Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 159

Thread: Россия допустила падение самолёта президента Польши

  1. #21
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Вот только не надо про сосиськи! Им и польский пилот ЯК-40 говорил что нельзя садиться, и белоруские диспечеры твердили что погоды нет и надо идти садится в Витебске от туда езды полтора часа. И что должны были делать диспечеры? Они могли только сообщать местоположение самолёта, но пилот даже автоматики в кабине не слышал не говоря уж о диспечере.

  2. #22
    Forum Veteran picknick's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Сан Францискo
    Posts
    852

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    Вот только не надо про сосиськи! Им и польский пилот ЯК-40 говорил что нельзя садиться, и белоруские диспечеры твердили что погоды нет и надо идти садится в Витебске от туда езды полтора часа. И что должны были делать диспечеры? Они могли только сообщать местоположение самолёта, но пилот даже автоматики в кабине не слышал не говоря уж о диспечере.
    Ты послушай клип, а не по наслышке суди. Что говорили? Один раз вскольз упомянули и всё, а пилоты ЯК-40 тоже твёрдо не отговаривали. Знаешь как диспетчер оффициально называется? Руководитель Полёта. Он блин должен был кричать на них в эфире и долбить не са-ди-ться. А там промямлил один раз, выполнил план и пошёл к себе в коптёрку.
    Live Life Lively!

  3. #23
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    Ты послушай клип, а не по наслышке суди. Что говорили? Один раз вскольз упомянули и всё, а пилоты ЯК-40 тоже твёрдо не отговаривали. Знаешь как диспетчер оффициально называется? Руководитель Полёта. Он блин должен был кричать на них в эфире и долбить не са-ди-ться и фсёёё..
    В соответствии с правилами международного союза диспетчеров, диспетчер не имеет права влиять на решение пилота, он немедленно будет отстранен от работы.

  4. #24
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Тема эта тут мусолилась уже основательно, и многократно.

    Думаю, там все было: и вмешательство польского президента (который, как писали не раз, любил покомандовать пилотами), и халатность русской стороны была по принципу "куда кривая выведет", и не желание вмешиваться в решения другой иностранной стороны тоже наверняка присутствовало, да и много чего еще.
    В общем - это компот из набора сухофруктов.

    Только вот в горячие теории расправы над польской государственной верхушкой я не верю.
    С таким же успехом можно пригласить к себе в гости кучу людей, а потом у себя же в доме перерезать каждому из них горло.
    Уж больно откровенной и бессмысленной чепухой это отдает. :shy:

  5. #25
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Тема эта тут мусолилась уже основательно, и многократно.
    Думаю, там все было: и вмешательство польского президента (который, как писали не раз любил покомандывать пилотами), и халатность русской стороны там была, по принципу "куда кривая выведет", и не желание вмешиваться в решения другой иностранной стороны тоже наверняка было, да и много чего еще.
    В общем - это компот из целого набора сухофруктов.

    Только вот в горячие теории расправы над польской государственной верхушкой я не верю.
    С таким же успехом можно пригласить к себе в гости кучу людей, а потом перерезать каждому горло у себя же в доме.
    Уж больно откровенной чепухой это отдает. :shy:
    Именно! По моему уже все ясно. Польская сторона вчера высказалась очень верно. А поправки к решению комитета будут, но незначительные. Трескать водку меньше надо в самолете.

  6. #26
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    Ты послушай клип, а не по наслышке суди. Что говорили? Один раз вскольз упомянули и всё, а пилоты ЯК-40 тоже твёрдо не отговаривали. Знаешь как диспетчер оффициально называется? Руководитель Полёта. Он блин должен был кричать на них в эфире и долбить не са-ди-ться. А там промямлил один раз, выполнил план и пошёл к себе в коптёрку.
    Tы пишешь ерунду. Экипаж такого класса может и должен уметь посадить самолет по приборам в любых условиях видимости, в том числе ночью, когда полосы не видно вообще, только световые сигналы. Диспетчер также может посадить такой борт практически в любых условиях на голосовых командах.

    Что и происходило - летчик сообщил видимость 400 метров (это далеко не густой туман, при котором не видно ничего уже с пятидесяти). Из распечатки переговоров явствует, что посадка происходила штатно до последнего момента, когда самолет задел крылом деревья.

    Сейчас валить с больной головы на здоровую можно только из тех соображений, что "больной", т.е. тех, кто принимал решения и выполнял их, нет в живых.

  7. #27
    Forum Hero Павлович's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    Нижний Новгород (Горький)
    Posts
    4,685

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    В том то и дело что класса небыло! Самолёт не знали, аэродром не знали. Да ещё свора пяная за спиной.

  8. #28

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by gfdkjdbx View Post
    В том то и дело что класса небыло! Самолёт не знали, аэродром не знали. Да ещё свора пяная за спиной.
    НУ И НА КАВО ПЕНЯТЬ? нА ГРУППУ УПРАВЛЕНИЯ ПОЛЁТАМИ?
    Про сосиске не стоит упоменать
    Last edited by Председатель; 01-14-2011 at 01:02 AM.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  9. #29

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Естли затронуть тему, то вообще ненадо было равнять Сталинскую СССР с Россией, по-моему в етом соль.Негатив ворачивается.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  10. #30
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Россия допустила падение самолёта президента Польши

    Quote Originally Posted by picknick View Post
    Я не сторонник теорий конспираций, но невольно задаёшься вопросом - как Россия могла преступно/халатно отнестись к прилёту высокопоставленной Польской делегации? Не днях МАК опубликовал окончательные итоги по расследованию катастрофы. Тут приводится аудио запись и траектория неудавшейся посадки президентского самолёта:
    http://lenta.ru/video/russia/plf101/

    Спора нет, пилоты и их подготовка, судя по клипу, были далеко не на высоте, что и привело к катастрофе. Польская сторона оффициально резко отреагировала на результаты расследования, так как там всё сваливалось на непрофессионализм поляков. Поляки требовали, чтобы Россия взяла частично на себя ответственность за не очень-то добросовествное поведение Русской стороны при приёме высокопоставленных гостей. Чисто с точки зрения фактов, МАК скорее всего прав. Но тут невольно задаешься вопросом:
    - прилетает президент Польши с составом из многих высокопоставленных чинов,
    - погодные условия безобразные
    ты ж не дядю Федю из Зимбабве встречаешь? Посмотрите как спокойно русские диспетчеры говорят в записи. И всё это тюлька, что они по букве закона не имели право вмешиваться более строго и буквально запретить посадку. Я часто летаю на United Airlines и там есть возможность на 9ом канале прослушивать разговоры диспетчеров с пилотами в течение всего полета. Нередко наблюдал строгие рекомендации и повторные предупреждения диспетчеров о мало мальской опасности и даже запреты. А тут президент Польши садится и диспетчерам до фени: "Ну..решили садится в тумане..пусть садятся на здоровье" В конце концов, русская сторона могла поднять всепогодные истребители и помочь Полякам откорректировать полёт президентского самолёта.

    Короче, бесчеловечная халатность....
    Да там всё просто, Русские диспетчеры не настояли на посадке на запасной аэродром.. Самолёт в густом тумане завалился, промахнувшись на ВПП.. Клеймо на Русских будет висеть всю оставшуюся жизнь.. За некомпетентность. Всё. Конец Истории. Точка.

Page 3 of 16 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru