Page 3 of 3 FirstFirst 123
Results 21 to 29 of 29

Thread: Shutter Island ("Остров проклятых")

  1. #21
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    и да. я даже после окончания фильма как-то не могла поверить, что это всё был розыгрыш для него и он действительно психбольной, а не агент ФБР
    но вспомнив самые первые кадры, когда он моет лицо холодной водой и повторяет "ну прийди в себя" - тогда стало понятно

  2. #22

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by nefertiti View Post
    и да. я даже после окончания фильма как-то не могла поверить, что это всё был розыгрыш для него и он действительно психбольной, а не агент ФБР
    но вспомнив самые первые кадры, когда он моет лицо холодной водой и повторяет "ну прийди в себя" - тогда стало понятно
    Кстати, насколько я понял, когда он плыл на остров в виде федерального маршала (в начале) - это были его виртуальные воспоминания, ведь он на остров попал в виде психа.

  3. #23
    Профессор Преображенский Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,076

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by Дядя Саша View Post
    Кстати, насколько я понял, когда он плыл на остров в виде федерального маршала (в начале) - это были его виртуальные воспоминания, ведь он на остров попал в виде психа.
    А мне показалось,что доктор решился
    на последний единственный вариант
    помочь фед. маршалу
    дать ему почувствовать себя тем,
    кем он себя считает...
    (+ напарник ,на самом деле его лечащий врач )
    И они инсценируют его приезд на остров..
    Пройдя все грани своего безумия ,
    он в конце концов понимает
    ( жена убила детей,он убил жену)
    он монстр ..
    В конце фильма он сознательно идет на лоботомию..
    прикинувшись психом..
    Но будуче в здравом уме и здравой памяти..
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь. Недоброжелатели приперлись к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA

  4. #24
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by Дядя Саша View Post
    Кто про что, а лысый про расческу.

    Мне так понравился фильм, что я решил открыть для него отдельную тему.

    Вопрос: а почему все говорят, что уже в середине фильма было ясно, чем все кончится? Мне так совсем не показалось. Задним-то умом все крепки.

    Может, я туп?
    Мне тоже фильм очень понравился.
    Ты не туп, ты просто честен.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #25
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by Милька View Post
    мое мнение
    Ди Каприо отличный актер
    он играет именно
    роли
    а не себя в кЕно
    Полностью согласна. :34:

    Кроме того, он интеллигентный думающий человек.
    Мне также привлекательны и его моральные ценности.
    Например, пару лет назад, он обедал с кем-то из своих друзей. Их окружили папарацции, стали провоцировать, Де Каприо не реагировал, тогда они стали оскорблять его собеседника, чтобы вызвать какую-то реакцию (как часто папарацци делают, что не секрет). Тогда Де Каприо встал, подошел к папарацци, произошел котороткий разговор, после чего они оставили Леонардо и его другом в покое.

    Фильмы и роли, сыгранные им, заставляют задуматься, оставляют опередленный след.

    Меня этот фильм потряс, как и роль, которую сыграл Де Каприо. :good:

    Его столько раз номинировали на Оскара. Когда уж он его получит?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #26
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by Дядя Саша View Post
    Кто про что, а лысый про расческу.

    Мне так понравился фильм, что я решил открыть для него отдельную тему.

    Вопрос: а почему все говорят, что уже в середине фильма было ясно, чем все кончится? Мне так совсем не показалось. Задним-то умом все крепки.

    Может, я туп?
    Ты не один такой. Я догадывался, что он из психушки не выйдет. Но подозревал, что его сделают "больным", чтобы не раскрыли их опыты над людьми. А вот то, что он на самом деле уже два года как их пациент, и его работа на острове маршаллом - просто плод его больной фантазии - я не догадался. Хотя, задним числом понимаешь, что там было много моментов, намекающих на это.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  7. #27

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by Cherry29 View Post
    А мне показалось,что доктор решился
    на последний единственный вариант
    помочь фед. маршалу
    дать ему почувствовать себя тем,
    кем он себя считает...
    (+ напарник ,на самом деле его лечащий врач )
    И они инсценируют его приезд на остров..
    Пройдя все грани своего безумия ,
    он в конце концов понимает
    ( жена убила детей,он убил жену)
    он монстр ..
    В конце фильма он сознательно идет на лоботомию..
    прикинувшись психом..
    Но будуче в здравом уме и здравой памяти..
    Может быть, и так. Но я думаю, человек себе сам напридумывает лучше всякой инсценировки.

    Иногда и нормальный человек не может отличить правду от вымысла в прошлом. Что уж говорить о получившем такое сильное потрясение.

  8. #28
    Forum Veteran Boston_lights's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Boston, MA
    Posts
    675

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Фильм очень грамотный. Di caprio как всегда super... Интереснo, что некоторые сцены были сделаны на Peddock's Island, across Hull, MA.
    остров виден из моего дома, 5 миль от меня.
    бывaю там часто,практически каждую неделю (kayaking)
    Military Barracks все еще там, very spooky

    http://media1.px.yelpcdn.com/bphoto/...QiIC-5sA48mQ/l


    http://media2.ct.yelpcdn.com/bphoto/...dLjjpfm-nzMw/l

    http://media1.ct.yelpcdn.com/bphoto/...WNKzHJN7khZg/l
    Last edited by Boston_lights; 03-09-2011 at 11:44 AM.
    ************************
    Go Deep

  9. #29
    ********* nefertiti's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    New Jerk City
    Posts
    20,811

    Default Re: Shutter Island ("Остров проклятых")

    Quote Originally Posted by Дядя Саша View Post
    Кстати, насколько я понял, когда он плыл на остров в виде федерального маршала (в начале) - это были его виртуальные воспоминания, ведь он на остров попал в виде психа.
    скорее нет.
    там ведь был такой момент, когда Лео с "помощником Чаком" только приехали на остров, охранник взялся за ружьё, помощник Чак" сделал какой-то комментарий к этому движению, на что охранник сказал: "мы все сейчас на взводе"
    то есть вполне возможно что даже покатали его на корабле, предприняв какие-то меры предосторожности

Page 3 of 3 FirstFirst 123

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru