Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast
Results 21 to 30 of 47

Thread: Самый дешвый университет?

  1. #21
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Quote Originally Posted by Буржуй View Post
    ниправда....
    вот Жирику поверю
    а какие не частные ? я серьезно

  2. #22
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Quote Originally Posted by Uz3 View Post
    :rofl: :rofl: :rofl: Что-вы что-вы, я не такой..


    Да.
    Просто надо ясно понимать, что эти дешевые варианты учебы абы где, лишь бы статус в Америке был, абсолютно ничего не дают в плане иммиграции. И с женитьбой кстати тоже может оказаться все не так просто. В окружении твоем в дешевых школах будут в огромном количестве девочки-иностранки на F1, ищущие себе американского мужа, а вовсе не гражданки США.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #23
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Самый дешвый университет?

    [Uz3] а ты М или Ж

  4. #24
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Просто надо ясно понимать, что эти дешевые варианты учебы абы где, лишь бы статус в Америке был, абсолютно ничего не дают в плане иммиграции. И с женитьбой кстати тоже может оказаться все не так просто. В окружении твоем в дешевых школах будут в огромном количестве девочки-иностранки на F1, ищущие себе американского мужа, а вовсе не гражданки США.
    Спасибо за совет!
    Мне нужна Дамочка, а не Девочка. Девочек и здесь до фени..

    Вы правы, а если пригород? Мне ведь не обязательно 24/7 Ходить по цепи вокруг Учебного Заведения. Вести активную культурно массовую жизнь, а там и Объект Вожделения подвернется..


    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    [Uz3] а ты М или Ж
    Я не готоВ на такие радикальные шаги, но если придется.. Эх...

    Дима поделись ссылочной на бюджетный университет(Инициалы)

  5. #25
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Жир, я сама сообразила
    из этои гос.системы есть штатный универ, сити колледжи и коммюнити колледжи.
    И частные универы, типа Коламбии, Принстона, [NYU] ...
    я писала про цены в частные

    А то, что они из россии пытаются применять свои названия к местным структурам всегда вносит путаницу.
    "я сталкивалась"(с)

  6. #26
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    А что такое Институт ? в Америке ?
    это - колледж ))
    Я же говорю- у вас совсем другие названия, я сталкивалась.
    Отсюда и путаешь

    ...а "Институтами" чаще всего как раз курсы всякие называют /в Америке/
    Выходит там так, тут нет(Для меня Университет синоним Институту)
    Я подготовился, почитал материал - людей поспрашивал.
    Так что Понимаю - Вроде как, очень рад что вы меня просвещаете!
    Last edited by Фей; 04-01-2011 at 11:34 AM.

  7. #27
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    Принстон...в пригороде. )))

    Ты из Росси? там институты переименовали в Университеты.
    В Америке - Университет - это университет. Дорого.

    Поищи колледж.
    Это если частные. В City University of New York коммьюнити колледже (что-то вроде училища или ПТУ в России) стоит 5-6 тыс. в год, а колледжи, которые дают бакалавра или магистра - около 10 тыс.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #28
    кудесник Фей's Avatar
    Join Date
    Jul 2010
    Location
    в себе
    Posts
    962

    Default Re: Самый дешвый университет?

    К стати насчет Колледжа, может вы и правы. Люди подскажите до какого возраста туда принимают?
    Лилу - Курсы это уж слишком бестолково, хотя..

    Я тут по обыкновению размечтался.. И на *** сесть и рыбку съесть(неверно Шея)

  9. #29
    Forum Hero Dima424's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    33,178

    Default Re: Самый дешвый университет?

    В каком райене приземлится ты хочешь?

    Дешевый Цоммуниты коледге есть везде....

  10. #30
    Forum Hero microb's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    USA
    Posts
    16,494

    Default Re: Самый дешвый университет?

    Quote Originally Posted by Dima424 View Post
    Там где я учился на сайте написано 13,5К за год, включает проживание и хавку..... без проживания и хавки 8.5К
    Да, похоже даже самые дешевые универы берут около $500 за кредит час с нерезедентов, что бы считаться студентом, надо брать 12 часов в семестр. Насколько я помню лет 10 назад даже наш коммунити колледж стол больше $300 для не резедента. Что еше плохо в глухих местах ( у нас не самое глухое место), сложнее найти подработку. В крупных университетах профессора имееют гранты, на которых нанимают студентов, а в мелких зачастую никакой научной работи не ведется, только преподавание

Page 3 of 5 FirstFirst 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru