатно
    б) не как за вторую недвижимость, 13%
    а как не резидент, 30

    я думаю, еще попадут пенсионеры, поучающие российскую пенсию, постоянно проживая за рубежом
    Какие еще будут предположения?

    Кто знает больше, пополняйте

  3. #23
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2001
    Location
    San Pedro
    Posts
    273

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Quote Originally Posted by pavlov0032 View Post
    Важно, что граждане РФ «постоянно проживающие за пределами РФ» под действие данного закона не подпадают, и уголовной или административной ответственности не подлежат. Ключевым здесь является термин «постоянное проживание за пределами РФ». Федеральный закон «О гражданстве РФ» не предоставляет исчерпывающего определения этого понятия. Разъяснения и ссылки на сайте Генконсульства РФ в Торонто (www.toronto.mid.ru) и Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ (www.fms.gov.ru) дают более или менее ясное представление о том, что значит «постоянное проживание за пределами РФ».

    http://vikitravel.ca/2014/05/25/uved...-predelami-rf/
    Ну что, дорогие соотечественницы, и соотечественники с двойным гражданством, а так же имеющие постоянный и временный, сроком на год, вид на жительство

    Поставило нас раком родное государство, обязав в двух-месячный срок поставить в известность Управление Федеральной Миграционной Службы.


    Закон обязывает граждан России в течение 60 дней со дня приобретения второго (и каждого последующего) гражданства или вида на жительство в иностранном государстве ( виза PermanentResidence или любой другой документ, предоставляющий право гражданину России непрерывно проживать на территории страны 1 год и более) направить в отделение Федеральной миграционной службы России (ФМС России) по месту регистрации уведомление (далее – уведомление).

    Граждане России, имеющие на момент вступления в силу Закона (04.08.2014г.) второе гражданство или вид на жительством в иностранном государстве, обязаны направить уведомление в течение 60 дней до 04.10.2014г.

    http://www.rg.ru/2014/06/06/grajdanstvo-dok.html

    Снимок экрана 2014-08-05 в 10.46.02
    Соответственно, кроме того, что до 4 октября мы должны извернуться и подать уведомление ЛИЧНО
    (или по Почте России) то есть страшно подумать сколько человек из Америки, Новой Зелландии, Австралии, не говоря уже о Европе должны быстренько влететь и сделать


    Сдается мне, что это часть продуманной схемы по отьему денег у населения
    Когда родное государство выяснит, что мы больше не резиденты РФ

    первое - оно обяжет нас проводить свои доходы через российские банки
    http://www.operbank.ru/ob-administra...lstva-818.html

    второе, при продаже недвижимости в РФ (из за чего, многие, собственно и не отказываются от гражданства) будешь платить налог
    а) не как за первую недвижимость, бесплатно
    б) не как за вторую недвижимость, 13%
    а как не резидент, 30

    я думаю, еще попадут пенсионеры, поучающие российскую пенсию, постоянно проживая за рубежом
    Какие еще будут предположения?

    Кто знает больше, пополняйте

  4. #24
    Forum member XCNY's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    НЮWORK CITY
    Posts
    63,938

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Ну а чё такого,вроде всё по чесноку.Ну была может либеральность власти о двойном гражданстве,терь решили немног, в порядок привести.
    Иммиграцыя-это попытка послать себя подальше

  5. #25
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Quote Originally Posted by Vlаd View Post
    Не нужно сочинять. Нужно только уведомить, что есть второе гражданство. Второе гражданство будет играть роль только при устройстве на работу в правительственные учреждения или выборные гос. должности и при получении доступа к секретной информации.
    Ни фига. Теперича ежели Кремлю прийдет в голову защитить своих граждан в какой стране , например в Швейцарии, кажный товарищ с двойным гражданством вначале должон будя громко вопеть "Русских зажимають". Потом сорганизовать и провести рехферендум , с 99% результатом как минимум, затем принять пару- тройку "вежливых зеленых человечиков" . Ну , a ежели не получится, тогда самопровозгласится и вперед на блок посты.
    Всё бы было Смешно,если бы (по прочтении) не было грустно.

  6. #26
    Коня на скаку остановит.. Lady_Godiva's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    3,836

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Прошла эпоха гластности,
    Пройдут и эти времена...
    Но Комитет ГосБезопастности
    Запомнит ваши имена.
    Берегите пенсне, Киса! Сейчас начнется!

  7. #27
    белая и пушистая Aurbo's Avatar
    Join Date
    May 2005
    Posts
    80,145

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Кстати, а каким образом можно отказаться от гражданства? На сайте посольства я была, но там очень запутанно.
    НЕТ ВОЙНЕ!

  8. #28
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Госдума приняла в первом чтении закон о сокрытии двойного гражданства

    Quote Originally Posted by Aurbo View Post
    Кстати, а каким образом можно отказаться от гражданства? На сайте посольства я была, но там очень запутанно.
    Три СМСки пошли послу. Вернее в ФМС.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru