Page 3 of 35 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 343

Thread: Патриотизм.

  1. #21
    Forum Master
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    Barnaul, Altai, Western Siberia, Russia
    Posts
    226

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by ERA View Post
    Не буду упоминать о банальной возможности отнятия ценностей у Вас самого. Это, я думаю, и так понятно. Но вот хотелось бы обратить внимание на тех лидеров, которые по своему служебному положению должны "разруливать". Это-то как раз и есть то лицо нации, которое делает страну узнаваемой в мире, которое формирует отношение к государству.
    что касается моих ценностей то у меня можно разве что валенки отнять, шапку ушанку и помещение которое наполовину рухнуло. Но я вот знаю что лет через цать я на золоте буду жрать и пить и в палатах царских жить. Мир сегодня меняется стремительно. Рушатся империи. Побеждает тот кто может мыслить. Лидеры скоро будут те кто может мыслить. Лидер не должен разруливать. Он должен повести за собой обьединенных общей ненавистью людей. Всех -все государство. Он должен начать мировую войну и победить. Победить сегодня великие империи. Например США. Обратить их в прах и обобрать по праву сильного.

  2. #22
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2012
    Location
    Похьёла
    Posts
    3,335

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by vlad200026 View Post
    что касается моих ценностей то у меня можно разве что валенки отнять, шапку ушанку и помещение которое наполовину рухнуло. Но я вот знаю что лет через цать я на золоте буду жрать и пить и в палатах царских жить. Мир сегодня меняется стремительно. Рушатся империи. Побеждает тот кто может мыслить. Лидеры скоро будут те кто может мыслить. Лидер не должен разруливать. Он должен повести за собой обьединенных общей ненавистью людей. Всех -все государство. Он должен начать мировую войну и победить. Победить сегодня великие империи. Например США. Обратить их в прах и обобрать по праву сильного.
    "-Эх,вот закончим войну,Петька,и заживём по новому.И на энтом,вот самом месте,консерваторию поставим.
    -Да,да,поставим и пулемёты на крышу...
    -А пулемёты-то зачем?!!
    -Дык шобы консервы не тырили,Василий Иванович.":wink1:

  3. #23
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    227

    Default Re: Патриотизм.

    Лидеры скоро будут те кто может мыслить. Лидер не должен разруливать. Он должен повести за собой
    Да, извините, скатилась на сленг. Вы совершенно правы. Лидер действительно должен владеть ситуацией и действовать в интересах и во благо того народа, который доверил ему и поддерживает своей мощной коллективной энергетикой.

  4. #24
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2010
    Posts
    227

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    Патриотизм мне непонятен. Я, обычно даже не могу нормально общаться с такими людьми... Совершенно иной уровень мировоззрения...
    А у меня просто. Вот есть отдаленная местность, иностранцев немного. Появляется некий Джон, по поведению которого люди судят о его стране. Джон оказался не лучшим представителем своего народа, это и обидно. Чтобы разрушить стереотип восприятия всех американцев сквозь призму Джона, пришлось перечесть много современной литературы и пообщаться с людьми по интернету. Это пример бытового патриотизма. А что, собственноЮ и надо большинству людей?

  5. #25
    Господин Никто ☜
    Join Date
    Aug 2007
    Posts
    11,612

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by vlad200026 View Post
    ыыы а я чето думал в америке свобода а оно вона теперь как
    прикажут - раком встанешь
    самим то не обидно?
    Не обидно за что? Что дураков мало? Нет не обидно :rtyu:

  6. #26
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by ERA View Post
    Прочла одной книге, что люди делятся на три группы (по части патриотизма, конечно). Первые патриоты, вторым все без разницы, а третьи ненавидят все, себя том числе.
    По своей природе мы делим людей на "своих" и "чужих". Такие мы животные.
    Есть те для которых это разделение важно и те для которых не очень.
    А ещё, как ты правильно заметилa, есть те которые ненавидят всех. Отказаться можно только от своих.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  7. #27
    Forum Master
    Join Date
    Jul 2011
    Posts
    163

    Default Re: Патриотизм.

    Патриотизм - слишком громкое слово. Говорить о патриотизме уместно когда речь идёт о стране в которой испокон веков жили предки; о стране, которая является больше чем просто местом проживания, даже на правах гражданина. Таким образом, у нас иммигрантов нет абсолютно никаких оснований для подлинного патриотизма по отношению к США. А учитывая то, что Америка - страна иммигрантов, то даже для американцев в нескольких поколениях актуальность этого понятия под большим вопросом.

    Патриотизм русского человека по отношению к России - являние вполне естественное и достойное похвалы. Патриотизм еврея по отношению к Израилю как к национальному очагу или исторической родине также понятен и похвален. Но Америка является исторической родиной равзе что для так называемых индейцев.

    Другое дело - лояльность по отношению к стране, в которой живёшь, особенно если эта страна ведёт себя по отношению к тебе благосклоннее чем страна исхода. Как гражданин США, живущий здесь уже половину собственного возраста, я испытываю гордость за всё положительное чем эта страна обладает и, соответственно, стыд за всё отрицательное. Я исправно выплачиваю налоги и использую свои гражданские права поддерживая переписку с представителями законодательной власти по небезразличным мне вопросам. В то же время, я отдаю себе отчёт в том что какой-либо глубоко эмоциональной привязанности к Америке как к Моей Стране (с большой буквы) у меня нет, да и не должно быть.

  8. #28
    Forum Master сергеич's Avatar
    Join Date
    Feb 2013
    Location
    Дебри
    Posts
    302

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by ERA View Post
    Прочла одной книге, что люди делятся на три группы (по части патриотизма, конечно). Первые патриоты, вторым все без разницы, а третьи ненавидят все, себя том числе. Не знаю, насколько это правильно, но в Штатах принято громко говорить о своем патриотизме, в России сокровенное стараются держать внутри, хотя сам патриотизм может быть даже выше. Я даже в первой части своего романа немного затронула эту тему.
    Американцы любят свою страну и ненавидят тех кто с ними не согласен. Русские ненавидят свою страну, но еще больше ненавидят тех кто с ними согласны.

  9. #29
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by ERA View Post
    Прочла одной книге, что люди делятся на три группы (по части патриотизма, конечно). Первые патриоты, вторым все без разницы, а третьи ненавидят все, себя том числе. Не знаю, насколько это правильно, но в Штатах принято громко говорить о своем патриотизме, в России сокровенное стараются держать внутри, хотя сам патриотизм может быть даже выше. Я даже в первой части своего романа немного затронула эту тему.
    Вопрос любопытный. Лично из собственного опыта у меня сложилось мнение, что патриотизм вещь в определнном смысле надуманная, и является определенной формой пропаганды. К примеру живя в Советской России я испытывал чувство гордости за свою страну потому что это упорно вставлялось в голову со страниц газет, и тв экранов.
    Когда оказался за границей, и когда это вправление мозгов закончилось, то и патриотизм по России куда то подевался.

    Сейчас напыщенный патриотизм в России на мой взгляд раздувается тоже не спроста.
    Так легче объяснять людям почему им нужно жить там, где им живется хуже.
    "Это ж Родина, сынок", ну и так далее...
    Верю что сейчас очень много россиян искренние патриоты своей страны.
    Верю!
    Интересно было бы посмотреть на них после 10-15 лет проживания за рубежом.
    Любопытно бы знать в какой мере сохранился тогда их патриотизм?
    У меня он сохранился не очень, хотя меня это не радует.

    По мне так патриотизм - это в первую очередь проявление гордости.
    Очень хорошо! Но тогда нужно чтобы реально было чем гордиться.
    Пока гордиться больше хочется страной в которой живу, к сожалению (хотя скорее всего даже без всякого сожаления).

    Да и не стоит мне кажется особенно все усложнять глубокими вопросами морали.
    Это ведь русская поговорка: "Рыба ищет где глубже, а человек где лучше".
    Вот и вся правда.
    Last edited by RealDeal; 02-02-2013 at 06:28 PM.

  10. #30
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Патриотизм.

    Quote Originally Posted by сергеич View Post
    Американцы любят свою страну и ненавидят тех кто с ними не согласен. Русские ненавидят свою страну, но еще больше ненавидят тех кто с ними согласны.
    это одно из тех высказываний, которые своей броскостью и экстремизмом пытаются "завладеть умами", но на поверку, при рассмотрении отдельных его частей, оказываются несостоятельными...

    "американцы любят свою страну" - верно, если иметь ввиду среднестатистического американца. имеются, в небольшом числе, американцы, не любящие свою страну, испытывающие стыд за её "деяния", пытающиеся оправдываться за "всё зло, причинённое Америкой".
    " (американцы) ... ненавидят тех кто с ними не согласен" - явное преувеличение, гипербола, перехлёст. не говоря уже о том, что не ясно, в чём с ними не согласны те, кого они, американцы, теоретически ненавидят.
    "русские ненавидят свою страну" - явная чушь, опровергаемая ежедневно даже на этом форуме. Русские, как и китайцы, узбеки, албанцы, колумбийцы и пр. любят свою соответствующую страну. по-разному. с оговорками. в среднем. есть и такие, что не любят (трудно в это поверить!)

    последнее - "ненавидят тех кто с ними согласен" - часто правда )))

Page 3 of 35 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru