Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 48

Thread: я больше не понимаю как работает эта страна

  1. #21
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Хорошо,

    У меня зарплата была 52 тысячи, что примерно 4350 в месяц до вычетов одна на семью, чистыми чуть больше 3300 в месяц.
    Жил в районе где средний доход на семью 82 тысячи из-за школы, что немного напрягает.

    - 1450 квартплата
    - 182 медицинская страховка
    - 127 автомобильная страховка за две машины
    - 56 электричество и интернет
    - 40-240 тепло и обогрев воды
    - 12 школьный автобус
    - 15 зубная страховка
    - 10 парковка на работе
    - 30 местный налог на машины/собственность
    - 20 забор мусора
    - 275 выплата банку за ссуду на машину

    В целом получается 2300 обязаловки в месяц. Других долгов пока нет.
    Карточки использую для всего в среднем 600-800 в месяц, гашу всю сумму сразу каждый месяц.
    Но это если один доход на семью, с двумя будет другая картина.
    Спасибо!
    Полегчало немного
    10 за парковку на работе - это конечно немного, но как то несправедливо. Приехал работать, а с тебя ещё и деньги сдирают.
    За школьный автобус, я думал, что оплачивает муниципалитет.
    Электричество и интернет, я смотрю, вообще копейки.
    Квартплата конечно бешенная. Ты снимаешь жильё, да?

  2. #22
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Спасибо!
    Полегчало немного
    10 за парковку на работе - это конечно немного, но как то несправедливо. Приехал работать, а с тебя ещё и деньги сдирают.
    За школьный автобус, я думал, что оплачивает муниципалитет.
    Электричество и интернет, я смотрю, вообще копейки.
    Квартплата конечно бешенная. Ты снимаешь жильё, да?
    Обидно, ага. Но так со всех работников снимают от президента до сторожа. Можешь конечно ходить пешком
    Да снимаю, и явно в месте где не тяну. Школа боле-менее, белых большинство, в коллдже процентов 70% идут по окончании.
    В двух минутах ходьбы через мост такое точно жильё 900 долларов, но ребёнок будет расовым меньшинством и в колледж 15 процентов только идут. А что делать?
    Last edited by inok; 07-04-2013 at 07:47 AM.

  3. #23
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Эрик, а какая у тебя структура обязательных платежей, если не секрет?

  4. #24
    ЧУМАТАРИН HAL's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Location
    Russia, Samara
    Пол
    Мужской
    Posts
    10,732

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    У меня например на выплату этой фигни уходит ровно половина зарплаты. А вот оплата учёбы сына - это уже другая статья расходов.
    Что-то многовато. Или у Вас арендованный коттедж?
    Господа, цените свободу. Лучшая из свобод — не слушать мудаков.

  5. #25
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Эрик, а какая у тебя структура обязательных платежей, если не секрет?
    Что-то многовато. Или у Вас арендованный коттедж?
    В основном кредиты.
    Когда покупал квартиру, брал недостающую энную сумму кредита у банка. Потом взял кредит на ремонт. А ремонт это никак не менее 1 млн. руб.
    Ну и мебель тоже нужна - опять же кредит.
    Платёж за квартиру (уборка территории, эл-во, вода, интернет. вывоз мусора и.д.) занимает примерно около 10% от зарплаты. За машину я расплатился ещё два года назад (тоже висел кредит домокловым мечом). Автобусы у нас школьные не ходят, как ты понимаешь Пешочком. За парковку на работе денег не берут. Пока не берут

  6. #26
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    В основном кредиты.
    Когда покупал квартиру, брал недостающую энную сумму кредита у банка. Потом взял кредит на ремонт. А ремонт это никак не менее 1 млн. руб.
    Ну и мебель тоже нужна - опять же кредит.
    Платёж за квартиру (уборка территории, эл-во, вода, интернет. вывоз мусора и.д.) занимает примерно около 10% от зарплаты. За машину я расплатился ещё два года назад (тоже висел кредит домокловым мечом). Автобусы у нас школьные не ходят, как ты понимаешь Пешочком. За парковку на работе денег не берут. Пока не берут
    Не в обиду Эрик, ну ты практически как американец. Не просто это.
    Я считаю что жизнь в долг это плохо, но сам живу так уже десять лет.

  7. #27
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    за парковку на работе не у всех берут
    у меня бесплатно
    от работодателя зависит
    oмайгад

  8. #28
    *просто сказка* Манюня's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    В ежoвых рукaвицах
    Posts
    111,014

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by inok View Post
    Я считаю что жизнь в долг это плохо, но сам живу так уже десять лет.
    а я считаю что надо инджой себя пока живой
    а долги не долги, дело десятое
    ну не будет у тебя долгов, тебе легче жить на свете будет?
    oмайгад

  9. #29
    Forum Hero Бугор's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Город Герой Магадан
    Posts
    13,062

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    знакомый из Канады сказал, что в среднем американец платит от полутора до трёх тысяч баксов ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ежемесячных платежей.
    Вопрос: 3 тыс. баксов обязательных платежей (по американским меркам) - это много или мало?
    если работать за $7 в час
    то это неимоверная сумма
    Никому не приходило в голову, что банить модерируемого юзера это вершина идиотизма, нет?
    кто меня только не лизал ужас (с) Милька

  10. #30
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: я больше не понимаю как работает эта страна

    Quote Originally Posted by Манюня View Post
    а я считаю что надо инджой себя пока живой
    а долги не долги, дело десятое
    ну не будет у тебя долгов, тебе легче жить на свете будет?
    Спать буду лучше. А то мысли, что если работу потеряешь и т.д.

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru