Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 21 to 30 of 63

Thread: Цель оправдывает средства?

  1. #21
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    а мне кажется вы все тут слегка лукавите.
    когда на кону что то для нас очень нужное, а расплата только угрызения совести, то добрейшая половина пойдет на это.
    и я ходила. ни раз ни два и не три даже.
    потом, конечно, переживала. но все равно делала. хоть и в душе гадко - гадко. и я пока не уверена, что дальше буду вести только праведную жизнь.
    к сожалению.....

    мне кажется, что когда у меня будет необходимый минимум для жизни я так поступать никогда не буду. но это все отговорки. сволочизм в крови.

  2. #22
    VIP Маня's Avatar
    Join Date
    Nov 2009
    Location
    Торонто
    Posts
    20,791

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Скажите, а у вас бывало такое, что вам для достижения какой-то цели надо было воспользоваться не совсем чистым методом. Ну как бы ничего страшного вы не сделали, но все равно неприятно потом,,, Чувствуешь, что "опозорил честь мундира".

    Оправдывают такие средства цели, или ну их нафик такие цели?
    Бывало. До сих грызет червячок иногда.

  3. #23
    Serendipity HoneyComb's Avatar
    Join Date
    Jul 2011
    Location
    Hotel California
    Posts
    36,520

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Скажите, а у вас бывало такое, что вам для достижения какой-то цели надо было воспользоваться не совсем чистым методом. Ну как бы ничего страшного вы не сделали, но все равно неприятно потом,,, Чувствуешь, что "опозорил честь мундира".

    Оправдывают такие средства цели, или ну их нафик такие цели?
    А можно пример? Потому что боюсь скажу нет, а потом меня обвинят в лжи
    Ханя идеальная женщина (ц)

  4. #24
    ----------- sharik's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    11,506

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    мне кажется, что когда у меня будет необходимый минимум для жизни я так поступать никогда не буду. но это все отговорки. сволочизм в крови.
    минимум понятие растяжимое, одоному хватит а другой будет рационализировать что минимума не хватает поэтому цель оправдывает средства
    так что да, сволочизм в крови таки

  5. #25
    VIP MariLi's Avatar
    Join Date
    Nov 2011
    Location
    Terra baciata da Dio
    Posts
    20,534

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    А можно пример? Потому что боюсь скажу нет, а потом меня обвинят в лжи
    вот именно
    кое-что уже достигла и совесть не мучает, может уже надо переживать начинать?

  6. #26
    Forum Hero Yurcha's Avatar
    Join Date
    Jan 2010
    Пол
    Женский
    Posts
    68,599

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by HoneyComb View Post
    А можно пример? Потому что боюсь скажу нет, а потом меня обвинят в лжи
    Примером может послужить сюжет из оперетты "Летучая Мышь"

  7. #27
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Расскажи, Юрча, про "Летучую мышь"...

  8. #28
    no title IggyPop's Avatar
    Join Date
    Oct 2010
    Location
    New York
    Posts
    4,529

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Расскажи, Юрча, про "Летучую мышь"...
    Юрча, не рассказывай ему про "Летучую Мышь". Ему больше понравится "Холопка"

  9. #29

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by Yurcha View Post
    Скажите, а у вас бывало такое, что вам для достижения какой-то цели надо было воспользоваться не совсем чистым методом. Ну как бы ничего страшного вы не сделали, но все равно неприятно потом,,, Чувствуешь, что "опозорил честь мундира".

    Оправдывают такие средства цели, или ну их нафик такие цели?
    Вопрос из разряда риторических.

    Если цель оправдывет срадства, то все средства хороши, а если нет, то ну его на фиг. Таки да, у 99.9 процентов было.

    Но всё познается в сравнении. Кому-то на кошку замахнуться смертный грех, а кому-то десять человек убить, как не фиг делать.

  10. #30
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Цель оправдывает средства?

    Quote Originally Posted by IggyPop View Post
    Юрча, не рассказывай ему про "Летучую Мышь". Ему больше понравится "Холопка"
    Не знаю насчет "Холопки", но "Летучая Мышь"-оперетка средней паршивости для женщин среднего и преклонного возраста...Музыка Штрауса вообще какая-то гейская...Я хотел услышать от Юрчи в контексте темы...

Page 3 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru