ах Латынину, этот кружок члена Березовского я и забыл....![]()
итого, имеем Альбац, Ганапольский, Венедиктов, и Латынина. милейшие люди![]()
Last edited by Quanty; 02-15-2012 at 02:18 PM.
"Что это за поток пошлости и хамства, несущийся в эфир и выкладываемый потом в виде транскрипта? Это Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы», общается со слушателями в прямом эфире, заменяя в качестве ведущего Евгению Альбац, уехавшую в отпуск, как гордо сообщает начальник, в саму Америку".
"Хамство «Эха» вошло в пословицу, и не стоило бы подробно разбирать именно этот аспект проблемы".
"Наше время пришло; и этот подспудный, но внятно слышимый лозунг- «Гуляй, братва, теперь Наша воля!» – слышался во всех эфирах «Эха» в девяностые годы. Когда времена сменились, на смену этой барственной самоуверенности пришло хамство. Ведущие подобраны именно с таким расчетом. Нежность и восторг – для своих, и все это пылко, на грани экзальтации; чужим достается вполне дворовая, с блатным подвизгом злоба. У нашей демократии всегда был неистребимый привкус блатоты – что в экономике, что в журналистике, что в культурных пристрастиях".
"Надо было в самом деле постараться, чтобы собрать на одной радиостанции Пархоменко, Альбац, Ларину, известных именно нетерпимостью к чужому мнению; ведущим эфира – Бенедиктову и Ганапольскому – тоже приходится стараться, чтобы так дразнить аудиторию. Так зачем они ее дразнят? Неужели только затем, чтобы заставить оппонента начать хамить в ответ? Оппонент при этом, конечно, саморазоблачается,- но ведь и ведущий теряет всякий авторитет. И тут мне приходит в голову страшная мысль – страшная, потому что к такой мере чужого цинизма я все-таки не готов: что, если это сознательная тактика? И главная цель этой тактики – окончательно скомпрометировать те идеалы, за которые «Эхо» якобы стоит горой?"
"Ни один борец с либерализмом, никакой враг демократии, никакой патриотический публицист вроде, прости Господи, Ципко не нанес российским либералам такого ущерба, как имидж этих самых либералов, старательно и упорно формируемый «Эхом Москвы». И при этом, заметьте, «Эхо» в самом деле может позволить себе что угодно – его держат в качестве то ли витрины для Запада, то ли негативного образца для него же. Вот, смотрите, какова демократия в действии. У нее лица Пархоменко, Альбац и Бенедиктова".
(ц Дмитрий Быков, "Йеху Москвы")
ничо если я проилюстрирую высказывание быкова фоткой...
![]()
дык, отношение Быкова к режиму хорошо известно.
тем более показательно то, что он пишет о тех, кто берется его "критиковать".
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
я к сожалению не знаком с радио творчеством этих людей поэтом ничего не могу сказать, по этой же причине я редко говорю о россии потому что понимаю что оперировать в споре понятиями начала девяностых годов как то не совсем правильно. а так смотрел на ютюбе пару раз латынину, альбац, радзиховского, быкова и ещё ксюшу собчак. первые две совсем плохи, а вот ксюша классная, такая умная женщина... радзиховский умный и быков умный и вообще как поэт и писатель навысоте. а вот шевченко гонит и ещё там есть один что гонит но его я забыл имя.
Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|